ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
15 июл 2010 в 15:02

А что переписывать-то? Есть выборы. Народ идет голосовать. Кто не придет - того как бы и нет (как сознательного гражданина - минимум). Вот вам и вся перепись.

Андрей
15 июл 2010 в 09:46

Буду партизанить-в лес уйду в октябре, а на выборы ЗСО обязательно пойду, пусть не мечтают, что убрали "Против всех", то никто не придёт... Я приду)))

мастер
15 июл 2010 в 12:27

Перепись нужна для того,что бы определить правильная ли политика у государства и сколько народа нужно еще уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 11:48

конечно государство проводя перепись преследует в первую очередь свои корыстные цели как то например увеличение налогооблагаемой базы.а то что БД слили на рынок локомотив- так это вообще беспредел!

Роза Люксембург
15 июл 2010 в 12:08

Особенно нравится фраза: "Гражданский долг каждого заявить о себе сведения, чтобы потом получить ответную реакцию в виде социальных программ." Кругом одни долги и обязанности, когда уже права дадут! За 47 лет жизни ни разу не участвовала ни в одной социальной программе, хотя свой гражданский долг выполняю.

rojer+barber
15 июл 2010 в 17:24

И как за таких голосовать?

Президент Башкирии (из ЕР) при уходе на пенсию будет получать 750000 руб./мес.
http://www.trud.ru/article/15-07-2010/246477_groznyj_vnuk_batyja_ujdet_s_garantijami.html

ОТВЕТИТЬ

Я в переписи участвовать не буду. К черту лишний раз ОБНОВЛЯТЬ о себе информацию. Чем меньше о тебе знает враг, тем лучше.
на заметку, базу данных с прошлой переписи можно купить на локомотивном. В той БД вся область числится, кто где живет, паспортные данные, где работает и т.д. сам себя находил.

ОТВЕТИТЬ
ххх
15 июл 2010 в 17:28

не собираюсь ходить на выборы и все мои друзья,родственники тоже,что толку то от этих толстосумов.вы их выбираем чтобы им обеспечить беззаботную жизнь.а они про народ и не думают даже.

ОТВЕТИТЬ
Иван Ромашов
14 июл 2010 в 20:42

А меня в том году не переписали. Как не переписали и всю нашу семью - никого не было дома. Я в то время учился в ЮУрГУ, там сделали, не знаю как это у них называется, передвижной пост переписи, чтоль?)) я решил "переписаться" - и что вы думаете, в толпе таких же жаждущих переписи веселых, мятых студентов я, конечно же, так и не дошел до заветной девушки с анкеткой за столиком... потому что преподавателям не объяснишь, что желал "переписаться"))) и не думаю. что я такой в городе один. так что вся эта статистика - не более чем профанация

14 июл 2010 в 17:37

Есть предложение - в анкету переписи включить вопросы о доверии правительству, президенту и т.п. Пусть глаза у них откроются.

ОТВЕТИТЬ
Максим70
15 июл 2010 в 12:23

В знак протеста против абсурдного и противозаконного судилища над Ходорковским и Лебедевым в переписи населения участвовать не буду! Я на выборы приду и бюллетень испорчу.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
14 июл 2010 в 17:59

И будут сортировать "неугодных" пофамильно....;)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2010 в 19:08

Для чего нужна перепись населения,если с каждым годом население России убывает,а мер не предпринимается-мы же с Вами это видим из официальных источников.Что делает власть для сохранения своего населения?
А то живем как по принципу-"Выживает сильнейший",что значит,когда останется совсем мало-вот тогда мы будем сильной нацией,но маленькой и немногочисленной!(...я сильный....но легкий).
Перепись нужна.С последующими результатами!
И согласен с пользователем dross,пусть включат это в анкеты.Вот только читают их или нет,если читают,то обдумывают или нет?
От себя добавлю-если есть возможность,купите Конституцию нашей страны-почитайте,обдумайте и сделайте выводы,в каком гос.строе мы сейчас живем с Вами.
Скоро и депутатов избирать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Хунта
14 июл 2010 в 19:12

Интересно, а как бомжей и беспризорников переписывают? Может быть умножают переписанных на какой-нибудь коэффициент?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 июл 2010 в 11:23

Хорошо бы включили графы "доход,источники дохода и т.д.",коррупцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2010 в 09:47

один пастух сказал другому -" не посчитать ли нам нашу отару.а то уж не знаем сколько шерсти состричь с них,да сколько забить".перепишут и дальше будут дикими жкх и налогами давить. откажитесь от переписи,не будьте стадом.

Гость
15 июл 2010 в 09:58

Не стоит сгущать краски. В прошлой переписи не указывались ни паспортные данные, ни адрес, ни место работы. только сфера деятельности. Допускаю что такие БД существуют, но к переписи они отношения не имеют. Я к переписи никакого отношения не имею, просто не люблю огульных обвинений кого бы то ни было.

Роман Оглы
15 июл 2010 в 10:44

Переписывал население в прошлую перепись населения, зарплата зависела от количества переписанных, ладно я не жадный, честно учитывал количество... а ведь основная масса переписчиков - студенты, им лишь бы брюхо набить, так что...
Да, и ещё, человек 25 всё-таки меня заставили от балды вписать! ))

Интересующийся
16 июл 2010 в 17:35

Станислав!Ты не прав!

4 окт 2010 в 15:03

Прошлый раз (в 2002 году) так ни один переписчик и не подошёл ко мне. Так что я не учтённым остался. В этот раз постараюсь попасть на перепись.
На выборы тоже пойду и проголосую за любого кандидата от ЛДПР. Лишь бы ЕдРо не победило. Оно победить-то всё равно победит, но моя душа будет спокойна: я не выбирал ЕдРо. Как не выбирал и Медведева. Пусть ЛДПР к власти никто не пустит: партия популярная, но большинство избирателей на их стороне не будет никогда. Зато у них своё мнение. И они говорят то, что думают. "Справедливую Россию" я считал раньше самой сильной из всей оппозиции, но перестал уважать, когда она объявила, что не будет выдвигать на президентские выборы своего кандидата, а поддержит кандидатуру Медведева.
Оппозиции-то, выходит, у нас в стране нет. Этот клоун (хотя очень умный человек!) Жириновский и ЛДПР доверия большинства всё равно не вызовут. А эсеры - те просто какие-то безвольные стали... Жаль! У них бы многое получилось, если бы они руки не опустили.