RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жительница Троицка 35 лет обходилась без паспорта

Жительница Троицка 35 лет обходилась без паспорта

По иронии судьбы только уголовное преследование дало жительнице Троицка Светлане Калмыковой возможность легализоваться в этой жизни: больше тридцати лет женщина прожила, ни имея ни одного документа.

Как сообщили в прокуратуре Центрального района Челябинска, Калмыкова была задержана по подозрению в грабеже сотрудниками милицейского райотдела. Однако стражи порядка столкнулись с неожиданной проблемой: невозможно привлечь к ответственности человека, который для закона не существует. То, что Калмыкова – не мираж, а реальный человек, не подтверждал ни один документ. У женщины не было ни паспорта, ни пенсионного страхового удостоверения, ни даже свидетельства о рождении, она не проходила ни по милицейским, ни по медицинским базам данным.

Милиция вышла на живших в Троицке братьев подозреваемой, когда-то приехавших из-под Саратова цыган. Те подтвердили личность сестры, уточнив, что она с детства была «немного не в себе» и часто убегала из дому. Родственники даже хотели поместить сестру в медицинское заведение, но не успели.

«Запрос по названному братьями месту рождения, в город Безенчук Саратовской области, также ничего не дал, – рассказала помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская. – Архивные документы местного роддома были уничтожены во время прорыва теплоцентрали еще в 1981 году. Поэтому, чтобы удостоверить личность Калмыковой, прокуратура обратилась в Троицкий городской суд для установления самого факта рождения Калмыковой Светланы Федоровны. Заявление было удовлетворено. В настоящее время документы на подозреваемую, включая паспорт, находятся в стадии оформления».

В ожидании первых в жизни документов сама цыганка находится в СИЗО. После получения паспорта ее ждет дальнейшее разбирательство по факту совершенного в Челябинске ограбления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления