Город Карен Шахназаров встретился с челябинским зрителем «в записи»

Карен Шахназаров встретился с челябинским зрителем «в записи»

В Челябинске завершился фестиваль «Доброе кино» представляет». Он был посвящен сразу нескольким событиям – 150-летию Антона Павловича Чехова, Году Франции в России и Году учителя.

Почетными гостями фестиваля стали режиссер Карен Шахназаров с премьерой прошлого года «Палата №6», актриса Ирина Мирошниченко с рассказом о «чеховских» ролях. А также представители Евразийской академии телевидения и радио с круглым столом по проблеме «Воспитательный потенциал телевидения и современный школьник», на который был приглашен профессор Сорбонны, специалист по русской прозе и российскому кинематографу Элен Мэла.

Фильм «Палата №6» с Владимиром Ильиным в роли доктора Рагина показан учителям школ Челябинска и области в кинотеатре «Знамя». Правда, Карен Шахназаров представил его не лично, кинозрителям была продемонстрирована запись режиссерского рассказа о съемочном процессе. «Палата №6» снималась в условиях реальной психоневрологической клиники. Фильм неоднозначен и в психологическом, и в художественном плане, многие посылы представляются незавершенными. Педагоги оказались самой благодатной публикой для него – вдумчивой, терпеливой.

В это же самое время в Челябинском камерном театре в рамках фестиваля проходила съемка телеверсии спектакля «Чайка». Операторы работали под руководством режиссера и сценариста Игоря Глиера. В сентябре диски с записью спектакля будут вручены каждой школе Челябинской области. Наверное, это хорошо. И все-таки никто не станет отрицать, что никакая запись никогда не заменит «живой» театр. К тому же, он рядом, и двери его всегда открыты для школьников не только Челябинска, но и области.

Фестиваль «Доброе кино» приглашает» завершился, он был первым, и нельзя не согласиться с определением, прозвучавшим в его адрес в кулуарах, – «своеобразным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления