16 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

15 июл 2010 в 12:37

можно было бы сдавать не целиком пляж,а место под кафе,батуты,парковки для катамаранов и обязать того кто арендует следить за чистотой пляжа, им это и самим было бы выгодно, а сам пляж был бы бесплатный и ухоженый. решил как-то посетить пляж на смолино,около храма и... лучше бы не ездил туда-настроение было испорчено-такой сервис.

15 июл 2010 в 12:44

Озеро Тургояк.Пляж Лесная поляна.300 руб с машины 150 руб с палатки в сутки.Так там оборудованные туалеты и мусорки.Пляж чистый !!! Но всё же 300 руб с машины за сутки это много.

15 июл 2010 в 12:48

на каком основании ваще рассчитывается цена за место на пляже? почему в крыму, в ялте и на смолино цена одинаковая? ни хрена се приравняли...

15 июл 2010 в 12:55

Как обычно все через кормУ... Не смотрите ролик, послушайте его.. Должно быть то-то, надо сделать то-то, в договорах аренды должно быть то-то... Почему ДОЛЖНО!? Вы когда создаете изначально каким местом думаете!? Я целиком и полностью согласен, что наш народ нужно строить даже на отдыхе. Про мусор уже говорили и не раз. А пока все на уровне барыжничества, к моему глубочайшему сожалению. Сожаление на самом деле глубокое, потому что занимаюсь фридайвингом и вижу не только надводную часть пляжей но и их дно...Про очистку которого никто даже и не упоминает...

Холодильник
15 июл 2010 в 13:10

Хотели капитализма? Получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2010 в 13:22

Вообще эти платные пляжи - это продукт наших сверхкоррумпированных властей. Это с их согласия за определенную мзду с нас стригут деньги ни за что, а для них это дополнительная статья дохода "из воздуха" причем с криминальным "душком". Я бы на месте честного и грамотного чиновника сделал наверное бы так: Пляжи на всех озерах должны быть бесплатными! Должны платить те коммерсанты, которые хотят работать на этих пляжах (т.е. торговать или предоставлять какие либо услуги) а на эти деньги нанимал бы людей на сезон, которые бы следили бы за порядком на этих пляжах. Или бы обязал этих коммерсов за право заниматься коммерческой деятельностью на территории пляжа, поддерживать порядок на нем. А прибыль пусть получают от своей деятельности, т.е. что -нить продают, предоставляют какие-нибудь услуги и т.д. А то что происходит у нас - это обычный криминальный беспредел, под крылом властных и коррумпированных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
DEN
15 июл 2010 в 13:31

На озере Кругленькое, что напротив Шаломенцево тоже две недели назад было бесплатно 10 июля приехал плати 50р., дают квитанцию и пакет под мусор, на пляже все как было так и есть ничего не изменилось, получаеться что купил пакет под мусор за 50 руб. Квитанция в ней печать частное охранное предприятие "Пересвет плюс", подумал а причем здесь они потому что на табличке прибитой к столбу было написано что арендатор какой-то колхоз, на шлабгауме двое грязных парней. Вот не пойму за что мы платим? -получаеться за то что они взяли озеро просто в аренду а не за услуги комфортного отдыха на чистом пляже. По идеи это природные ресурсы нашей необъятной Родины - и почему мы жители этой великой страны России должны платить за отдых на берегах наших любимых озер не известно кому и что?
И где наша Единая Россия - со своей Дорожной Революцией на бюджетные деньги и Губернатор обещавший навести порядок, и где правоохранительные органы куда все смотрят. Куда, конечно только в свой карман, а свой мусор я всегда собирал и увозил вот так и вам рекомендую делать так же.

ОТВЕТИТЬ
ната
15 июл 2010 в 13:49

на п.Ар согласна с вами на 100%. А и впрямь: Юревич же вот только-только обещал навести порядок с незаконными поборами на водоёмах области,упразднить все договора. А выходит всё с точностью наоборот?? на Шеломенцево, Еткуле, Кругленьком парни в полунеглиже у шлагбаумов вышли на поборы. Мы изрядно расстоились, просто не за что платить! приехали из Испании - там всё без денег и прекрасно, муниципалитет обслуживает пляжи. Наши Уральские здравницы тоже ужасно дорогие, если сравнивать качество услуг и сервис. мало-мальский отдых на слабую "троечку" с непонятными ценами.

Приезжий.
15 июл 2010 в 15:23

Наивные вы люди...Вы что действительно думаете что отданные вами ВАШИ деньги пойдут на благоустройство пляжей и очистку водоёмов? Или просто притворяетесь чтобы пообщаться? Да глубоко по барабану и этим липовым арендаторам и ряду чиновников которые выдают им грамоты на чистоту, на ваших детей и ваше мнение. Открою "страшную тайну": НЕТ ни одного законодательного акта регламентирующего такую деятельность, а вот система штрафов и статьи уголовного кодекса реально должны поддерживать и соблюдать интересы природоохранных органов. Где совместные рейды эко контроля и милиции, где хоть раз ГОСУДАРЕВ человек взял за ухо негодяя и заставил его поднять после себя мусор, часто вы видите милицейские патрули на пляжах которые по сути являются "местами массового скопления людей"? Этим и пользуются...Огромная просьба "Господа" к которым деньги приходят легко и считающие "Что за всё надо платить именно этими бумажками", займитесь что ли благотворительностью, а не плодите стада обирателей! Задумайтесь о "потом"!Ведь Челябинская область одна из САМЫХ больных в стране на предмет "Платных услуг", которых по сути и нет! Выход? Да ПРОСТО не платите там где это не требуется! Оглянитесь - вас же больше!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 15:28

здравствуйте!!!ну я вообще в полном "шоке"!!!21 век,!как никак,!а мы все где-то-, при современном "СОВДЕПЕ" ЖИВЕМ!это что?если мне выехать на природу с 2-мя детьми, с палатками,я должен "заплатить" какому-то "МОХНАРЫЛОМУ"дяде?ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ?!!! ПРИРОДА-----ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!! ищите другие способы получить прибыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр
15 июл 2010 в 16:01

Никогда не платил и платить не собираюсь (за "дикие" с забором)немного попугал и заехал, в нормальных государствах береговая линия пренадлежит государству, читай - народу.

Натка
15 июл 2010 в 16:04

На озере Аллаки были - стоит кривой шлагбаум, весь берег загажен, прибрежные редкие кусты по совместительству и раздевалка и туалет. У шлагбаума пропитые наглые рожи требуют денег за проезд...
Тем кто платит денежки никаких квитанций не дают.
Такое ощущение что сами милиционеры, прокуроры, водоохранники и иже с ними имеют ко всему этому непосредственное отношение, раз это все так спокойно существует

ОТВЕТИТЬ
василий тёркин
15 июл 2010 в 16:26

Дикая страна,полное отсутствие нормальных законов,нет контроля за исполнением
существующих.Прокуратура и администрация либо спят,либо продались всем этим вдруг
появившимся разным ООО. Управляющие компании за взятки сдают дворы под автопарковки,наплевав при этом на жильцов,которые за свои кровные приобрели здесь
квартиры.Власть повыше продала все леса и озера.А какие-то ... в областной
думе придумали закон по которому в лес нужно ходить по пропускам и с линейкой на
педмет сбора грибов. Люди,АУ.Где вы настоящие.Скоро новые выборы.И вновь у руля
власти встанут продажные .....Хочется плюнуть на эту страну,или скорее на то,
что сделали из неё,и бежать,бежать куда подальше.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 16:40

Хотелось бы услышать мнение председателя ЗСО Мякуша Владимира Викторовича, в частности по поводу озера Большой Теренкуль БО Сфера. На удостоверении, которое предъявляют "сборщики 200 руб" его личная подпись стоит.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 16:43

Блин в заповеднике проще отдохнуть, там земля ничья государственная...

Интересующийся
15 июл 2010 в 16:48

Подскажите что за компания огородила участок на Изумрудном карьере на АМЗ? Это законно? А то спрашивал охранника он говорит Энергия, спрашиваю где офис находится отвечает в Челябинске! )) Огородили самое удобное место и народ теперь ютится либо возле брода, либо по скалам на пляж спускается, т.к. лестницу железную порезали на металл.
Плюс этим господам что завезли песок, поставили урны, шезлонги. Заплатил 70 руб. за вход и можешь пользоваться шезлонгами. Я понимаю что 70 руб. это немного, но зайти на территорию пару раз нырнуть и за это платить как то не с руки. Не говоря уж о том что просто посидеть на выходных пожарить мясо стало проблематично. А ведь именно там нет угрозы что спалишь огнем пол-леса.
И не нужно говорить что такие как я оставляют мусор на берегу берешь пакеты и выбрасываешь их в баки возле жилых домов по Калининградской ул. А вот кто точно загрязняет карьер так это господин А., который построил ливневку вдоль дороги мимо своего дворца и направил ее прямо в водоем. Вся грязь с дороги и окружающих окрестностей прямиком попадает в воду.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 16:54

С жульём, допустим, надо бороться!

Sanchos
15 июл 2010 в 16:57

Оплачиваться должны дополнительные удобства, а не озеро!

Джейсон Борн
15 июл 2010 в 16:58

В некотором царстве, в некотором государстве были у власти бояре, которые писали под себя законы. Да писали их так, что никому кроме них они были не выгодны и не нужны. И были у них стрельцы, их покой свято стерегущие и интересы охраняющие, народ свой предавшие. А народу все казалось, что вот-вот счастие наступит, коррупцию победим и наступит царствие небесное. А ему все твердили: враг заморский то не дремлет, Родина в опасности. Но незаконные поборы и налоги с каждым годом все больше и больше. Обложили народ «свой» те бояре податями, куда не плюнь – везде заплати, за все рассчитайся. Потому что хотели они иметь все, что заморские «враги»-бояре имеют: дачи, виллы, яхты и прочие майбахи. И иметь им это хотелось быстро и сразу, потому и грызли народ «свой» с азартом. И все бы этим боярам хорошо, да быдло, народ тоесть, недовольство стал выражать, митинговать, справедливости требовать. Вот тогда думали бояре, думали и решили: давайте мы амнистию зекам сделаем, чтоб ему (народу) было о чем еще подумать, цены на бензин поднимем, а то – ишь, разъездились, свободу почувствовали, да стоимость жизни поднимем, а то народ с жиру бесится, будем пиво везде продавть и сопьется народ, обыдлячится. Но…Пришел по весне Масленница. А в руках его - вилы. Ибо какой Масленница без вил? И случался Масленница на Руси чуть ли не каждые 70 лет….

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2010 в 17:02

прям почитать приятно все мусор за собой убирают все белые и пушистые

ОТВЕТИТЬ
арендатор
15 июл 2010 в 17:09

А вот мы еще арендуем въезды/выезды из города....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 июл 2010 в 17:12

Были на Тургояке 3 недели назад-"за машину" взяли 100р. На этих же выходных за автомобиль цена поднялась вдвое + еще за палатку 250р.
Толстый дядька с тетрадкой в руке орал в рупором если не находил водителя не заплатившей машины, тем самым неимоверно мешал отдыхающим.
На наши просьбы,что в прошлый,что в этот предъявить документы на каком основании мы должны платить...он не дал толкового ответа.Квитанции на наши просьбы выданы тоже не были.
ППЦ(((((!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 18:19

на шеломенцево не 50 руб требуют а 200!!!

житель пос .Увильды
15 июл 2010 в 19:32

Были в 1996 году в ОАЭ в Дубаи,ходили на море там рядом два пляжа,платный и бесплатный.На бесплатном есть всё для отдыха-напитки,мороженое,душ с пресной водой,спасатели на вышке,катер,даже джип курсирует за порядком смотрят и вертолёт облетает.А на платный можно заезжать на машине, да ну ладно.Я считаю что на этих пляжах должны зарабатывать сами эти местные администрации,создавать там какой то сервис,сезонные рабочие места,там же голимые деньги. А то только плачут что нет денег,когда о чём то зайдёт разговор.А деньги эти пускали бы на нужды поселений.Правильно Юревич сказал Аргаяшскому главе,что надо маленько самим деньги зарабатывать,а то сидят ..... отьели ,лишний раз для людей не напрягутся,только всё себе.

dROn
15 июл 2010 в 19:50

Вот Выписки из "Водного кодекса РФ":
Статья 6. п. 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
Статья 6. п. 8. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
ЛЮДИ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ НА БУМАГЕ СТАТЬЮ 6 ЦЕЛИКОМ И ПОКАЗЫВАЙТЕ ЭТИМ ДЕБИЛАМ НА ВОРОТАХ!!! В этом году 9 раз из 9 меня пускали бесплатно! И Вас всех будут пропускать если знаешь свои права!

ОТВЕТИТЬ
Человек
15 июл 2010 в 20:28

На каком основании взимается плата в размере 200 руб. с каждого а-м вне зависимости от количества пассажиров и места отдыха, на так называемом, благоустроенном и диком берегу карьера и самое главное за ЧТО за дикий берег???:мусор практически с береговой линии не убирается,кругом мухи,баки под мусор освобождаются редко,хлоркой не дезинфецируются.Раньше,когда не было арендатора,мусора было меньше,т.к. каждый старался убирать за собой,а сейчас считают,что,если заплатили,то можно не убирать,т.к. это должен делать арендатор.

15 июл 2010 в 20:53

Потому люди за границу рвутся. Там порядок и чистота!!! Лючше на заграничные болота ездить дешевли!!
Пока в Росси бордак и закон как дышло. Так и будет. Бордак!!!

В.Редный
15 июл 2010 в 21:01

Я вот лично никогда не плачу на пляжах, не важно какой он платный или бесплатный, отдыхаю внаглую и бесплатно и всем остальным так советую

Евген
15 июл 2010 в 21:21

Прибрежная часть озеро Иткуль- Верхний Уфалей полностью захламлена отдыхающими, очень часто наблюдаем картину как отдыхающие помимо отдыха, заезжают на машинах в озеро и там их моют. Просто здорово.
Отдыхающие на авто с номерами из соседнего региона 66-Свердловской области. Местные органы самоуправления абсолютно безразличны к происходящему. Кто спасет озера?

kostyan
15 июл 2010 в 22:21

ребят,всё нормально,всё правильно.у нас в россии можно всё делать,были бы деньги.только терпение народа,которое сейчас именуют не иначе,как быдло,рано или поздно закончится.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2010 в 22:36

АУ, ведь реально берут бабки не за отдых, а за ПАРКОВКУ машины. За шезлонги и зонтик. Т.е. ПЕШИМ ОБЯЗАНЫ пускать, вон по телеку показали, что водоохранная прокуратура Волгограда возбудила дело, о том, что огородили и не пускают. Типа 20 метров СВОБОДНЫЕ. А платить надо за удобства, а вот у нас палку гнут или перегибают. Хотя знабт, кто приехал отдыхать вряд ли будут ругатся. Хотя включи камеру и запиши их действия и пригрази судом, реально пустят.

ОТВЕТИТЬ
Холодильник
16 июл 2010 в 00:05

Вот вы говорите - не плати! Если вы приехали с компанией товарищей - вы не заплатите- испортите настроение а может и здоровье половине пляжа, быдловатому собиральщику, себе, лесным зверькам, рыбам в озере и т.д. потом поедете в лучшем случае на другое озеро - дальше правду искать в худшем в районное отделение. А если вы приехали с женой, детьми,пожилыми родителями??? Что тогда? В единственный выходной отпилякать 100 с лишним вёрст чтобы устроить там масштабные военные действия на глазах у родственников и отдыхающих?

ОТВЕТИТЬ
Anna
16 июл 2010 в 00:36

В Аргаяшском районе за п. Кузнецкое по дороге на п. Увильды (чуть далее поворота с трассы на дорогу, ведущую в гостевой комплекс «Лион») есть съезд на территорию леса. Лесная дорога выходит к берегу о.Увильды, на дикий песчаный пляж. На данном пляже часто устраивается палаточный лагерь отдыхающих, приезжающих из Челябинска, Екатеринбурга, Перми и более отдаленных областей. Каких-либо обозначений о принадлежности данной лесной и прибрежной территории кому-либо нигде не установлено.
Между тем, с недавнего времени по желанию неизвестных лиц доступ на пляж стал ограничен.
Во-первых, в непосредственной близости от пляжа вкопаны в землю металлические столбы.
Во-вторых, в течение предыдущей недели (с 05.07 по 09.07) на въезде на лесную дорогу кем-то установлен «шлагбаум» - искусственное загромождение с навесным замком.
В-третьих, подъездные пути через г.к. «Лион» ограничены навалом строительных материалов – ж/б балок, кирпичей и пр. строительного мусора.
Таким образом, неизвестные лица намеренно ограничивают доступ на лесную территорию и территорию пляжа о.Увильды для приезжающих граждан. Кроме того, в адрес отдыхающих часто поступают угрозы порчи имущества (автомашин) от, якобы, собственников данной территории.

Поскольку умышленным введением ограничений нарушаются законные права неограниченного количества граждан, хотелось бы вмешательства со стороны ОМС. Кстати, данный текст со ссылками на лесной и водный кодексы сегодня же будет направлен в прокуратуру Аргаяшского р-на, пусть проведут проверку. А мы пока подождём. Пока как раз дождик...

Anna
16 июл 2010 в 01:03

Еще раз про Увильды: приехали вечером, сидим, отдыхаем, никого не трогаем. Машин подозрительно мало. Компания состоит из сотрудников правоохранительных органов, плюс адвокат с 10-летним стажем, плюс так - юристы-любители-поябедничать в прокуратуру. Подбегают люди, спасайтесь, кричат, тут машины фотографируют, территория теперь частная, уходить надо. И правда - смотрим, свернулись, уехали. МАРАЗМ! Но когда эти ... на местах общего пользования шлагбаумов наставили (хоть бы кто рядом стоял, пояснял, так сказать, мзду бы собирал, а то нет же никого), а я горе водитель березы объезжать взялась (ну ведь не зря 120 км отмахали), а березы отходить с дороги не стали... Короче, приехала и написала, как некоторые здесь советуют, и в прокуратуру, и в управление природопользования, и в инет (и еще кому-нить напишу!). Жду.Может, граждане, отвоюем наш законный отдых. (Жаль, с березы ущерб не взыскать.) ПС: Не мусорим НИКОГДА! Всегда увозим с собой.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
16 июл 2010 в 02:34

Для неленивых. Прямой телефон горячей линии Д.А.Медведева по коррупции 8-800-300-76-00. Общественная приёмная Путина- Цвиллинга 31, Медведева Цвиллинга 40- по всем вопросам. Можно позвонить и записаться на приём к депутатам. Вопросы фиксируются и для отчёта отправляются в Москву. Чем больше обращений - тем больше вероятности решения вопроса. Можно написать на сайт Юревича - но там глухо.Мы живём в полной вакханалии. И давно никого не ИЗБИРАЕМ !!! За Ельцина заплатил Березовский - тогда победила КПРФ.А Горбачёв продал страну за Нобелевскую премию.

Ольга
16 июл 2010 в 07:07

Да! была я на этом пляже...вообще ничего не оборудованно. Поставели смешную палку и денежки собирают. А рядом для весомости стоит типа блатная БМВ с номером 777 вот только буквы не помню. Что хотят, то и творят. беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Юля
16 июл 2010 в 09:52

Мы были на озере Калды, полный безпредел, взяли 200 рублей за машину, на берегу нет даже нормального песка детям, голый берег шириной метров 10. народу столько, что между зонами отдыхающих узкая дорожка, мангал поставить негде, питьевой воды нет,даже туалета нет. Ужас! и за это мы платим.

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 июл 2010 в 10:45

За наше короткое лето из за этого беспредела не получается никакого общественного резонанса... в августе - сентябре мы уже забудем все неприятности, чем и пользуются каждый год любители снять жирные сливки.

16 июл 2010 в 11:04

Вообщем смысл такой- если хватит у тебя нагласти и хитрости, ставь шлагбаум на любом озере, бери деньги и ничего тебе за это не будет, только карман пополнится

Тимур
16 июл 2010 в 11:34

Обсасывать эту тему очень интересно,может лучше в суды напрвить заявления или общественную палату напрячь? Прокопенко спасли от нападения ГИБДД, а сколько пострадавших на озерах, которые стесняются пожаловаться на чинуш-беспредельщиков?

Иван Иванович
16 июл 2010 в 11:47

Пренадлежность пляжей государству не гарантирует их чистоту и порядок. Идея с передачей пляжей в аренду сама по себе не плохая. Просто должны в этот бизнес приходить люди которые нацелены на долгую работу, а потому будут вкладывать в культуру отдыха, это и уборка территории, и песочек, и аттракционы, и прохладительные напитки и прокат инвентаря и т.д. Как заставить так сделать? только через договор аренды в котором все прописано, в том числе и порядок общественного контроля. Не выдержар проверку расторгли договор так еще и бизнесмен остается должен з уборку муниципалитетом территории.

ОТВЕТИТЬ
Буян
16 июл 2010 в 12:34

Предлагаю просто не платить за такие пляжи, пусть вызывают милицию и попробуют прогнать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 июл 2010 в 13:06

Мне больше нравиться политика во Франции в Ницце! Там все просто и доступно, по законодательству арендовать весь пляж и перекрывать нельзя, вход должен быть в свободном доступе, но можно арендовать место на пляже для кафе и давать в аренду лежаки и др. пляжные принадлежности, при этом организации сами занимаются уборкой и вывозом мусора. По моему все по-честному! В Москве, кстати, я тоже была на одном таком пляже, правда места маловато...но зато есть где переодеться, душа там конечно нет, возможно арендовать лежак, купить еду и напитки, и выбросить мусор в урну, этого вполне достаточно! Как вам такой отдых:)

ОТВЕТИТЬ
с Алого поля
16 июл 2010 в 13:18

Пляж частный, озеро частное, вода в озере частная....Люди Вы сами понимаете что говорите, Вы и только Вы создаете тот мир в котором живете...не платите! и не будет частных пляжей (что само просто нонсенс-частный пляж), не платите! и не будет рыбы в озере частной, не платите! и не будет образования за деньги....Вы сами создали, то с чем Вы сейчас сталкиваетесь. И если мы не будем думать о том, что совершаем в настоящее время, то потом лучше не будет - эт точно

ОТВЕТИТЬ
T.O.M
16 июл 2010 в 14:16

Хочу найти такое место на Земле, где нет денег - по сути от них одно зло. Почему я должен платить за то - что является моей Родиной? За чистую воду? За место, на котором живу? Да абсолютно за все!!! Мы все должны постоянно за все платить - поэтому пашем на чужого "дядю" только ради того, чтобы опять отдать эти деньги такому же "дяде" за то, что бесплатно. Одно дело приобретать товар, который производится людьми и требует оплаты их труда, но совсем другое дело платить за то, что создано природой (а не человеком) миллионы лет до нашего появления. Давайте начнем еще брать деньги за сон, или за секс с супругой??? Извините за выражение, но скоро даже пернуть бесплатно будет нельзя.
Хочешь спать или е....ся,
Хочешь в речке искупаться,
Или может че еще захочешь -
Не заплатишь - х.р получишь!!!

бизнесьмен
16 июл 2010 в 15:09

А я наверно возьму в аренду дорогу на ЕКБ и шлагбаум поставлю, 10 рублей если брать с машины то ваще в шоколаде буду!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2010 в 15:38

вот пишим мы тут, пишим. а ведь верхушки и милицейские и прокурорские тоже это читают.... и прекрасно знают, что твориться у воды... и ведь НИЧЕГО не предпримут. да и губернатор, думаю, заходит на 74.ру, т.к. здесь мнение народа объективное можно узнать.самые острые проблемы здесь обсуждаются громко.
БЛИН!!! ну, что должно произойти, чтобы к нам-избирателям стали прислушиваться? хотя, я знаю, когда быстро всё решается... когда к ВВ Путину лично попадаешь...там враз решение находится... когда он приезжает? 23-го?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июл 2010 в 19:03

А власти наши могли бы проехаться по озерам с проверками. Стоят же ГИБДД-шники в воскресенья на всех выездах с озер, значит, знают где они находятся! Почему бы МВД-шникам и УБЭП-никам не заняться тем же и не проверить, кто и на каком основании берет с нас деньги на наших же озерах?

16 июл 2010 в 20:17

ОРГАНИЗАТОРАМ- АРЕНДАТОРАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ВЫВЕСТИ МУСОР С ТЕРРИТОРИИ И ПОСТАВИТЬ 3-5 ТУАЛЕТОВ, И ВОПРОС САМ СОБОЙ ИСЧЕЗНЕТ. Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ 50 РУБЛЕЙ И ОТДЫХАТЬ И ТАКИХ КАК Я БОЛЕЕ 50%.

16 июл 2010 в 20:55

Платные пляжи должны быть. Только наше челябинское бизнес-быдло не доросло до того, чтоб понять что такое платный пляж. Только вернулся с б.о. Казачий берег, что на азовском море. Да база дорогая, пляж платный, но на нём главный - тот кто заплатил. Пляж длинной в несколько км вычищается граблями. Редкий окурок долго на пляже не заваляется. Пляж полон всего, что нужно человеку. От аниматоров и аттракционов до бесплатных спортивных тренажеров. Причём цена там стольник с человека что-ли для левых. А Челябинск и окрестности по моему мнению - это помойка, причём не в силу того, что природа кривая, а потому, что на прекрасной природе правят люди с психологией бомжов. Для меня отдыхать на платном пляже - это себя не уважать, то же самое, что добровольно бултыхать руки в коровьей лепёшке.

Пень
16 июл 2010 в 20:58

Люди, поймите простую вещь - несмотря на то что большинство писателей увозит мусор с собой, проблема не решается.
Вон в мае убрали Шершни, а там сейчас срач полный. Миасс гадили десятилетие -все, приплыли. Уже не покупаешься даже за ЧелГУ. Карьеры тоже загаженные, Аргази, Касарги, Тургояк - мусора поменьше, но все равно на виду не мало. При этом там уже как на карьерах и Шершнях пешеходов нет. Кто же гадит?
А свалки мусора в лесах?
По мне, лучше побыть где нибудь на Кременкуле на огороженной территории (я там уже лет пять бываю), чем на бесплаьтном гадюжнике.

Как кажется, больше способов вылечить проблему нет, иначе загадим так, как Миасс и карьеры в свое время загадили.

Кстати, в Европе, даже Восточной, навскидку процентов 80-90 озерных и речных пляжей платные. У меня друзья в Чехии один раз встали на озере в диком месте покупаться, так вот оказалось частной территорией и полиция выписала штраф.
Кстати, там везде чисто. Во первых потому что даже пикники не сделаешь (земли частные), а во вторых, где пляжи частные и муниципальные, там убирают.
Да и сам был свидетелем, где вдоль рек и озер висели таблички с указанием на частную собственность.
Кстати по стоимости - 2-5 евро в день пляж. Кемпинг на машине с палаткой - 15-45 евро. И просто с палаткой встать в диких местах не получится. Загребут в полицию.

ОТВЕТИТЬ