Город ЛДПР предложила Петру Сумину войти в свой список и возглавить ЗСО

ЛДПР предложила Петру Сумину войти в свой список и возглавить ЗСО

ЛДПР готова включить экс-губернатора области Петра Сумина в свой партийный список на выборах депутатов Заксобрания и поддержать его кандидатуру на пост будущего спикера регионального парламента. Об этом заявил сегодня лидер регионального отделения партии, депутат ЗСО Олег Голиков.

Лидер южноуральских либерал-демократов рассказал, что партия планирует набрать от пяти до десяти мандатов в Заксобрании и для этого будет участвовать в выборах по всем возможным «вакансиям»: на тридцати избирательных округах, как по одномандатным, так и партийным спискам. Примерный список был утвержден накануне в Москве, но окончательно будет сформирован в конце июля. Главное изменение может коснуться его региональной части, несмотря на то, что сейчас там присутствует лидер партии Владимир Жириновский, депутат Госдумы Олег Колесников и сам Олег Голиков. Дело в том, что даже Владимир Вольфович готов «подвинуться» ради еще одного кандидата – экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина.

«Петр Иванович сейчас несправедливо отдален от политики, – говорит Олег Голиков. – «Единая Россия» не включила экс-губернатора в свой предварительный список, но терять такую сильную личность, еще полную сил и способную принести много пользы для южноуральцев, неправильно». По его словам, ЛДПР готова включить Петра Сумина в свой список, а после избрания депутатом голосовать за него в качестве председателя регионального парламента. Впрочем, если «ЕдРо» опомнится и впишет Сумина в свои кандидаты, ЛДПР все равно готова его поддержать в борьбе за пост спикера.

Перед началом избирательной кампании региональное отделение ЛДПР также запустило конкурс «Три десятки». Название связано как с датой выборов – 10.10.10, так и с главными призами – тремя ВАЗами десятой модели. Участникам нужно предложить символ челябинского отделения либерал-демократической партии (желательно из животного мира) и обосновать свой выбор.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления