Город Федеральный кардиоцентр пройдет приемку в августе

Федеральный кардиоцентр пройдет приемку в августе

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии будет передан государственной комиссии для приемки в середине августа 2010 года. Об этом сегодня на выездном совещании заявил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Сроки передачи центра приемочной комиссии сегодня были определены графиком, подписанным между генеральным заказчиком ГК «Ростехнологии» и генеральным подрядчиком ФГУП «Техноинторг».

Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимир Севриков по итогам проверки, которая проводилась в апреле, и результатам сегодняшнего осмотра констатирует достаточно высокую степень готовности центра к вводу в эксплуатацию. «Безусловно, есть определенные проблемы, которые не позволяют открыть центр в ближайшее время, – добавляет г-н Севриков. – На устранение этих недостатков ответственным исполнителем отведено десять дней. По истечение этого времени руководство центра на совещании у полпреда должно будет доложить о результатах устраненных замечаний, которые сегодня прозвучали в их адрес».

Как отметил Евгений Редин, необходимо предпринять стремительные дополнительные усилия всем заинтересованным федеральным структурам, чтобы в скором времени обеспечить население области и других регионов квалифицированными медицинскими услугами.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления