Город Михаил Юревич: «Озерску надо увереннее выходить из советского прошлого»

Михаил Юревич: «Озерску надо увереннее выходить из советского прошлого»

Глава региона Михаил Юревич в ходе рабочего визита в Озерск отметил, что «городу не надо себя консервировать и увереннее выходить из советского прошлого». Впечатления от увиденного губернатор изложил в своем блоге.

«При подлете к городу бросились в глаза большие гаражные массивы, – пишет Михаил Юревич. – Мне говорили, что в Озерске большой уровень автомобилизации населения. Видимо, из-за более высокого уровня жизни. И, наверное, из-за нежелания быть привязанным к общественному транспорту, когда приходится выбираться, как тут говорят, на большую землю».

Глава региона отмечает, что во время экскурсии на «Маяк» его смутил антураж промышленных площадок. «Вроде бы все крепко, надежно и вселяет уверенность, как это было при советской власти. Но советской власти больше нет, и есть ощущение легкой запущенности, – считает Михаил Юревич. – Облупленные фасады цехов и строений – это не то, что должны видеть люди, которые ходят на очень ответственную работу и которые должны быть уверенными во всем».

Напоследок глава региона в своем блоге сделал еще пару замечаний. «Озерску надо увереннее выходить из советского прошлого, не надо себя консервировать: условия изменились, старые уже не вернуть, – добавляет губернатор. – И еще было бы ошибкой допустить новое противостояние между городом и комбинатом. Работать надо вместе. Нет времени на выяснение отношений. Озерск в этом уже убедился на собственном опыте».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления