Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приставы собрали за месяц с должников по алиментам почти миллион рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Владлен Писарев
5 июл 2010 в 10:58

В России всё делается для галочки!!!Только у адекватного и работающего человека могут взыскать алименты,у которого уже другая семья со своими денежными проблемами,а вот с неработающих,бродячих никто ничего не собирает...потому что проблематично.

Гость
5 июл 2010 в 11:21

Пока не появится механизм контроля расходования алиментов считаю, что алименты вообще ведут к озлоблению между людьми, а не идут во благо детей. Сколько мамашек живёт нахаляву? И ведь совесть не жмёт - "заткнутся" детьми и "имею право". Должена быть возможность передачи благ напрямую ребёнку, без посредников, иначе как без "злоупотрелений", так и без "уклонистов" не обойтись.

Chaser.
5 июл 2010 в 11:33

Задумался над вопросом: чем серая зарплата отличается от черной? Цветом купюр или способом получения? И какова природа получаемых сумм: сделка дарения денежных средств либо неосновательное обогащение работника?

вантус
5 июл 2010 в 11:43

гражданки и мадамки,нормальная женщина никогда не допустит развода.потому что основная масса разводов, из-за чрезмерной эмансипации женщин,что превращает их в бесполые, отвратительные существа!Мой товарищ 10 лет проживший с подобной .....й которая в жизни нигде не работала ,но любила хорошо одеваться,частенько погуливала,решил наконец развестись с ней .нашел нормальную женщину, исправно платит алименты,да вот беда все деньги эта (мать)спускала на красивые шмотки,а голодные дети бегают к отцу кормится,хотя у того уже другая семья.так что уважаемые дамы -защитницы прежде чем судить проклятых мужиков посмотрите сначала на себя!!!

Ирина
5 июл 2010 в 11:53

Алименты надо собирать со всех.Конечно с адекватных и работающих проще.А с тунеядцами и лентяями суд.приставы почему-то ничего сделать не могут???

Freeman
5 июл 2010 в 13:35

Мужики, прежде чем жениться присматривайтесь тщательнее. Это вам не машину раз в год поменять.

Ирина
5 июл 2010 в 14:01

Мне бывший муж алименты платит один раз в 3 месяца, чтобы уголовная ответственность не наступила, 1 т. р. Сыну 13 лет, скажите на милость , могу я на эти деньги сама наряжаться, покупать телефоны и т.д.Когда я ему сказала, не плати алименты, заплати за учебники, купи ребенку , что нибудь,в ответ он мне рассмеялся. Ни на одно день рождение ребенку никаких подарков.Приставы никак не работают, одни отмазки, ну он же платит, хоть что то. Долг уже за 200 т перевалил, скажите на милость любители обсуждать женщин, родителей у ребенка двое, а кормит, воспитывает, одевает, учит, не спит, когда тот болеет,да много чего только ОДИН? И разводятся не потому что , алиментов срубить хотят, мы с вами не в Америке живем, а потому что тянуть эту массу в сто кило сил нет.

Милена
5 июл 2010 в 14:15

Я получаю алименты 400 рублей в месяц. Папа стабильно берет ребенка на выходные и считает, что он свой долг выполняет. Посчитайте сколько нужно, чтобы одеть, обуть, накормить ребенка и еще отправить его в школу. Я не прошу лишнего, просто какой пример для ребенка? Он вырастет и будет считать нормальным, что женщина трудиться дома и на работе, а мужчине достаточно просто быть?

Марина
5 июл 2010 в 15:00

Для Вантус и Максим70:
Я получаю алименты СТАБИЛЬНО ПО 3 ТЫС 1 РАЗ В 8 МЕСЯЦЕВ.Дочь закончила 1 класс.Папу не видела и не слышала 5 лет не потому,что я против,а потому,что он не хочет.Ушла я от него совсем не от чрезмерной эмансипированности, а потому что избивал. И дочь - в том числе.А было ей всего-то 2 годика.Он не пил, нет.Просто бил и карманы выворачивал,когда там деньги были.Сейчас работаю на 3 работах,чтобы одеть-накормить-обучить не хуже людей,и всё у нас хорошо.
К чему я это? Да к тому,что быть родителем - это прежде всего обязанность и ответственность,от которой большинство пап(хотя и мамы есть такие) бегут.И мамы,взыскивая алименты,думают совсем не о том, как бедного папочку ободрать, а о том,как защитить своего ребенка от возможных будущих посягательств этого папы ,когда ребенок вырастет,в жизни определится, и папа вдруг вспомнит,что существует обязанность детей по алиментному содержанию своих родителей.

Евгений
6 июл 2010 в 07:53

-ПОЧЕМУ АЛИМЕНТЫ ПРИВЯЗАНЫ К ЗАРПЛАТЕ? Они должны быть фиксированы, чего периодически и добиваются (когда им это выгодно)!
- судебные приставы не в состоянии выполнять свою работу - ПО ОСТАЛЬНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ВООБЩЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ О РЕШЕНИИ СУДА?!!!!
- Чтоб получать алименты надо тратить свое рабочее время - БЕЗ ОТВЕТЧИКА СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НЕ РАБОТАЕТ(занят).

Оксана
29 янв 2011 в 01:00

А мой неплательщик вообще от нас прячется с 2009 года. Алиментов я от него не видела ни копейки. А ищу его для того чтобы он написал отказ от ребенка и дал развод и пусть катится ко всем чертям.