RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Михаил Юревич: заявления ЛДПР о Сумине – политическая спекуляция

Михаил Юревич: заявления ЛДПР о Сумине – политическая спекуляция

Михаил Юревич назвал политической спекуляцией заявление регионального отделения ЛДПР о готовности включить в свой партийный список экс-губернатора Петра Сумина на выборах в Законодательное собрание области. Между тем в Челябинске появились плакаты либерал-демократов с использованием образа бывшего главы региона.

На официальном сайте челябинского регионального отделения «Единой России» появилось заявление губернатора Михаила Юревича по поводу «политической спекуляции» ЛДПР: «Петр Иванович – действующий член высшего совета партии, – приводит слова Юревича сайт. – Не знаю, чего больше в действиях элдэпээровцев – глупости или провокации, но завтра они заявят, что приглашают меня или Владимира Викторовича Мякуша... Это говорит об их растерянности, об отсутствии ярких лидеров, коротка и их «скамейка запасных». Мы, «Единая Россия», никого из ЛДПР в свои списки не приглашаем!»

Напомним, что 8 июля лидер регионального отделения ЛДПР Олег Голиков заявил, что партия готова включить экс-губернатора в лидеры своего списка, даже «подвинув» при этом с первого места Владимира Жириновского. Более того, в случае избрания Сумина депутатом ЗСО ЛДПР поддержит его кандидатуру на пост спикера регионального парламента нового созыва. В настоящий момент «жириновцы» направили официальное письмо Петру Сумину с этим предложением, однако последний пока никак на него не отреагировал, а также не сделал никаких публичных заявлений на этот счет.

Между тем в центре Челябинска в сети аптек «Классика» (по данным Chel.ru, принадлежит депутату Госдумы от ЛДПР Олегу Колесникову) появились плакаты с символикой партии, фотографией экс-губернатора и лозунгом «Петр Сумин – самый достойный».

На вопрос, согласовано ли использование образа известного политика с ним самим, Олег Голиков ответил, что этим занимается штаб, сам он разрешения не видел. «Если официально это вышло, то значит, есть такое разрешение, – подчеркнул г-н Голиков. – Кроме того, эти материалы не являются предвыборной агитацией, скорее всего, никакого разрешения и не требуется. Впрочем, если кто-то считает, что Петр Иванович не самый достойный, пусть попытается это опровергнуть».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления