Город Высокопоставленный налоговик пошел под суд после командировки в Челябинск

Высокопоставленный налоговик пошел под суд после командировки в Челябинск

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов направил в суд уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела контроля налоговых органов межрегиональной инспекции ФНС по УрФО Дмитрия Попова. Он обвиняется в махинациях с командировочными в ходе рабочей поездки в Челябинск.

Как сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры РФ, в октябре 2007 года Попов, будучи заместителем начальника отдела, был направлен в служебную командировку для проведения выездной проверки ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

Прибыв в столицу Южного Урала, высокопоставленный налоговик остановился на двое суток в заранее забронированном для него номере гостиницы «Малахит», после чего переехал на частную квартиру, где прожил еще 49 дней. После окончания командировки он приобрел фальшивый счет и кассовый чек, согласно которым он якобы проживал в челябинском отеле «Визит». Фиктивные документы Попов предоставил в бухгалтерию налоговой инспекции, в результате чего получил из федерального бюджета в качестве компенсации якобы понесенных расходов на проживание свыше 164 тысяч рублей.

В ходе следствия, проведенного главным управлением МВД России по УрФО, Попову было предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение имущества с использованием служебного положения». После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления