Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске пассажир трамвая зарезал хулигана»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
14 июл 2010 в 13:06

Странно было бы, если бы приятель погибшего сказал что-то другое...

Гость
14 июл 2010 в 13:06

Так и приятеля этого гопника успокоить надо было! Заколебали ...! А мужик просто похоже испугался

14 июл 2010 в 13:10

Эх, добивать надо, чтоб проблем не было потом. Естественный отбор действует, это хорошо.

елена
14 июл 2010 в 13:12

дать медаль

To автор
14 июл 2010 в 13:15

А против приятеля потерпевшего будет возбуждено уголовное дело за нападение на человека, которые сделал им замечание в трамвае? Да и административное тоже неплохо было бы открыть за ххамское поведение. Жалко мужик обоих не наказал.

Михаил
14 июл 2010 в 13:19

Старый лозунг "Соблюдайте чистоту - истребляйте гопоту"

Павел
14 июл 2010 в 13:21

Лишь бы не нашли.

14 июл 2010 в 13:26

Молодец, мужик. Убил гопа - спас Россию.

Андреич
14 июл 2010 в 13:27

Ну приятель хулигана-то представляю, что наговорит ))) Рафик в крайней степени невиновник и все такое. А бегство мужчины говорить в пользу версии убийства говорить не может, ерунда это все. Убежал, потому что растерялся, испугался, да много еще чего можно предположить. Вот нож в кармане... По этому моменту вопросы могут возникнуть. Именно поэтому интеллигентные люди предпочитают носить в кармане отвертку ;)

14 июл 2010 в 13:28

Надо было и второго зарезать. Милиция не найдет всеравно.

ЧеловеК
14 июл 2010 в 13:32

Вот хулиганы,.гопники проклятые!!!!!!!!!!!!!!!Конечно тут превышение,а убежал,потому что испугался!!!

cергей
14 июл 2010 в 13:37

Молодец парень,не испугался!Быдло учить надо.Жаль если найдут.Посадят по любому.

Тоже пассажир
14 июл 2010 в 13:38

Пассажиру - браво! Так с этим ...-наркоманами и нужно поступать.
P.S. Двое были наркоманами. См. тут - http://cheltram.ru/news/13242/

ASD
14 июл 2010 в 13:39

Молодец мужик. Надеюсь, не найдут. Расчитывать на объективность следствия и справедливость суда в этой стране не приходится.

Если рассматривать проблему шире, то виноваты в ней милиция и транспортники. Пора наказывать водителей и контроллеров за игнорирование нарушений правопорядка на транспорте и невызов милиции, может тогда что-то сдвинется. Милиция, конечно, как всегда, будет избегать выполнения своих обязанностей. Но, если поднять вопрос на областном уровне, может и милицию заставят шевелиться.

Предотвращение мелких правонарушений очень важно. Во-превых, потому, что они могут стать причиной серьезных преступлений (как в этом случае). Во-вторых, это воспитывает в людях уважение к закону с малых лет.

Ирина
14 июл 2010 в 13:39

Новости с каждым днем напоминают дурдом, то дети тонут в ваннах, то падают люди в люки , теперь в трамваях поножовщина.Страшно жить товарищи в такой стране.И во всех новостях упоминание, нетрезвые, народ спился. Я недавно была на отдыхе в Башкирии, сперва не поняла даже, что то не так, потом дошло, людей с пивом не встречала, думала может праздник какой мусульманский, спросила у местных , говорят нет, у нас не принято чтобы пили, молодежь ходит у всех в руках то сок, то чай. Цветы кругом, чисто, живем от них в 7 часах езды, а как будто в другой мир попал.

14 июл 2010 в 13:42

Респект мужик!одним гопом меньше на улицах будет!вот бы каждый пассажир трамвая по одному гопнику зарезал-етож сразу коммунизьм наступит!Почет и уважуха тебе неизвестный мститель ;))

Санчес
14 июл 2010 в 13:53

"Напротив, в пользу версии убийства говорят бегство мужчины и показания оставшегося в живых приятеля погибшего юноши." - а какие еще показания можно было ожидать от этого ...!

"Ворошиловский стрелок" Браво!!! До тех пор пока есть среди нас таки люди, которые способны за себя постоять и другим помочь, есть смысл жить в этой убогой стране :)))

14 июл 2010 в 14:02

Мужик вмешался, но никто ему помочь не захотел когда пьяные ... хотели его затоптать, все только смотрели. Вот и пришлось ему нож достать и в ход пустить. В нашей стране себе дороже делать кому-нибудь замечание.

14 июл 2010 в 14:16

да ситуация и парня жалко, и воспитывать таких непонятно как???

14 июл 2010 в 14:20

Есть ещё мужчины!!!!Полностью на стороне подозреваемого!!!Хоть бы не нашли!!

bruvadim
14 июл 2010 в 14:28

Поделом, нефиг борзеть!! Свободу Юрию Деточкину!! Щас опять доброхоты будут рассказывать каким милым и добрым был погибший....

Житель Челябинска
14 июл 2010 в 14:30

Я за неравнодушных людей! Убежавшего найдут, накажут, наверняка. Голосую всеми конечностями за минимальное наказание этому человеку. 9 человек из 10 в таких ситуациях прячут глаза и делают вид, что ничего не происходит.
Жаль конечно, что так закончилось. Но.... Сами понимаете...

14 июл 2010 в 14:33

С такими "бакланами" по другому никак,или они тебя вдвоём,или ты их!

14 июл 2010 в 15:00

То что поставил в стойло наглых малолеток молодец!
То что порешил ... и сбежал, не молодец, хотя ктоб остался...(можно патом списать на состояние аффекта прокатит 100%)
Единственное что удивляет определеное количество резанных ран, он что был терминатором, или количество наркоты-алкоголя было ТАКИМ, что порезы ножом его не останавливали???
История странная надо разбиратся...
Присоединюсь к "Андрею", 100 раз подумаеш прежде чем скажеш что либо в укор разбушевавшимся .... Закон о самообороне настолько приметивен, слов нет, сколько этих самооборонщиков срок мотает?? Достаточно!
Что в имеем в ИТОГО: 1 труп "крутышки", 1 сбежавший "убийца", что и кому доказали обе стороны?? НЧЕГО, лишнее подтверждение, что в нашем городе опасно даже днем и даже в общественном транспорте!!

ПыСы уверен что родители тркпа буду в голос уверять каким замечательным ребенком он был, любил кошек, собак, детей, людей...и не мог он убившись в хлам, нарватся на перо.....

Злодей
14 июл 2010 в 15:03

Злые мы стали: второго надо бы зарезать, обоих в ад и т.д. Да если бы еще хоть пара мужиков в этом долбаном трамвае оказалась, то не пришлось бы ножом махать и статью на себя вешать за правое дело. Дали бы по лбу этим заср... и поехал трамвай дальше и пацан живой остался. Блин, неужели на весь трамвай только один мужик настоящий оказался?

Гость
14 июл 2010 в 15:10

Робин Гуд пашти
а пацаны эти явно ..., не дай Бог что бы из-за такого г***а нормальный СПРАВЕДЛИВЫЙ человек сел в тюрягу

мда..
14 июл 2010 в 15:33

детей страшно отпускать одних.. если средь бела дня при куче свидетелей происходят такие ситуации..и НИКТО не помог разнять дерушихся..милиция в нужный момент вечно в жо*е находится..Расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ! как парень в принципе и сделал порезав ножом . Хотя его мне тоже жаль..его родителей..

14 июл 2010 в 15:49

Искренне желаю органам не найти парня(много же не находите,вот и его не найдите),а свидетелям дать неясные приметы(усы-борода-лысый-кудрявый-рыжий -брюнет-альбинос-афроамериканец).А второго за хулиганку закрыть на "подольше".

Мария Мирабелла
14 июл 2010 в 15:51

Когда же власти начнут жестко контролировать распитие спиртных напитков на улицах? Закон то есть, а соблюдать его ни кто не спешит!Респект этому мужчине!Таких бы побольше!

Катечка
14 июл 2010 в 16:35

Надеюсь у второго малолетнего быдла на всю жизнь пропало желание вести себя как последняя свинья.

ольга
14 июл 2010 в 16:39

молодежь посадили на пиво,сделали приемлимой цену,реклама внесла свою толику,единая россия все это одобряет,вот поэтому салаги ходят свободно с пивом,матерятся, наглеют.

14 июл 2010 в 16:40

Счас милиция будет распространять слухи о том, что они готовы всех простить и все понять, мол, приходи с повинной, мы тебя не посадим.
Разумеется, все прекрасно понимают, что мужик сядет за убийство и сядет надолго. Отсюда вывод: не ведитесь на сладкие речи граждан в форме.
Самозащита бывает и от государства.

qwerty
14 июл 2010 в 17:36

думаете гопота задумается? врядли, т.к. деградировали они полностью. их как раз и надо таким образов выводить на корню из генофонда России.

14 июл 2010 в 18:02

Ищут пожарные, ищет милиция, ищут мчсники нашей столицы, ищут давно, и не дай бог им найти парня ХОРОШЕГО лет тридцати ))))

Сергей
14 июл 2010 в 19:44

Вот все пишут, милиция виновата, родители, молодежь борзая пошла, так им и надо. А в чем причина, что гопов становится все больше и больше? А причина в нас самих!!! Почему во всем трамвае в конфликт вступил только один НАСТОЯЩИЙ мужик? Потому что остальные мужчины(если их можно так назвать)прижались к стулу, чтобы не обделаться от страха. И если бы мужика, хоть один поддержал, то ничего бы такого не случилось. И если бы все не боялись делать замечание таким, как эти два, то их было бы гораздо меньше. По крайней мере так нагло себя не вели. Я не удивлюсь если, вместо того, чтобы помочь, кто-то снимал этот конфликт на телефон.

Кактус
14 июл 2010 в 20:10

"..в пользу версии убийства говорят бегство мужчины и показания оставшегося в живых приятеля погибшего юноши." - а какая связь между версией убийства и бегством? и причём здесь показания второго наркомана? Мужик правильно все сделал - и то что сделал замечание и то что зарезал(жаль одного только) и то что убежал. Сейчас главное,чтобы его не нашли. Респект герою!

женщина
14 июл 2010 в 20:30

Я полностью ЗА мужчину, который расправился с ними! Если бы народ организовать, то я бы пошла в защиту, нельзя допустить, чтобы за это посадили ЧЕЛОВЕКА! Я была в подобной ситуации, когда прямо на улице, на глазах у всех, один высморкался в подол моего платья!!!!!!!!! От унижения, от беспомощности я была в ярости! Если бы в руках у меня оказался нож или любой предмет, то я на глазах у всех ударила бы его, а пистолет - так и выстрелила бы, т.к. находилась в состоянии аффекта.

василя
14 июл 2010 в 20:45

хочется пожелать мужику удачи.

василя
14 июл 2010 в 20:49

поймать мужика и предложить ему должность начальника службы безопасности в ЧелябГорТранс

Tom
14 июл 2010 в 22:11

Проблема с преступностью у нас от того, что слишком у нас гуманное государство, и люди страха не имеют. Страха за свою жизнь. Чего бояться? Украду, убью все равно посадят в тюрьму, а не убьют. На третью ходку идут уже не в тюрьму, а "домой". Мужик правильно сделал, завалил и точка. Верните смертную казнь обратно!!!

тут че подумал
15 июл 2010 в 00:00

а мож нож то и не его вовсе, мож у этих уродов вырвал?

Спортсмен
15 июл 2010 в 00:20

Я однажды успокаивал 30-летнего нарка. У нарков занижен болевой порог, в связи с этим он мог почувствовать боль на 15 ударе ножом. После моей встречи я узнал, что нарки выдерживают гораздо больше ударов руками и ногами, нежели среднестатистические люди, т.к. после по ментовским сводкам выяснил, что он со сломаной ногой и ребрами убегал от меня пол-км, и только потом был уже окончательно мной задержан.

Евгения
15 июл 2010 в 08:35

Вот они, отголоски равнодушия! Сколько подобных ситуаций происходит ежедневно?! Все дело в людях! Пока мы будем проходить мимо когда человек на улице упал (все думают же пьяный, а ему просто плохо стало), пока будем отмалчиваться, когда обижают стариков, женщин и детей, таких гопников будет все больше. Мало сейчас осталось настоящих мужчин. Общество паразитирует наркоманами, алкоголиками, гопниками и т.д. Государство давно на эту проблему закрыло глаза. Вечно пьяный русский- это уже несокрушимый образ России... Пока мы сами не начнем меняться, пока мы сами не возьмемся за воспитание подрастающего поколения, ничего не изменится!

rombb
15 июл 2010 в 09:23

что за нытье в нашем городе опасно, в нашем городе плохо? в Москве народ в пробках перестрелки устраивают, там получается еще хуже? будьте сами человеком, сохраняйте достоинство, ведите себя прилично. а подобное могло случиться в любом городе в любые времена. вспомнил песенку из бременских музыкантов...нелюбим нежностей телячих

фен
15 июл 2010 в 11:33

Что то гопота молчит, не одного коментария, может писать не умеют?

ВИКИНГ
16 ноя 2010 в 15:02

И зашто мужика садить??Он всё правельно зделал!Толька надобыло и второго валить!!!!