Город Эсеры Челябинской области переизбрали Гартунга и политсовет

Эсеры Челябинской области переизбрали Гартунга и политсовет

Сегодня на областной отчетно-выборной конференции «Справедливой России» был избран совет партии, бюро совета, а также председатель регионального отделения. Выдвижение кандидатов на выборы в Заксобрание, а также решение проблемы с эсерами Южноуральска отложено.

Лидером эсеров области будущие два года будет по-прежнему депутат Госдумы Валерий Гаргунг, его кандидатуру 58 голосующих участников конференции (из почти 100 присутствующих) поддержали единогласно. Список политсовета из 20 человек и бюро совета из десяти справедливороссов был утвержден большинством: некоторые кандидатуры получили один-два голоса недоверия. В высшие органы регионального отделения партии вошли такие персоны, как первый замминистра социальных отношений области Ирина Гехт, депутат Челябинской гордумы, директор МУП «ПОВВ» Егор Ковальчук, известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин, директор Института экономических исследований и бизнес-образования «Робис» Владимир Помыкалов и другие.

Утверждение списка кандидатов на выборы в ЗСО пройдет 29 июля. Предварительно называть какие-то имена Валерий Гартунг отказался, объяснив это тем, что список еще будет меняться, и кроме того, не хотелось бы раньше времени показывать конкурентам своих лучших людей. На просьбу озвучить мандатный план на предстоящих выборах Валерий Карлович также не дал прямого ответа: «Мы хотим собрать все голоса избирателей, которые согласны с нашей позицией, программой и действиями, – заявил он. – Какого-то конкретного задания себе не ставим. Конечная цель – взять большинство не только в областной, но и Государственной думе, выдвинуть своего кандидата в президенты».

Двоим делегатам из Южноуральска было отказано в мандате на областной конференции, с объявлением, что конференция местного отделения не была легитимной, в том числе и избрание нового председателя городской партячейки Александра Лазарева. По словам Валерия Гартунга, после того, как будет закончена работа по опросу каждого члена партии в Южноуральске с целью прояснить ситуацию, пройдет новая конференция местного отделения. Это должно произойти в течение ближайших двух-трех недель.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Александра Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления