Город «Трактор» нацелился на Кубок Гагарина

«Трактор» нацелился на Кубок Гагарина

Сегодня руководство челябинского «Трактора» во главе с председателем попечительского совета Борисом Видгофом презентовало новичков команды – вернувшихся в Челябинск нападающего Алексея Тертышного и защитника Ивана Савина. В презентации также приняли участие директор клуба Владимир Кречин и начальник городского спортуправления Евгений Иванов.

Подписание Савина и Тертышного – это реализация вновь принятой стратегии клуба, направленной на возвращение в команду челябинских игроков, выступающих в других командах. «Мы возвращаем наших воспитанников», – с этой фразы Борис Видгоф начал представление новичков. Кроме того, он отметил, что состав команды подбирается боевой и «Трактор» намеревается всерьез побороться за Кубок Гагарина.

«Я действительно рад возвращению. Знаю, каково играть в «Тракторе» и как требовательно болельщики относятся к команде и игрокам», – сказал Иван Савин, при непосредственном участии которого «Трактор» в 2006 году выходил в суперлигу.

По его мнению, «Трактору» действительно вполне по силам побороться за Кубок Гагарина. Защитник полностью восстановился от серьезной травмы, из-за которой пропустил прошлый сезон целиком. Руководство клуба надеется, что Савин будет одним из лидеров команды и на поле, и в раздевалке, отметил Владимир Кречин. По мнению Видгофа и Кречина, оба игрока – и Савин, и Тертышный – являются лидерами и должны играть в первом звене.

Кроме того, продолжаются поиски вратаря на пост номер один в команде. По словам Владимира Кречина, это будет известный сильный вратарь с опытом игры в НХЛ. После ухода из команды Павла Бойченко вакантно место центрфорварда. Кречин раскрыл секрет: клуб близок к подписанию контракта с Дмитрием Пестуновым, который в прошлом году играл за омский «Авангард» и был диспетчером в звене Яромира Ягра. В сферу интересов «Трактора» входит также молодой чешский центрфорвард Петр Вампола, совсем недавно игравший за сборную Чехии в звене все с тем же Ягром.

Фото: Видео и монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления