Город В организации авиарейсов в Европу помогут Росавиация и Минтранс

В организации авиарейсов в Европу помогут Росавиация и Минтранс

Вопрос об организации регулярных авиарейсов из столицы Южного Урала в европейские города, где расположены крупнейшие аэропорты-хабы,будет решаться при содействии федеральных структур. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Так сложилось, что аэропорт «Баландино» не попал ни в одно межправительственное соглашение по таблице маршрутов как пункт прилета на территорию Российской Федерации, – сказал глава региона. – Поэтому, к сожалению, у иностранных перевозчиков нет возможности зайти на наш рынок. А ведь Челябинск располагает одной из лучших в стране взлетно-посадочных полос и прочими условиями, включая выгодное географическое положение. Нам, действительно, нужны регулярные рейсы по направлениям на Франкфурт, Мюнхен и Вену, где расположены крупнейшие европейские аэропорты-хабы. Этот вопрос придется решать при содействии Росавиации и Минтранса».

Рассуждая о развитии инфраструктуры аэропорта, Михаил Юревич подчеркнул, что в этом вопросе уже найдено взаимопонимание с муниципальными властями. «Администрация областного центра готова значительно снизить для аэропорта ставку арендной платы за землю. Городской бюджет потеряет 35 миллионов рублей, но город и регион приобретут значительно больше»,– подытожил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления