Город В Сосновской больнице открыли обновленный хирургический корпус

В Сосновской больнице открыли обновленный хирургический корпус

В Сосновской центральной районной больнице после капитального ремонта, начатого в январе 2010 года, открылось хирургическое отделение. Заменены электрические и инженерные коммуникации, сантехника, произведена внутренняя отделка. Объем вложений превысил пять миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Необходимые средства были выделены по инициативе партии «Единая Россия». Это позволило привести помещения в соответствие с современными нормами оказания медицинских услуг.

Отделение хирургии занимает площадь 557 квадратных метров, в нем размещены 50 коек, в том числе восемь – дневного стационара. Возможности отделения используются очень интенсивно: в 2009 году помощь здесь получили 1532 пациента. За эти полгода в стационаре прошли лечение 599 человек. Открытие отделения после ремонта позволит увеличить число пациентов, направленных на плановые операции, проводимые с применением эндоскопической стойки.

Добавим, что на федеральном уровне в следующем году начинается еще более масштабный проект партии «Единая Россия», направленный на обновление системы здравоохранения. На ремонт медицинских учреждений России планируется выделить 460 миллиардов рублей. Предполагается, что Челябинская область получит около шести миллиардов.

Кроме этого, область с 2011 года включена в федеральное направление национального проекта предотвращения травматизма при ДТП. Именно на территории Сосновского района будет организован травмоцентр.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления