Город Челябинские студенты едут на олимпийскую стройку в Сочи

Челябинские студенты едут на олимпийскую стройку в Сочи

Сегодня на Южном Урале стартовало трудовое лето: в областном центре на площади Революции прошел парад студенческих отрядов. В этом году в областной студотряд вступило около 7,5 тысячи человек.

Как сообщил руководитель Челябинского областного студенческого трудового отряда Сергей Горюшкин, в этом сезоне на объекты капитального ремонта и строительства, которыми займутся студотряды, из областной казны было выделено 50 миллионов рублей. «Преемственность в руководстве области сохраняется. А это значит, что у студентов вновь появится возможность заработать, – отмечает Сергей Горюшкин. – В этом году проводники-студенты уезжают в Москву, Санкт-Петербург, Воркуту, Архангельск, Ярославль. Кроме того, мы ищем по всей стране места для работы строительных отрядов. Наши ребята отправятся в Приморский и Краснодарские края, в Оренбургскую и Тюменскую области».

Челябинские студенты будут помогать строить железную дорогу в районе Воркуты, Салехарда, поедут в Норильск, а также на олимпийскую стройку в Сочи. Трудиться на курорт отправятся 30 студентов из Магнитогорска, а также челябинских вузов – ЮУрГУ и ЧИПС.

Между тем направления работы студентов остаются прежними: проводники, спасатели, сельскохозяйственные, строительные, педагогические, ветеринарные отряды.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления