7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

за наше же природное богатство какие-то люди типа Фишера с нас и дерут.... тепло для населения должно быть бесплатно. пусть платят комерсы, иностранные государства, но не бабули... нельзя оставлять замерзать школы, больницы.... для того чтоб этот человек понял где найти деньги в деревне-пусть поруководит сельским поселением, хоть троицкого хоть иного района области- и все встанет на свои места..... легко сказать-займи, заработай... на чем заработай? у кого занимать и чем отдавать?

ОТВЕТИТЬ
Фаина
22 июл 2010 в 14:02

Всё бы ничего,правильно,платить надо.Но как быть тем конкретным людям,которые регулярно платят за предоставленные услуги ЖКХ и не имеют никаких долгов,а сидят каждое лето без горячей воды.С этим как быть,с кого спросить? В Челябинске горячую воду отключают не более,чем на две недели.А областные жители чем провинились?

ОТВЕТИТЬ
симпотяга
22 июл 2010 в 14:07

С Алешкиным специально Фишера вместе поставили? Чтоб сравнили красавчиГов

проходящий мимо
22 июл 2010 в 14:24

Разборки "сильных мира" сего - поднадоели!!! - разбирались бы на телевидении в честных дебатах, а то привлекают СМИ - один - газету, другой - 74.ru. Слабовато для настоящих мужиков! А для кого?! Кому это надо?! - удовлетворение собственных амбиций. Мне глубоко наплевать какие долги у Алешкина, мне наплевать как эти самые долги возвращает Фишер...Играйте по-честному - между собой.

Андрей
22 июл 2010 в 14:56

С каких это пор деньги межрегионгаза стали бюджетными деньгами???

Андрей
22 июл 2010 в 15:00

Я видел по телевизору Вашу рекламу
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы — тому яркое доказательство!
По выражению Ваших лиц
Сразу понятно, мечты сбылись!

Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.

http://kremlingremlin.ru/2010/05/03/semen-slepakov-obrashhenie-k-akcioneram-gazproma/

знающий
22 июл 2010 в 15:01

слышал, что долг Златоустовского завода перед Челябинскрегионгазом - просто немыслимый - 170 миллионов рублей! Хотелось бы спросить новых хозяев предприятия - компанию Мечел - как и когда платить собираетесь? И не думал ли Фишер перекрыть вентель заводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2010 в 15:52

На мой взглад по стилю, грамотности и четкости изложения своих мыслей Фишер дал Алешкину 100 очков вперед. Ответы подтверждены цифрами и фактами. Во общем, Алешкину есть чему поучится у молодого, "неопытного, "с отсутствием базовых навыков в реализации сложных технических процессов" Ю.Фишера.

ОТВЕТИТЬ
на-кухне-газ
22 июл 2010 в 16:48

навеяло: почему копятся долги? вовремя не успели заплатить! вот бабушка, например, знает, что если хоть месяц квартплату не заплатить, она с ее пенсией просто не осилит "квиточки" в следующем. почему руководители предприятий так же не мыслят? почему главы считают, что деньги потом откуда-то возьмутся или область даст? все надо делать вовремя - старая народная мудрость. и жить по средствам еще. вот пусть их всех проверят, на что они деньги потратили, которые за газ должны, да и за все остальное тоже! глав районов люди выбирали, доверяют им, а вместо этого страдают холодной зимой за халатность своих народных избранников! давно пора всех проверить и рассказать, чтоб впредь хоть чего-то боялись!

Катя
22 июл 2010 в 17:48

Хорошее интервью. Четко и по делу. Да и реакция на оппонентов такая, что позавидовать можно.

хочу сказать
22 июл 2010 в 20:15

Если бы у половины "сильных мира" был такой же подход к делу, как у г-на Фишера, эта "сырьевая" страна может быть удосужилась для себя другой судьбы. В наше время говорить о том, каким образом тот или иной чиновник или политик оказался на своем месте, просто глупо. Но ведь репутация каждого из них складывается в любом общественном слое не только благодаря СМИ. Умный руководитель оценит с достоинством команду, которой руководит Фишер. Образоваанные, интеллигентые и молодые. Таких в стране по-пальцам, не говоря о регионе. Без "кича" и снобизма держут "марку" на любом уровне, в любой среде: будь-то население, или органы власти. Другим ба так...

101
23 июл 2010 в 08:26

23 октября 2009 Установление Поставщикам дополнительных штрафных коэффициентов за перерасход газа при проведении договорной компании 2010г Федеральная антимонопольная служба будет квалифицировать как злоупотребление доминирующим положением.

23 июл 2010 в 12:41

Алешкин-практик и Вопрос знает и ,что важно,Понимает системно.Юрий Фишер же скорее теоретик-менеджер,спец по дебиторке.Говорит он складно,этому,безусловно ,обучен.Но не более.С Алешкиным соглашусь больше.Хотя,у них там своя "каша".Адешкин "крепче".

Василий
23 июл 2010 в 12:50

Согласен с "Хочу сказать"
Фишер все правильно делает! Ищет разные подходы и варианты для разрешения сложившейся ситуации с должниками за газ...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 июл 2010 в 13:16

Хочу спросить у Юрия: почему цена на газ (в прочем как и на нефть) постоянно растет? Это же является катализатором роста цен на ВСЕ

Айрат
23 июл 2010 в 14:04

:) Юрий Григорьевич, так держать!

23 июл 2010 в 23:14

Платим за газ по домашниму счётчику и имеем небольшую переплату на сегодн. день. Нам же высылаются "предположительные" гигантские счета о недоплате.Сверку пройти крайне затруднительно,т.к. указанные в платёжке тел. заняты. Пункты /ЧТЗ/переполнены желающими разобраться со счетами. Мы в будни работаем в том же режиме, что и работн. газ.службы, сверку провести не можем,при том, что имеем счастье слушать о нашей "задолженности" периодически по телефону/говорит автомат/.

Та самая
23 июл 2010 в 23:18

Очень приятный человек!

Челябинский белорус
26 июл 2010 в 15:08

RE: Юрий Фишер,
генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз»:
«Нет средств – заработай, займи, сэкономь, но не подводи партнера»

Ответ: "- Сам погибай, а товарища выручай!" :))))

Андрей
27 июл 2010 в 09:32

Решение простое:
1. Юрлица: платят вовремя - кредитная форма оплаты, имеют место долги - авансовая (кончился аванс - кончился газ), градообразующие и стратегические - под аванс госудорства (области, муниципалитета).
2. Физлица: счета не присылать, создать автоинформатор о задолженности и call-center для решения вопросов. Кредитная форма оплаты, должников - отключать.

Государственные органы должны ужесточить контроль за ценообразованием на рынке газа и не препятствовать отключению должников! А иначе порядка никогда не будет, независимо от персоны руководителя местных газовиков....

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2010 в 12:00

Песню Семена Слепакова не все еще слышали? Хочу быть акционером ОАО Газпром? Вот и все ответы на все вопросы

А.Ш.З
28 июл 2010 в 00:13

Люди, подскажите пожалуйста...кому обратиться по вопросу газофикации поселка Чурилово, а точнее Мехколонны №7?

игорь без фамилии
28 июл 2010 в 14:09

на Игорь igor c Фамилия вчера, уважаемый может вам на работу полезно устроиться, а то вы во всех форумах "супер важные советы" даете. Видно свободного времени у вас вагон..

ОТВЕТИТЬ
babygirl
28 июл 2010 в 23:32

Молодец!!! все четко!!!

30 июл 2010 в 12:42

Г.Фишер,скажите когда будет газофикация п.Непряхино.Разговоры идут несколько лет уже.Где это можно узнать...

1 авг 2010 в 13:04

Не больницы надо строить, а новую жизнь, при которой в этих и прочих заведениях необходимость отпадёт. Берите по 1-2 Га земли и создавайте замкнутый природный цикл, как в тайге. Он миллиарды лет сбоев не даёт и ремонта не требует. Не смотря на то что последние 10 000 лет его со страшной силой пытаются уничтожить. Совершенное переломают, а потом: спасите орут.

ОТВЕТИТЬ