17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Crazy_chel
30 июн 2010 в 10:56

А как вообще автосервис (стоянка) может работать под ЛЭП и над газопроводом?
Опять полетят пожарные инспектора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2010 в 22:40

бедные работяги(
надеюсь все обойдется для них

ОТВЕТИТЬ
Антошка
30 июн 2010 в 09:13

ага... шины бахают так что аж на Овчинникова стёкла дрожали... а дедок "молодец" - всех "вложил"...

Злой читатель
30 июн 2010 в 14:42

Грамотная женщина подсказала этому Шумакову, что чистосердечное признание облегчает работу следствию и удлиняет срок...

Челябинец74.ru
30 июн 2010 в 09:06

Конечно по факту произошедшего и проверку проведут и действия работника использовавшего болгарку оценят....., а основная причина случившегося останется без внимания и много ещё бед из-за неё будет... В своё время однобоко думающие люди высадили по всему городу огромное количество тополей, якобы они воздух лучше других деревьев очищают. А вот "побочные эффекты" совсем не были учтены. Это и сор от этих деревьев и аллергия у большого количества людей на тополиный пух, а самое главное то что он случайно и в огромном количестве случаев преднамеренно поджигается...., потом результат.... пожары, взрывы... Думаю что городским властям надо уже заняться этой проблемой и планомерно заменить тополя на другие, более безобидные деревья.

Евгений
30 июн 2010 в 07:43

А тополя вырубать нельзя (сразу экологи прибегут с ограмными штрафами) - подрезать можно, но не сезон да и за такие деньги (вся прибыль в Горзеленстрое останется)....

ОТВЕТИТЬ
padonack
29 июн 2010 в 23:27

Какой ещё взрыв колёс, что за бред. У меня есть видео, на котором есть эти взрывы, не очень то похоже на взрыв Колеса.

ОТВЕТИТЬ
зритель
30 июн 2010 в 02:54

Во ребята попилили;)

30 июн 2010 в 05:22

Ехал в это время по Елькина, дым реально был чёрный и страшный, сначала подумал, что горит шинный центр, который там на перекрестке. Подъехали ближе к доватора, увидели что горят ангары, хлопки были страшные, стекла аж содрогались в авто. "Красиво" как в голливудских фильмах, вырубился светофор на перекрестке доватора и елькина, и начался полный хаос, еле проехали. За такую неосторожность рабочие должны отвечать по всей строгости. Незнаю чего так весело сторожу. А парень водитель вообще напуган, но так необычно, что всё признал..... Наверно респект ему. Всю жизнь будет выплачивать за сгоревшие машины.

Василий
30 июн 2010 в 12:18

Нашли просто козла отпущения теперь бедному парню отдуваться за это

30 июн 2010 в 12:44

Интересно, а где же пресс-служба ГУ МЧС? и где Ладонкин?

Guest
29 июн 2010 в 23:24

"Искры от нее попали на тополиный пух" - а есть более убедительная версия?

ОТВЕТИТЬ
Федул
30 июн 2010 в 09:43

А где они тополиный пух нарыли?

ОТВЕТИТЬ
очевидец
30 июн 2010 в 00:42

позор пожарной охране наберут самолюбимых майоров каторые выражатся нормально не могут.я приехал с "левого" пожара , "сам лично это видел". Людей просто так гонял.Как это майора таким молодым дают какой блат надо иметь.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2010 в 11:39

Вниманию ОЧЕВИДЦА!!!
Ну правильно, майор гонял всех, а ты стоял в стороночке не опасаясь за свою жизнь и ничего не делал, мог бы подойти, помочь. А, майора он получил заслуженно, спасая таких д...в как ты которые во время аварийной ситуации начинают как тараканы бегать и мешаться под ногами.

Дмитрий
30 июн 2010 в 10:38

"Появилась женщина" и... правды не сыскать.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2010 в 17:08

А я была в 81 автобусе который стоял в пробке прямо напротив этой стоянки, и пошли взрывы, от самого сильного не то что машину, Икарус тряхнуло и волна даже в автобусе была, как будто в грудь чем то мягким ударило.... Жутко стало....И люди сразу панику устроили, с мест повскакивали и к выходу рванули... вот так стадное чувство и просыпается, и людям пофигу уже потом, что они по телам и детям бегут...

ОТВЕТИТЬ
phoenix
29 июн 2010 в 22:50

ужас! я слышала взрыв, но самого происшествия не видела, а потом отрубили электричество, отовсюду стыли слышны сигналы сирен... я еще подумала, что за такое, а тут оказывается ТАКОЕ!!! еще и рядом с нами вообще...

Ромарио
30 июн 2010 в 08:38

Мхах... А чо решили что "авось" пронесет? Ништяк что никто не обжегся и не погиб. Ну на бабки кто то вПУХ... Сожалею... Кредиты в наше время выдают-может попроще будет "раскидаться" с долгом...

lesha
30 июн 2010 в 09:35

Головой просто думать надо, а не ж.... Теперь заставить этого водилу с хозяином оплатить весь ущерб - может проснется что тов голове. Стоянка - она и есть стоянка. Нечего там ремонтные работы разводить.

GreeN
30 июн 2010 в 09:39

Да уж,вот это случай,..тоже всегда боюсь,машина на пуху стоит и вдруг кто нить пройдет да бросит окурок,..не дай Бог!! Терпения вам ребята!!

30 июн 2010 в 09:48

Да просто жесть как военные деиствия. Вот так вот не соблюдать технику безопасности. Самое главное что не кто не пострадал.

очевидец
30 июн 2010 в 09:57

выкинь в нэт!тоже видели, жуть!

Аноним
30 июн 2010 в 10:05

Вам бы лижбы помусолить все...то же мне специалисты нашлись, а что пух не может гореть??? Версия не понравилась, все может быть в этой жизни и поэтому судить правдоподобно или нет не Ваше право для этого есть специалисты которые и подтвердили что искры попали на пух!!!

30 июн 2010 в 10:23

Пожарные приехали уже после мощных взрывов, и так на все страну заявлять , что покрышки просто взрывались, ,........, а вот хаоса на Доватора , не было, к чести инспекторов, они быстро организовали движение, неудобство- да , так как в Ленинский движения закрыто было, и приходилось сворачивать в сторону Елькина или разворачиваться на Доватора

30 июн 2010 в 11:09

я была на вокзале,валил черный дым и слышала 2 негромких взрыва и один очень сильный,что все кто находился испугавшись смотрели вдаль откуда валил дым.

Василий
30 июн 2010 в 12:19

Надо Администрацию города привлекать т.к. они не обеспечили нормальную защиту города от тополиного пуха

30 июн 2010 в 12:35

Лично учавствовал в сдаче объекта пожарникам, и они требовали застеклить все окна чердака, что-бы туда не попал тополиный пух и не загорелся. Только поджигать его там некому, да и гореть на чердаке нечему. А то что этот самый пух по всему городу растилается - пожарников не волнует!?

30 июн 2010 в 12:48

Поражает другое - итак пробка нереальная и вроде бы ситуация опасная, а толпа зевак стоит и смотрит на все - не пройти не проехать. Что тут интересного - люди тушат пожар.

Miha
30 июн 2010 в 13:00

Да пожар был страшный. Хвала бесстрашным пожарным! Мне посчастливилось проезжать перекресток какраз в тот момент когда прозвучал взрыв, не знаю какой он был по счету, но было видно по воздуху взрывную волну, деревья метнулись в сторону от эпицентра взрыва, мою машину колыхнуло (вес 1350 кг.). Гдеже у ребят были огнетушители?! Ведь хотябы минуту надо, чтобы загорелся грузовик, можно ведь было предотвратить трагедию.

Люди, СЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ, это ведь элементарно!!!

И не надо валить все на тополиный пух, жару, и т.д. Мы сами провацируем такие опасные ситуации (бак с солярой, пух на земле), это все элементарное несоблюдение Техники пожарной безопасности!

Татьяна
30 июн 2010 в 13:19

А мы с детьми поехали вчера в парк...И как раз оказались в самом центре, взрывы были метрах в 100 .Такого страха за жизнь своих детей я не испытывала никогда. И только благодаря выдержке и собранности моего мужа мы быстро выехали из эпицентра.

30 июн 2010 в 15:02

ехал как раз во время начала возгорания в маршрутке 38 все полыхало колеса взрывались когда уже отьехали рвануло в пробке не застряли

...
30 июн 2010 в 21:58

Какой тополиный пух - он уже давно разлетелся, по мимо того что снимают колеса и днем разбивают стекла, теперь начали сжигать машины на стоянках - не пора ли сооружать специализированные стоянки, а не где попало их возводить...

30 июн 2010 в 23:07

видео очевидца http://www.youtube.com/watch?v=QhzlAJORGs8

бред
30 июн 2010 в 23:15

какая болгарка, они, что не видят куда летят искры? На пустом месте такой пожар!!!

4 июл 2010 в 18:39

кого действительно жалко, так это хозяина стоянки, а не этих двух даунов-работничков

Антон