Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске пассажир трамвая зарезал хулигана»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
14 июля 2010 в 15:49

Искренне желаю органам не найти парня(много же не находите,вот и его не найдите),а свидетелям дать неясные приметы(усы-борода-лысый-кудрявый-рыжий -брюнет-альбинос-афроамериканец).А второго за хулиганку закрыть на "подольше".

14 июля 2010 в 12:25

Респект мужику!!! Дай бог его не найдут.
Кондуктору желаю просто его не узнать, если поймают.
В нашей стране правы всегда хулиганы. Законы не соблюдаются. Когда ещё приняли закон, что нельзя распивать спиртное в общественных местах. И что? Кто-нибудь хоть его соблюдает?
И кто должен следить за соблюдением законов?
Получается, что спасение утопающих. . .ну дальше вы знаете.
А значит мужчина 30-летний прав на 100%.
А что, должен был он пострадать, что ли? Ни в чем не виновный?
Такая ситуация с соблюдением законов в нашей стране уже давно должна была привести к тому, что граждане будут защищаться сами. Наконец-то, начали. Русские долго запрягают.. . .

Тоже пассажир
14 июля 2010 в 13:38

Пассажиру - браво! Так с этим ...-наркоманами и нужно поступать.
P.S. Двое были наркоманами. См. тут - http://cheltram.ru/news/13242/

Ирина
14 июля 2010 в 13:39

Новости с каждым днем напоминают дурдом, то дети тонут в ваннах, то падают люди в люки , теперь в трамваях поножовщина.Страшно жить товарищи в такой стране.И во всех новостях упоминание, нетрезвые, народ спился. Я недавно была на отдыхе в Башкирии, сперва не поняла даже, что то не так, потом дошло, людей с пивом не встречала, думала может праздник какой мусульманский, спросила у местных , говорят нет, у нас не принято чтобы пили, молодежь ходит у всех в руках то сок, то чай. Цветы кругом, чисто, живем от них в 7 часах езды, а как будто в другой мир попал.

Злодей
14 июля 2010 в 15:03

Злые мы стали: второго надо бы зарезать, обоих в ад и т.д. Да если бы еще хоть пара мужиков в этом долбаном трамвае оказалась, то не пришлось бы ножом махать и статью на себя вешать за правое дело. Дали бы по лбу этим заср... и поехал трамвай дальше и пацан живой остался. Блин, неужели на весь трамвай только один мужик настоящий оказался?

Катечка
14 июля 2010 в 16:35

Надеюсь у второго малолетнего быдла на всю жизнь пропало желание вести себя как последняя свинья.

ольга
14 июля 2010 в 16:39

молодежь посадили на пиво,сделали приемлимой цену,реклама внесла свою толику,единая россия все это одобряет,вот поэтому салаги ходят свободно с пивом,матерятся, наглеют.

василя
14 июля 2010 в 20:49

поймать мужика и предложить ему должность начальника службы безопасности в ЧелябГорТранс

просто так
14 июля 2010 в 11:46

Молодец мужик, не растерялся. А то эта гопота уже достала.

петрович
14 июля 2010 в 12:10

... с пивом в маршрутках конкретно достает, и этих ... - сотни!

Котя
14 июля 2010 в 12:20

Жалко, что второй увернулся...

Военком
14 июля 2010 в 12:25

- 2 защитника Родины. Призвались бы - были б живы-здоровы полноценные члены общества.
Так страна без будущего останется...

HellFire
14 июля 2010 в 12:43

ВсЁ правильно сделал... Но не водитель трамвая, не надо открывать двери до приезда милиции!!!

Фен
14 июля 2010 в 12:55

Да, видимо достали уже эти гопники народ, если уже резать их начали. А второй теперь конечно будет все на мужика валить, лучше посажиров спросите, что эти ... вытворяли..., как и в случае с капитаном, растрелявшем машину с гопниками- так им и надо!

14 июля 2010 в 13:02

один вмешался!А остальные?он что - один был в трамвае?А теперь виноват!!!Если бы ему помогли всё было бы нормально!

To автор
14 июля 2010 в 13:15

А против приятеля потерпевшего будет возбуждено уголовное дело за нападение на человека, которые сделал им замечание в трамвае? Да и административное тоже неплохо было бы открыть за ххамское поведение. Жалко мужик обоих не наказал.

14 июля 2010 в 13:28

Надо было и второго зарезать. Милиция не найдет всеравно.

Андреич
14 июля 2010 в 13:27

Ну приятель хулигана-то представляю, что наговорит ))) Рафик в крайней степени невиновник и все такое. А бегство мужчины говорить в пользу версии убийства говорить не может, ерунда это все. Убежал, потому что растерялся, испугался, да много еще чего можно предположить. Вот нож в кармане... По этому моменту вопросы могут возникнуть. Именно поэтому интеллигентные люди предпочитают носить в кармане отвертку ;)

ЧеловеК
14 июля 2010 в 13:32

Вот хулиганы,.гопники проклятые!!!!!!!!!!!!!!!Конечно тут превышение,а убежал,потому что испугался!!!

Сергей
14 июля 2010 в 19:44

Вот все пишут, милиция виновата, родители, молодежь борзая пошла, так им и надо. А в чем причина, что гопов становится все больше и больше? А причина в нас самих!!! Почему во всем трамвае в конфликт вступил только один НАСТОЯЩИЙ мужик? Потому что остальные мужчины(если их можно так назвать)прижались к стулу, чтобы не обделаться от страха. И если бы мужика, хоть один поддержал, то ничего бы такого не случилось. И если бы все не боялись делать замечание таким, как эти два, то их было бы гораздо меньше. По крайней мере так нагло себя не вели. Я не удивлюсь если, вместо того, чтобы помочь, кто-то снимал этот конфликт на телефон.

фен
15 июля 2010 в 11:33

Что то гопота молчит, не одного коментария, может писать не умеют?

горожанин
14 июля 2010 в 11:40

Люди,опомнитесь....вы же не звери...молодежь совсем обнаглела от безнаказанности

Злой
14 июля 2010 в 11:43

Было бы разрешено ношение огнестрельного оружия, умер бы достойно. Его бы пристрелили. Хулиганить не надо!

Мент
14 июля 2010 в 11:50

бред, мужику благодарность и медаль за очистку генофонда

14 июля 2010 в 11:52

Да правильно мужик поступил,такую гопоту убивать надо - человеческих слов не понимают.

Гость
14 июля 2010 в 11:53

оставшийся теперь никогда курить и пить в трамваях небудет.

Андрей
14 июля 2010 в 11:58

А где он этот предел необходимой самообороны? При таком подходе сто раз подумаеш ввязываться в конфликт или промолчать. А потом говорят при молчаливом согласии большинства происходят разные преступления.

STM
14 июля 2010 в 12:08

Да как бы сами виноваты.. Побольше бы таких неравнодушных граждан

Джерри
14 июля 2010 в 12:13

Наверное, не стоит говорить и о превышении пределов необходимой самообороны. Было два 18 летних отморозка, которые намеренно вызывали кого-либо на драку из хулиганских побуждений, и был другой, у которого силы уравновешивал нож. Возможно, если бы не нож в руках другой стороны конфликта, мы могли бы прочитать, что два пьяных молодых человека вытащили потерпевшего мужчину лет 30 из салона трамвая 14 маршрута и забили его до смерти. Человеки, ведите себя за стенами квартиры, как в гостях: вежливо и не конфликтуйте.

Сопатка
14 июля 2010 в 12:15

Слава, слава комару - победителю!

14 июля 2010 в 12:18

Ну и где были наши хваленые органы? Еще и парню жизнь испортят по полной.

Чел
14 июля 2010 в 12:18

Хоть кто-то следит за порядком! И правильно, что убежал, а то бы сидел уже.

Гость
14 июля 2010 в 12:18

Одним гопником меньше стало на улицах Челябинска, жаль второй жив остался. Мужчине почёт и уважение, надеюсь не найдут, а то у нас любят таких сажать.

Черный плащ
14 июля 2010 в 12:18

В каждый трамвай по мужчине около 30-ти!

kiwi
14 июля 2010 в 12:21

Одним быдлом меньше. Зря только чел убежал, скорее всего уменьшил свои шансы на самооборону...

14 июля 2010 в 12:26

Зря он нож оставил, наверняка носил его для самообороны вот он и пригодился, и правильно сделал, что убежал, не хотел он такого, но так получилось - умер человек, который сам виноват, судя по инфо, которому ничего не мешало жить, так, что теперь срок мотать из-за быдла попутавшего? Надеюсь его не найдут!
Я тоже хочу купить выкидуху хорошую, мало ли чего, вдруг пригодится, на травматику Т10 Grand Power или Гроза 04 денег жалко, да и с разрешением возиться не охото.

Александр Владимирович
14 июля 2010 в 12:27

Надо бы и второго зарезать...

starmos
14 июля 2010 в 12:32

Мужик сбежал и правильно сделал - в нашем государстве ... всегда прав. Это даже из статьи видно, не важно как вели себя два ...., не важно что драку они затеяли двое на одного, все равно показания оставшегося имеют значение, хотя он явно себя отмазать пытается. И начхать на показания МНОЖЕСТВА свидетелей, все равно рассматривается убийство. Так как не сбежать, кому сидеть охота? Набегут защитники .... и выяснится что два милых юноши ехали в краеведческий музей. Оказывается мужику плюс за то что он "отмахивался". Пока у нас не будут медали давать за то что быстро и эффективно зарезал ОБОИХ хулиганов - быдло будет чувствовать себя привольно.

Гость
14 июля 2010 в 12:35

А приятеля погибшего парня к ответственности по хулиганству преивлечь не хотят? А надо бы...Мужчина скрылся правильно..теперь проблем у него будет выше крыши....

14 июля 2010 в 12:35

правильно поступил сбежавший и то что пресек хулиганство и то что сбежал.

Амросий
14 июля 2010 в 12:33

Брависсимо! Слава Черной Молнии!

Вася
14 июля 2010 в 12:38

Прирезали ... и ладно, тем самым остановлена серия последующих им правонарушений.

rojer+barber
14 июля 2010 в 12:37

Тяжелый урок для многих.

зверёк
14 июля 2010 в 12:37

однм пьяным быдло будет меньше !!!!!

111
14 июля 2010 в 12:46

Убийство - страшное дело... Но судя по статье эти самые 18-летние юноши сами нашли себе конкретное приключение, и если бы ни их, то они бы... "Юноши", "приятель юноши", как-то не вяжутся такие слова с поведением ...

ляля
14 июля 2010 в 12:50

Надеюсь, что не найдут мужика. А эти гопники получили по заслугам. Если бы мужик их не "сделал" еще не известно, кто бы умер.А таких ... не жалко.

Reset
14 июля 2010 в 12:53

"ЛИШЬ превышение пределов необходимой самообороны" - это тюрьма. По нашим законам - нельзя сопротивляться шпане, владеешь приемами и применил (скажем боксер) - превышение, взял дубину (их трое, но без дубин) - превышение. Джунгли. И посадить выгодней добропорядочного гражданина, он не ушлый, на него надавить проще. Дело Флая тому пример (http://chelyabinsk.ru/news/225463.html).

snay11
14 июля 2010 в 12:57

так и надо беспредельщикам все бы так делали и быдло бы не пыжилось на людях

2370
14 июля 2010 в 13:00

простите, но одним ... стало меньше

Гость
14 июля 2010 в 13:06

Так и приятеля этого гопника успокоить надо было! Заколебали ...! А мужик просто похоже испугался

14 июля 2010 в 13:06

Странно было бы, если бы приятель погибшего сказал что-то другое...

14 июля 2010 в 13:10

Эх, добивать надо, чтоб проблем не было потом. Естественный отбор действует, это хорошо.

елена
14 июля 2010 в 13:12

дать медаль

Михаил
14 июля 2010 в 13:19

Старый лозунг "Соблюдайте чистоту - истребляйте гопоту"

Павел
14 июля 2010 в 13:21

Лишь бы не нашли.

14 июля 2010 в 13:26

Молодец, мужик. Убил гопа - спас Россию.

cергей
14 июля 2010 в 13:37

Молодец парень,не испугался!Быдло учить надо.Жаль если найдут.Посадят по любому.

ASD
14 июля 2010 в 13:39

Молодец мужик. Надеюсь, не найдут. Расчитывать на объективность следствия и справедливость суда в этой стране не приходится.

Если рассматривать проблему шире, то виноваты в ней милиция и транспортники. Пора наказывать водителей и контроллеров за игнорирование нарушений правопорядка на транспорте и невызов милиции, может тогда что-то сдвинется. Милиция, конечно, как всегда, будет избегать выполнения своих обязанностей. Но, если поднять вопрос на областном уровне, может и милицию заставят шевелиться.

Предотвращение мелких правонарушений очень важно. Во-превых, потому, что они могут стать причиной серьезных преступлений (как в этом случае). Во-вторых, это воспитывает в людях уважение к закону с малых лет.

14 июля 2010 в 13:42

Респект мужик!одним гопом меньше на улицах будет!вот бы каждый пассажир трамвая по одному гопнику зарезал-етож сразу коммунизьм наступит!Почет и уважуха тебе неизвестный мститель ;))

Санчес
14 июля 2010 в 13:53

"Напротив, в пользу версии убийства говорят бегство мужчины и показания оставшегося в живых приятеля погибшего юноши." - а какие еще показания можно было ожидать от этого ...!

"Ворошиловский стрелок" Браво!!! До тех пор пока есть среди нас таки люди, которые способны за себя постоять и другим помочь, есть смысл жить в этой убогой стране :)))

14 июля 2010 в 14:02

Мужик вмешался, но никто ему помочь не захотел когда пьяные ... хотели его затоптать, все только смотрели. Вот и пришлось ему нож достать и в ход пустить. В нашей стране себе дороже делать кому-нибудь замечание.

14 июля 2010 в 14:16

да ситуация и парня жалко, и воспитывать таких непонятно как???

14 июля 2010 в 14:20

Есть ещё мужчины!!!!Полностью на стороне подозреваемого!!!Хоть бы не нашли!!

bruvadim
14 июля 2010 в 14:28

Поделом, нефиг борзеть!! Свободу Юрию Деточкину!! Щас опять доброхоты будут рассказывать каким милым и добрым был погибший....

Житель Челябинска
14 июля 2010 в 14:30

Я за неравнодушных людей! Убежавшего найдут, накажут, наверняка. Голосую всеми конечностями за минимальное наказание этому человеку. 9 человек из 10 в таких ситуациях прячут глаза и делают вид, что ничего не происходит.
Жаль конечно, что так закончилось. Но.... Сами понимаете...

14 июля 2010 в 14:33

С такими "бакланами" по другому никак,или они тебя вдвоём,или ты их!

14 июля 2010 в 15:00

То что поставил в стойло наглых малолеток молодец!
То что порешил ... и сбежал, не молодец, хотя ктоб остался...(можно патом списать на состояние аффекта прокатит 100%)
Единственное что удивляет определеное количество резанных ран, он что был терминатором, или количество наркоты-алкоголя было ТАКИМ, что порезы ножом его не останавливали???
История странная надо разбиратся...
Присоединюсь к "Андрею", 100 раз подумаеш прежде чем скажеш что либо в укор разбушевавшимся .... Закон о самообороне настолько приметивен, слов нет, сколько этих самооборонщиков срок мотает?? Достаточно!
Что в имеем в ИТОГО: 1 труп "крутышки", 1 сбежавший "убийца", что и кому доказали обе стороны?? НЧЕГО, лишнее подтверждение, что в нашем городе опасно даже днем и даже в общественном транспорте!!

ПыСы уверен что родители тркпа буду в голос уверять каким замечательным ребенком он был, любил кошек, собак, детей, людей...и не мог он убившись в хлам, нарватся на перо.....

Гость
14 июля 2010 в 15:10

Робин Гуд пашти
а пацаны эти явно ..., не дай Бог что бы из-за такого г***а нормальный СПРАВЕДЛИВЫЙ человек сел в тюрягу

мда..
14 июля 2010 в 15:33

детей страшно отпускать одних.. если средь бела дня при куче свидетелей происходят такие ситуации..и НИКТО не помог разнять дерушихся..милиция в нужный момент вечно в жо*е находится..Расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ! как парень в принципе и сделал порезав ножом . Хотя его мне тоже жаль..его родителей..

Мария Мирабелла
14 июля 2010 в 15:51

Когда же власти начнут жестко контролировать распитие спиртных напитков на улицах? Закон то есть, а соблюдать его ни кто не спешит!Респект этому мужчине!Таких бы побольше!

14 июля 2010 в 16:40

Счас милиция будет распространять слухи о том, что они готовы всех простить и все понять, мол, приходи с повинной, мы тебя не посадим.
Разумеется, все прекрасно понимают, что мужик сядет за убийство и сядет надолго. Отсюда вывод: не ведитесь на сладкие речи граждан в форме.
Самозащита бывает и от государства.

qwerty
14 июля 2010 в 17:36

думаете гопота задумается? врядли, т.к. деградировали они полностью. их как раз и надо таким образов выводить на корню из генофонда России.

14 июля 2010 в 18:02

Ищут пожарные, ищет милиция, ищут мчсники нашей столицы, ищут давно, и не дай бог им найти парня ХОРОШЕГО лет тридцати ))))

Кактус
14 июля 2010 в 20:10

"..в пользу версии убийства говорят бегство мужчины и показания оставшегося в живых приятеля погибшего юноши." - а какая связь между версией убийства и бегством? и причём здесь показания второго наркомана? Мужик правильно все сделал - и то что сделал замечание и то что зарезал(жаль одного только) и то что убежал. Сейчас главное,чтобы его не нашли. Респект герою!

женщина
14 июля 2010 в 20:30

Я полностью ЗА мужчину, который расправился с ними! Если бы народ организовать, то я бы пошла в защиту, нельзя допустить, чтобы за это посадили ЧЕЛОВЕКА! Я была в подобной ситуации, когда прямо на улице, на глазах у всех, один высморкался в подол моего платья!!!!!!!!! От унижения, от беспомощности я была в ярости! Если бы в руках у меня оказался нож или любой предмет, то я на глазах у всех ударила бы его, а пистолет - так и выстрелила бы, т.к. находилась в состоянии аффекта.

василя
14 июля 2010 в 20:45

хочется пожелать мужику удачи.

Tom
14 июля 2010 в 22:11

Проблема с преступностью у нас от того, что слишком у нас гуманное государство, и люди страха не имеют. Страха за свою жизнь. Чего бояться? Украду, убью все равно посадят в тюрьму, а не убьют. На третью ходку идут уже не в тюрьму, а "домой". Мужик правильно сделал, завалил и точка. Верните смертную казнь обратно!!!

тут че подумал
15 июля 2010 в 00:00

а мож нож то и не его вовсе, мож у этих уродов вырвал?

Спортсмен
15 июля 2010 в 00:20

Я однажды успокаивал 30-летнего нарка. У нарков занижен болевой порог, в связи с этим он мог почувствовать боль на 15 ударе ножом. После моей встречи я узнал, что нарки выдерживают гораздо больше ударов руками и ногами, нежели среднестатистические люди, т.к. после по ментовским сводкам выяснил, что он со сломаной ногой и ребрами убегал от меня пол-км, и только потом был уже окончательно мной задержан.

Евгения
15 июля 2010 в 08:35

Вот они, отголоски равнодушия! Сколько подобных ситуаций происходит ежедневно?! Все дело в людях! Пока мы будем проходить мимо когда человек на улице упал (все думают же пьяный, а ему просто плохо стало), пока будем отмалчиваться, когда обижают стариков, женщин и детей, таких гопников будет все больше. Мало сейчас осталось настоящих мужчин. Общество паразитирует наркоманами, алкоголиками, гопниками и т.д. Государство давно на эту проблему закрыло глаза. Вечно пьяный русский- это уже несокрушимый образ России... Пока мы сами не начнем меняться, пока мы сами не возьмемся за воспитание подрастающего поколения, ничего не изменится!

rombb
15 июля 2010 в 09:23

что за нытье в нашем городе опасно, в нашем городе плохо? в Москве народ в пробках перестрелки устраивают, там получается еще хуже? будьте сами человеком, сохраняйте достоинство, ведите себя прилично. а подобное могло случиться в любом городе в любые времена. вспомнил песенку из бременских музыкантов...нелюбим нежностей телячих

ВИКИНГ
16 нояб 2010 в 15:02

И зашто мужика садить??Он всё правельно зделал!Толька надобыло и второго валить!!!!