18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

1 июл 2010 в 18:37

стражи порядка ка будто не из Челябы.
с какого перепугу тогда это район северка назывался поселок аэродромный(да и щас это название можно найти порой в разных справочниках)?? был там аэродром, а какая-то из улиц раньше была взлетной полосой, тока непонятно зачем на свой же аэродром бомбы надо было скидывать.

В.Редный
1 июл 2010 в 19:22

Может ещё чуток поковыряют, глядишь и ядерную бомбу найдут

1 июл 2010 в 20:42

еще в семидесятых на северке был стрелковый полигон. я там в траншеях пацаном лазил, гильзы и патроны собирали. но он был где-то за лыжной базой.

1 июл 2010 в 20:46

уже можно проследить начало ... на пионерской 14 не так давно аналогичная находка была...

Прорыв - зло!
1 июл 2010 в 21:10

Если в ГуглМэп или картах Яндекса гляуть на территорию завода Метран, то отчетливо можно увидеть взлетную полосу, которая сейчас очерчена границами цехов, а если завернуть с Красного Урала за здание какого то кулинарного техникума, то можно увидеть административное здание бывшего аэродрома с башней, все думают, что пожарников здание, ан нет аэродромовское!:)) А полигон был западнее по Комсе .

Очарованный
1 июл 2010 в 21:32

Мастер ООО"ЭУ-5" просто красотка! Даже захотелось поработать экскаваторщиком, и вместе сней что-нибудь раскопать!))))))

ОТВЕТИТЬ
Прорыв - зло!
1 июл 2010 в 23:37

Сорри, попутал, в Гугле взлетную полосу не видно! Это она на пятисотке отмечена.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 июл 2010 в 00:05

ну да 25 лет для боеприпаса в земле не срок .... а вот лет этак через 30 .... будет реальная опасность .... но нонешнего руководства ужо не будет на постах ... как всегда перекладываем на плечи следующего поколения решение уже сейчас возникших проблем, только цену им возможно придётся заплатить большую !

Очарованный-2
2 июл 2010 в 09:59

Может и правда пойти на работу в ООО "ЭУ-5"

ОТВЕТИТЬ
GreeN
2 июл 2010 в 10:22

Мастер Степанова Оксана, --обалдеть!! Это же моя одногрупница,мы учились на первом и втором курсах вместе в ЧИЭП им.Ладошина,)))) Приятно увидеть!!

ОТВЕТИТЬ
Холодильник
2 июл 2010 в 11:46

Как бы сказал господин Задорнов - этот народ непобедим. Во дворе боевой снаряд нашли, но жизнь продолжается! Люди гуляют, дети на качелях качаются.. Это событие видать как то даже внесло разнообразие в жизнь жильцов. Мастер ЭУ-5 действительно очень симпатичная.

OKSANA
2 июл 2010 в 12:14

А, ВСЕ-ТАКИ КТО НЕ БУДЬ КОГДА НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА ВОПРОС: ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

Андрей
2 июл 2010 в 12:17

В советские времена у строителей был лозунг; "можеш украсть -укради, не можеш - закопай." Пошоже такой лозунг был не только у строителей.

Оксана
2 июл 2010 в 12:20

А, ВСЕ-ТАКИ КТО НЕ БУДЬ КОГДА НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА ВОПРОС: ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

2 июл 2010 в 12:26

Может, Курчатовскому району и 25 лет, но первые дома на северке на ул.Молодогвардейцев (№25,23), ул.Пионерской и Комсомольском проспекте появились уже в 1970 году. Так что, полигон там мог быть в 50-х или 60-х. А значит, снарядам уже 40 лет и более.

МАЧО
2 июл 2010 в 13:42

Лучше бы там золото было, я бы порыл сходил!!!!

ОТВЕТИТЬ
мда...
2 июл 2010 в 14:40

Господа, представьте скольким риелтерам сделки обломали в этом районе!:)

ВОТ случий
2 июл 2010 в 15:42

Пока петух не клюнет не кто и не чюхнеца разменировать как всегда в матушке России а мастерице респект и уважуха..............

ГАЛА
2 июл 2010 в 17:02

Я ЖИЛА В ЭТОМ ДОМЕ С 1968Г -22ГОДА НАЗАД ВО ДВОРЕ НАХОДИЛИ БОМБУ-АВИАЦИОННУЮ!!!БЫЛ РЕПОРТАЖ В НОВОСТЯХ -ТО ЧТО НАШЛИ-ЭТО БЫЛО ОЖИДАЕМО!!!А ГЛАВА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!!-ЧТО РАНЬШЕ ЭТО БЫЛ КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН -И ДОМАМ УЖЕ ПО 45-48 ЛЕТ!!!!

ГАЛА
2 июл 2010 в 17:29

ЭТИМ ДОМАМ ПО 45-48 ЛЕТ !!!! ДО 1984Г ЭТО БЫЛ КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН! (ДЛЯ СПРАВКИ ГЛАВЕ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА )Я ЖИЛА В ЭТОМ ДОМЕ С 1968Г-1990 Г 22ГОДА НАЗАД БЫЛА НАХОДКА ВО ДВОРЕ ПОСТРАШНЕЕ-АВИАЦИОННАЯ БОМБА -

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2010 в 18:57

ДЕВУШКА ПРОСЛЛЛАВВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!

10-50
2 июл 2010 в 19:47

а зачем там вообще копать решили? лет 50 ведь не копали

Человек
2 июл 2010 в 22:01

Молодец мастер все правильно сделала респект и уважуха!!!!!

Гость
3 июл 2010 в 01:02

Ооо бабульки сидять на форуме "на лавочке" возле подъездов и языками трепят!

Гермиона
3 июл 2010 в 10:37

Раньше жила в соседнем дворе,эти находки были постоянными,уже устали бояться.Неужели со времён Второй Мировой в нашей армии не появилось оборудования,которое позволит все "сюрпризы" обнаружить и обезвредить?
Живём в 21 веке,а трястись приходиться от отголосков войны,которая 65 лет как кончилась!
Сколько можно людей держать в страхе и впустую рисковать жизнями,ведь если не доглядят и что-нибудь рванёт-вокруг элементарно,все дома газифицированы,мало не покажеться....А ведь рядом Больница Скорой Помощи,тот же самый "Метран"(в девичестве "Прибор") и Т.Д. и Т.П.
Грустно,господа, и страшно...Отвечать-то кто будет,если что?
Никто,от этого ещё страшнее...

Жительница дома 41-б
3 июл 2010 в 10:41

Перекапывать не надо весь Комсомольский, в других местах копают и не находят, а именно во дворе 41б именно напротив 1-го подъезда уже 5-й раз. У нас как всегда, ждем пока бабахнет, а потом будем искать кто виноват!!! уже с масштабом!!! по всей России. Вспомнить "хромую лошадь", или пожары в домах пенсионеров. Мы ведь не можем предупредить- ждем пока люди погибнут и потом по указу президента разбираемся.

гала
3 июл 2010 в 20:03

кричу-потому что нервная ! на минном поле выросла (хи хи )

В.Редный
3 июл 2010 в 23:17

ВТОРАЯ МИРОВАЯ война не докатывалась до Челябинска, откуда у нас тут снаряды???????????

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 июл 2010 в 23:23

Наверное,нет такого оборудования.Смотрите сами-вон в Калининграде по подсчетам специалистов в земле находится до полутора миллионов различного рода боеприпасов с войны.А вообще страшно.Рвануть то может в любой момент.А в Германии недавно очередную авабомбу нашли, так та вообще=с кислотным взрывателем была.так рванули ее прямо почти в центре города.Так что не одни мы в такой беде.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2010 в 09:37

могу подьехать с металлоискателем, прочесать двор, поставить флажки там где возможно лежат снаряды.......

6 июл 2010 в 16:16

На этом месте раньше был АЭРОПОРТ!

Денис
16 июл 2010 в 15:46

Так что и во времена Союза бардака хватало, снаряды забыли убрать за собой

Гость
2 авг 2010 в 15:05

Цитата: "А «находки» пока ни разу и не взорвались..." Отличный подход!

Загрузка...