Комментарии к публикации «Сотрудник ДПС из Магнитки составил четыре протокола на умирающего водителя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
Мент
15 июл 2010 в 12:57

а не подумали, почему он так сделал? потому что злодей? или, может, от этих 4 протоколов у него квартальная премия зависит? А ну ка, кто под страхом потери 4 тысяч сделает иначе, руки поднимтие?

Мент
15 июл 2010 в 13:17

на тему,как заставить человека потерять свое человеческое лицо есть много интересных фильмов, рассказов,докладов... Господа, не возмущайтесь, вы все делаете то же самое, или еще хуже.... Армию-то вспомните, второй год службы ))))

Мент
15 июл 2010 в 12:42

К сожалению, когда с утра на разводе начальник райотдела, выпучив глаза, орет матом, что уволит, если не выполнишь план, то выходя на улицу меньше всего думаешь о чужих проблемах...

привет начальнику ОМ № 2 ))

15 июл 2010 в 18:12

Интересно чего тут все раскаркались то? Инспектор врач чтоли? вот прямо глянул - и тут же определил - инсульт ... (видимо в инспекторы набо брать с высшим медицинским образованием!) да вы с ума посходили!
Это самый обычный несчастный случай! А если бы инспектор вовсе приезжал бы (допустим дорога была безлюдная) - то кто виноват был бы? всёравно инспектор?
Да и вовторых - скорая была вызвана! не понимаю чего не так то? Тот факт что материал был направлен в суд - скорее общая недоработка организации - куда должен был деть материалы инспектор - выбросить? нельзя! он наверняка получает их под роспись и также обязан сдать под роспись ...
Так в чём тут вина инспектора? в том что он не врач? А вы врач??? Нет??? Так вы тоже виновны!!!

Местная
15 июл 2010 в 13:18

Да они бухие на работе постоянно. Как столкнешся с ними одна пьянь там и проблем не оберешься потом после общения с представителями закона. Недавно приехали протокол составлять в ГИБДД дежурные пьяные в усмерть. А ты их уважай после этого.

Фото пользователя
15 июл 2010 в 16:11

У нас в стране для сотрудников все наказания более мягкие, чем для простых гражданских, хотя должно быть наоборот. Оболтусу за пакет дури могут дать 8 лет строгого, а инспектору за убийство 2 года поселеий.

uge
15 июл 2010 в 12:56

Милиция у нас защищает не граждан, а государство и его интересы. В МВД со времен сталинского НКВД ничего не изменилось.

Белка
15 июл 2010 в 13:49

недавно наблюдала сценку на Театральной площади-не по переходу шли граждане,а инспектор остановил только девчонок,протокол составил..а мужиков не стал останавливать....

777
15 июл 2010 в 12:43

"привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора" это где такая норма прописана? в ТК РФ нет понятия "строгий выговор", есть только замечание, выговор и увольнение.

Посетитель
15 июл 2010 в 17:04

Ой какие тут все грамотные собрались, аж неловко влазить... Ну да рискну.

1. Сколько из Вас высокомудрые в состоянии провести экстренную диагностику и провести реанимационные процедуры на месте? (Не лезьте в википедию, для себя, сейчас! А сделать это на дороге, когда какой-то мужик лежит мычит и ведет себя явно неадекватно?(Прям как вчерашний нарик))
2. Для недоделанных юристов, пишущих про ст. 124 и 125 УК РФ - поинтересуйтесь формой вины по данным статьям, а потом примените к данной ситуации и огласите результат(заодно вспомните что такое легкомыслие, а что небрежность).
Для "Северину" советую проводить квалификацию по "Русской правде" - еще интереснее получиться.
Для "777" коллега почитайте положение о службе - узнаете много интересного.
3. Для прочих - служба нашей общей Родине занятие трудное, неблагодарное, не почетное и тем более не доходное, однако необходимая. И я из милиции не уйду потому что тот кто придет после меня, лучше меня мою работу не сделает. А вы чем критиковать, лучше бы поступили бы сами на службу и несмотря не на что делали бы ее так чтобы вас уважали.
Но я все понимаю - это вам слабо, лучше поорать здесь, сунув взятку чтобы в армии не служить или когда вас за нарушение законов ловили. А еще можно поплакать что законы плохие - депутаты то с неба упали и не из нашего общества вышли и выбирали их не мы!
P.S. А инспектор дурень просто, их полно в любых профессиях.

15 июл 2010 в 11:14

первую помощь не хотел милиционер оказывать? дело подсудное для граждан, а для милиционера?

Бывший сотрудник ГИБДД
15 июл 2010 в 12:51

Выполнение установленного руководством плана по нарушителям.

15 июл 2010 в 14:34

Как минимум пожизненная дисквалификация.
Почему выговор?

смит74
15 июл 2010 в 10:51

цинизм в высшей его,.... вернее в низшей, гадкой, подлой форме.

274
15 июл 2010 в 11:07

Звери ИМХО, им лишь бы деньги стричь!!!

Прохожий
15 июл 2010 в 11:11

А что так мало-то? Оставление в опасности не катит? И почему второй инспектор не вмешался? И этого зверя даже не уволили?

Роман Оглы
15 июл 2010 в 11:14

Да, мужчину жалко, но и инспектора я понимаю, в наше время артистов-лгунов хватает на их голову!

Гость
15 июл 2010 в 11:17

тугодум а не инспектор
инсульт отличить не мог что ли!почему другой инспектор догадался скорую вызвать? ладно бы водитель оказал сопротивление.
обрадовался видимо что не поднимая зада план выполнит за счет больного человека...

Андрей 76
15 июл 2010 в 11:40

Очередной царёк дорожный с жезлом.

Вредина
15 июл 2010 в 11:41

Человек, который в нестандартной ситуации умеет действовать только по шаблону, не умея проявить человечность и сообразительность - это даже не человек, а какое-то полуразумное существо...

15 июл 2010 в 11:43

да не успели денег взять с спокойного,жалко мужика может и выжил если сразу скорую вызвали ,но людей рядом не оказалось к сожалению !!!!

15 июл 2010 в 11:48

Так и хочется сказать - ну не идиот-ли,этот сотрудник.

15 июл 2010 в 11:47

палочная система работает без упречно

15 июл 2010 в 11:51

Строгий выговор за смерть человека. Самые гуманные законы у нас!

Вася
15 июл 2010 в 11:57

Вот так всегда - вместо того чтобы оказать помощь водителю и вызвать скорую, инспектор ДПС начал грузить его протоколами и штрафами. Если бы скорая была вызвана раньше, возможно человек был бы жив.
Радуйся, мент-бюрократ, ты все сделал правильно! 4 протокола за час - какая удача! Ты перевыполнил план по протоколам, можешь гордиться этим. Только-вот ты своим человеческим бездейсвием убил человека. Хотя у таких людей как ты ничего человеческого видимо уже не осталось.
Печально опять читать про "подвиги" ментов. Мои соболезнования родным и близким покойного.

Serdgio174
15 июл 2010 в 12:06

Пипец. Есть ли у этих телепузиков вообще мозги. Только и знают что штрафовать за мифических пешеходов. Вызвал бы скорую сразу-человек бы жив остался.

Справедливый
15 июл 2010 в 12:07

Инспектор!Всё возвращается...особенно такое отношение...

Дмитрий
15 июл 2010 в 12:14

Милиционер на все пойдет лишь бы выслужится перед начальством. в этом случае перестарался. Виноваты законы поставившие рядового мента в такое положение

Сверхбольшой адронный коллайдер
15 июл 2010 в 12:24

"Моя милиция меня бережет" (с)

15 июл 2010 в 12:29

я шизею от нашего гос-ва в целом и от ГАИ в частности... за преступную халатность должностного лица, всего лишь строгий выговор!!!

15 июл 2010 в 12:53

И всего то строгач????? Это реально "Оставление в опасности"!!!
Мы для них быдло! Овцы, которых они стригут! Мне как то один в ответ на фразу "Ну давайте составляйте протокол" сказал - "Рождённый брать давать не может"!!!
Моё мнение - рождённых брать нужно изолировать от общества и лишать возможности размножаться, пока не пришлось отстреливать.... ибо уже есть прецеденты!

Ворчун
15 июл 2010 в 12:59

Поражен некомпетентностью сотрудника ДПС.
Не отличить состояние ОНМК от алкогольного опьянения!Тем более, что человеку было 63 года. Представляю, как он выглялел в тот момент.Чтобы заподозрить в нем пьяного вдрызг, там должен был быть такой дикий запах алкоголя.Но они, наверняка в салон даже носа не сунули, а сразу строчить протокол.Ужас.
Понимаю мотивацию дочери умершего.В такие мгновения очень важна быстрая госпитализация.

Северин
15 июл 2010 в 13:04

Лапушки мои! Да какой тут выговор. это же преступная халатность в чистом виде и оставление в опасности (так называлась статья в старом УК РСФСР). В США полицейский, не окащавший помощь погибающему, дисквалифицируется пожизненно. А у нас - надо же - стргий выговор! Вот на какой пример стоит обратить внимание Общественной палате!!!

город112
15 июл 2010 в 13:36

Повод внести ещё один пункт в ПДД или уголовный кодекс о непринятии мер и оставлении в опасности водителя сотрудником ГИБДД с усугублением ответсвенности.

Jane
15 июл 2010 в 14:07

Таких роботов хватает везде у нас в стране, в том числе и в больницах. А вот по поводу внесения ещё одного пункта в ПДД, то скорее внесут пункт о том, что управлять транспортным средством можно до 63 лет))) Потому что тот пункт, о котором вы говорите, никто не отменял, была бы совесть...

Данил
15 июл 2010 в 14:09

Статьи 124 и 125 УК РФ. До 3-х лет...

знающий
15 июл 2010 в 16:57

кака власть... така милиция...

Jenn
15 июл 2010 в 23:34

Слов нет! На него в суд надо подавать, слуга народа, я больше чем уверен что для него это не стало уроком, эта смерть на его совести!

Ненавижу ментов
16 июл 2010 в 01:03

Сегодня тоже самое с меньшей степенью тяжести. 11:30 перекресток Блюзера-Курчатова (подробности для руководства, вдруг читают и совесть проснется)))) не работал светофор, вместо того чтбы регулировать движение, встали на парковке возле бывшего Мистре-Твистера и за пешеходов обували, а вообще должны нарушения предотвращать и не создавать для этого условия. А может и светофор выключили для выполнения плана.
PS Я люблю свою страну, но невижу государство (с)
PPS Для защитников, которые сейча вылезут, меня не оштрафовали, просто взбесило