3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Взятка под прикрытием сыновей

В Челябинском областном суде оглашен приговор бывшему главе Карабаша Муссе Дзугаеву. Экс-чиновник признан виновным в получении взятки в крупном размере и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Услышав вердикт, Мусса Дзибушкае

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

житель Карабаша
19 июл 2010 в 22:47

Приговором удовлетворенна все "сто". Вот только молодая поросль Дзугаевых подрастает. Один из сынков еще будучи студентом 3 курса юрфака, был трудоустроен папашей на должность юриста администрации с з.п. 30 штук в месяц по договру на 5 лет. Сейчас безработный отпрыск принят бывшим замом папеньки, а сегодня главой Карабаша Ягодинцем в качестве юристом в муниципальную коммунальную компанию (!) ....

Типа бизнесмен
19 июл 2010 в 23:28

Вот, от сумы до тюрьмы...
Хоть взятки и не беру (никто не дает )) а все равно иногда страшно.
Как говорят - если ты на свободе, то это не твоя заслуга, а недоработка следственных органов!

маша
20 июл 2010 в 09:57

А что им улицы подметать? Обычная зарплата. рядовая должноть

Хунта
20 июл 2010 в 11:05

"Спустя час, они вышли из кафе на парковку"
За целый час-то уж можно было просечь подставу. Или этот Раскинд артист хороший.

Людмила С
20 июл 2010 в 11:17

В наше время любого подставят и не моргнут- было бы лучше если бы такие дела рассматривались с привлечением общественности и учетом облика всех- тот же Раскинд фигурирует в разных скандалах по Златоустовскому отвалу. Я полагаю, что эксперты могут оценить имущество чиновника- можно ли купить это на зарплату?

Andrey
20 июл 2010 в 11:28

А как же Раскинд, который давал взятку и просил "предоставление четырех гектаров земли на берегу Увильдов"? Какое ему наказание за дачу взятки?

Фокус-покус
20 июл 2010 в 11:33

Я за клеймо для взяточников!

Сияние
20 июл 2010 в 11:35

Забавная антиреклама "Золотому яблоку"

лиза
20 июл 2010 в 12:00

Сыновья являются сооучастниками сделки, почему их не привлекли к ответственности. Судя по ходу расследования-это факт. С учетом того, что у них юридическое образование, они тоже осознавали свои действия в момент передачи взятки отцу.

Рита
20 июл 2010 в 12:14

Какое наказание понесет Раскинд за дачу взятки, ведь он сам предложил дать взятку, или это сойдет ему с рук,то он глубоко ошибается в этом.

Слонышко
20 июл 2010 в 12:29

Ага, Раскинд белый и пушистый, хотел оттяпать в водоохранной зоне (земли государственного лесного фонда) 4 гектара, а бабки платить жаба задавила. По сути показан хороший путь для взяткодателей. Взятку можно давать безбоязненно, а в случае, если взяточник зарвался, сдать его убэповцам. Вообще, хорошо бы проверить все раздачи земель в районе Увильдов. Скоро из-за коттеджей к озеру подойти нельзя будет. Территория санатория "Увильды" сократилась наполовину из-за коттеджей.

Кактус
20 июл 2010 в 12:35

Клеймо лучше ставить на лоб,а не на левую руку

Гость
20 июл 2010 в 13:20

Пусть сидит, вот грек уже скоро выйдет. Как говорится "Раньше сядет- раньше выйдет". Это ведь не Ходарковский, кот-му век не видать...

Нейтралитет
20 июл 2010 в 13:36

"запущенные помещения детского оздоровительного лагеря «Орленок» так и останутся в запустении?...

кузьма
20 июл 2010 в 14:09

есть распечатка телефонных звонков ни одного звонка от сыновей там нет. Кто организовал эту провокацию те и пишут все эти глупости. Типа Андреича слишком много товарищ знает сам наверно участвовал в этом спектакле.

Мимоходом
20 июл 2010 в 15:09

Из фолософии:
1 команда."Ну вы же даете взятки, мы их и берем!";
2 команда."Ну так вы не берите, мы и не дадим!"
В этом случае счет 1-0 в пользу 2-ой команды.

20 июл 2010 в 15:22

Посмотрел "Хлопковое дело", Да вот там следователи были на высшем уровне. Из одной попытки дать взятку раскрутили процесс на 800 уголовных дел, по которым было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тыс. человек, обвиняемых в приписках, взятках и хищениях, причём далеко не все они были непосредственно связаны с хлопковой промышленностью.
А здесь что? - посадили одного чиновника перевозящего пакет с деньгами из пункта А в пункт Б. и всё?

Микита Нечипорук
20 июл 2010 в 16:17

Снято в стиле программы "Розыгрыш" . На кого "Главные продюсеры" дали добро шоу снять, того сажают. На кого пока добра нет - Раскиндов к ним не подсылают.

Фото пользователя
21 июл 2010 в 11:53

А конфискацию имущества что не провели?

Никита
21 июл 2010 в 12:53

Станислав Геннадьевич от того, что конфискуют имущество вам станет легче жить или разбогатеете?

Никита
21 июл 2010 в 12:57

Жителю Карабаша. Чем вам так не угодили "молодая поросль" Дзугаевых. Они что вам мешают жить? Кто вам дает право оскорблять людей. Вы за собой посмотрите нет у вас каких грехов что вы так обижены на Дзугаевых.

Никита
21 июл 2010 в 12:59

Жителю Карабаша. Если вы так честны то почему не написали свое имя боитесь?

Антикоррупционер
21 июл 2010 в 16:41

В наше время Никита только дурак не боиться!!!
Никита Вы по моему такой же разлогающий государство взяточник или Вы считаете что наши чиновники должны по "блату" запихивать своих деток порой неучей на "тёплые" места в администпацию,а у кого мать с отцом на заводе работант туда и им дорога??? Надо проводить конкурсний отбор!!!!

Аналитик
21 июл 2010 в 19:06

ОБЭП В РАСЕЕ белый и пушистый: с нашей авто везущей металлолом в Вторчермет их представители Металлургического района за отсуствие одной бумажки требовал 30 тыс руб, в Советском за 30-ху не стали вести следствие по ворованному металлопрокату.... Очевидно это стандартная ставка затребовывается с простого быдла! Еще рассказать? А коменты к УК цитировать много ума не надо, тем более бывшему учителю из школы милиции....

Никита
21 июл 2010 в 20:58

Антикоррупционеру вы таким правильным давно стали,не судите по себе. Своих детей воспитывать и учить надо. Вы что вместо своего сына примите на работу чужого? Никогда не поверю что вы поступите именно так.Вы что им в кармане заглядывали сколько они получают, нехорошо чужие деньги считать, где гарантия что вы завтра не окажитесь в таком положении как Дзугаев. Не зарекайтесь, от сумы до тюрьмы,,,И не надо меня оскорблять,такие как вы давно разложили наше общество и теперь поэтому мы так и живем.На конкурсной основе ваши дети никогда не пройдут потому, что вы их нечему не научили.А красивые слова говорить каждый может.

Дима
21 июл 2010 в 22:07

Покажите мне того человека который вместо своего сына устроит другого если есть такая возможность. Антикоррупционер вы не правы в своих суждениях, вы наверно тот человек который хорошо нажился и теперь судите по себе.

горожанин
21 июл 2010 в 23:49

чем Раскинд-то думал??? теперь от него взятки брать никто не будет))) и как жить дальше??))

Бывалый
22 июл 2010 в 09:14

взятки надо в евро брать. эти банкноты надписями взятка, видимыми в ультрафиолете, которые потом в банке не примут, не метят. а наши деньги метят спокойно, все равно после оперативной проработки госзнак еще распечатает.

вася
22 июл 2010 в 18:15

А мой папа постеснялся меня к себе устраивать , воспитание не позволило .

ккк
23 июл 2010 в 09:21

еще один глава оборотень!сколько уж их позакрывали!

23 июл 2010 в 10:34

Уважаемые дамы и господа!!
Следил за всей историей с самого начала. Неприятно что наши чиновники берут взятки, но если честно то жалко мне Дзугаевых. Неоднократная критика в адрес мера со стороны Сумина, когда он публично просит отчет о проделанной работе и все свидетельствует о том что мер не задержался бы на своем месте, но тут он решил быстро обогатиться. По поводу предыдущих высказываний по поводу устройства своих близких на разные должности, то эта проблема нашего государства просто бесит... Кто считает что их сыновья должны приемствовыть их места? Вы Никита???? В России должна быть здоровая конкуренция. Плохо,, что дочь судьи в прокуратуре, сын в адвокатуре, племянник по боком. Есть действительно талантливые люди, не спорю. Всем хорошего настроения...

123
23 июл 2010 в 12:02

Нормально. Поймали. Только зачем такую показуху устраивать? Все они такие, в той или иной степени. Просто если всех поймать, показуху некому устраивать будет наверное......

кузьма
23 июл 2010 в 19:14

действительно многих посадили но разве вокруг других так шумели как вокруг Дзугаева. Не кажется ли это странным.Как вы думаете после таких критик ничего не следовало не значит ли это что они были беспочвенны просто человек был неугоден вот и оказался там где сейчас.

Бывший житель г.Карабаш
23 июл 2010 в 23:29

Граждане мне просто не безразлична судьба моего города! Хоть я там уже и не живу! Желаю чтобы все Карабашцы жили в чистом городе и получали хорошую зарплату особенно многие на ЗАО "Карабашмедь". Я лично уехал просто потому, что жить на такие деньги невозможно! У меня появился шанс, и я его реализовал, и жизнь моя и моей семьи наладилась.

лена
24 июл 2010 в 18:21

бывшему жителю полгода следствия перелопаченно все что можно в администрации если бы нашли хотя бы копейку потраченную не туда куда надо вся область знала бы об этом. при таком внимании к Дзугаеву. А вам надо поберечь желчный пузырь.

лесана !кстати тоже бывший житель к
24 июл 2010 в 23:19

комментарий который написал "житель карабаша"?у меня вопрос к вам?а почему вы не написали своё имя???Просто очень интересно???С

Андреич
26 июл 2010 в 19:05

Тема просто потеряла свою актуальность и ее просматривают только родственники и знакомые осужденного и сотрудники правоохранительных органов из интереса. Я не могу понять, даже и скажет "Бывший житель" свою фамилию, вам легче станет? Интернет предполагает общение на форумах под "никами", вы, хоть и написали "Рита" и "Никита", но это никак и никем не проверяется и не интересно. Каждый имеет право на свою точку зрения, в том числе, высказанную анонимно. Муссе Дзибушкаевичу привет.

Дмитрий
30 июл 2010 в 09:03

Весь этот спектакль в сентябре по взятию мэра прямёхонько под моими окнами происходил. Фотографии получились качественные, в хорошем разрешении, даже номера купюр можно прочесть. Судя по всему, глуповат был дядька... Заслуженно впаяли.

гость
25 сен 2015 в 09:56

пишите чушь а как прикажите еще ловить чиновников взяточников которые уже все что можно продали государственного и наше с Вами достояние посмотрите сами кто платит тот и у кормушки госденьги осваивает закон надо ужесточать тогда хоть что то измениться