Город К сентябрю все школы региона должны быть подключены к Интернету

К сентябрю все школы региона должны быть подключены к Интернету

К началу нового учебного года все школы Челябинской области должны быть подключены к Глобальной сети. Такое указание дал сегодня глава региона Михаил Юревич главам городов и районов на аппаратном совещании.

Министр образования и науки области Александр Кузнецов на этом совещании озвучил доклад о подготовке учебных заведений региона к новому году. Один из разделов был посвящен школам, оставшимся без подключения к Всемирной паутине. В этот список попали около десятка муниципалитетов. Так, например, в Варненском районе таких школ одиннадцать, в Агаповском – восемь.

По окончании доклада Михаил Юревич попросил техников, ответственных за презентацию, снова включить слайд об учебных заведениях, отрезанных от глобальной сети. Затем он спросил одного из «отличившихся» глав: «В чем причина? Нет технической возможности?!» Так и не услышав четкого ответа, губернатор заявил: «Давайте так: общая федеральная установка – с 1 сентября этого года все школы должны быть подключены к Интернету. А главное, чтобы потом они не отключались весь учебный год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления