Город Следственные органы взялись за обрушившееся здание

Следственные органы взялись за обрушившееся здание

В Челябинске продолжаются поиски рабочего, пострадавшего при обрушении строящегося здания. Калининский следственный отдел начал проверку «по факту несчастного случая при производстве строительных работ».

Напомним, около 22:00 4 июля произошло обрушение строящегося здания по адресу: Партизанская, 44. Двум рабочим не удалось покинуть здание. Прибывшим спасателям работу осложнил разлитый во время обрушения и «схватившийся» бетон – строители как раз заливали межэтажное перекрытие, оно-то и рухнуло, не выдержав тяжести.

Одного из пострадавших извлекли уже вечером 4 июля, рабочего госпитализировали.

«В реанимации больницы находится 19-летний молодой человек, извлеченный из-под завала вчера, сразу после обрушения, – сообщил начальник отдела миграционного контроля Калининского района Владимир Белоносов. – По словам его матери, он с восьми лет живет в России, но гражданства нашей страны у него нет. Сама женщина имеет временную регистрацию. Сейчас мы проводим проверку, в ходе которой должны установить, легально ли парень находится на территории Российской Федерации, а также законно ли был трудоустроен».

Под слоем разлитого бетона остался 22-летний Амар Садоян. Как рассказали его родственники, находившиеся на месте происшествия, парень – уроженец Армении, но является гражданином России. Однако эту информацию еще предстоит проверить миграционной службе.

Окончательно обстоятельства происшествия должна прояснить проверка следственных органов.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления