17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
22 июл 2010 в 13:27

Вот расшумелись! Забыли о главном
Крепко попав в словоблудья капкан!
Мы ж в государстве живем ПРАВОСЛАВНОМ
И католический чужд нам орган.
Все разломать, утопивши обломки
В водах реки. Вся ж в органе ж беда!
И непутевые наши потомки
Религиозными станут тогда.
Мало церквей! Надо больше их строить,
Благо бюджет не исчерпан пока
Храмов количество дОлжно удвоить
Или утроить наддавши пинка
Всяким театрам и залам концертным
Что отвращают от веры людей.
Это поможет управить инертным
Быдлом без всяких ненужных затей!

ОТВЕТИТЬ
999
22 июл 2010 в 14:39

Или Коцоурека на экспертизу,или храм передвинуть,как Дядя предложил!Новое здание с акустикой под орган - лучший вариант;поймём,когда он не зазвучит в кинотеатре.

ОТВЕТИТЬ
Добрый Дядя
22 июл 2010 в 12:41

Я знаю решение проблемы органа. Главное понять - что кому требуется. РПЦ - главное - МЕСТО. Вспомните храм Христа в МСК. Отстроили заново на том же МЕСТЕ. А деревянные церкви на Руси? Так же, после сожжения кочевниками, строили на том же МЕСТЕ. А для органа главное что? Правильно - СТЕНЫ! Предлагаю перенести орган вместе со СТЕНАМИ (недалеко, метров за 100, парк позволяет), а на освободившемся святом (для РПЦ) месте поставить новые стены. Практически проект реален, в МСК в прошлом веке жилые дома переезжали с жильцами. Мелкий, несущественный вопрос про финансирование строительства стен (и нового фундамента), я думаю, Юревич решит без проблем, тем более что призом будет нехилый бонус - угодил ВСЕМ: и Московии, и РПЦ, и горожанам. А какой шанс прослыть мудрыи, оригинальным руководителем! Удачи и смелости МВЮ.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2010 в 13:07

дело видимо в другом... вопрос: У кого приобретут кинотеатр???

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 июл 2010 в 19:28

Люди-люди, как спасать орган? Почему нас совершенно ни ов что в родном городе не ставят?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 июл 2010 в 12:09

Предлагаю, на ряду с католической церковью, рассмотреть вариант размещения в мечети и синагоге, а то вдруг на месте кинотеатра "Родина" окажется какая-нибудь православная святыня...

ОТВЕТИТЬ
как жить?
22 июл 2010 в 12:32

Это беспередел какой-то! Эксперт эту площадку не осматривал, и туда решили запихнуть уникальный инструмент :((((. Какое наплевательской отношение к челябинцам... Ещё одно доказательство: у власти свои цели и на просьбы народа ей плевать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2010 в 13:11

Это, кстати, хороший вариант. Я где-то читал, что в Омске тоже в здании бывшего кинотеатра орган стоит, причём это здание чуть ли не с начала века стояло заброшенное... Так что в принципе и "Родину" можно по последнему слову, что называется... Главное, что помещение нашли наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
22 июл 2010 в 13:31

Хороший подарок для Мительмана-мл.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2010 в 13:39

А может убрать трамваи с отрезка филармония-Родина, пустить, например, через новый мост или все по Российской, и Российская новому транспорту обрадуется. Кстати собирались же Меридиан к Свердловскому проспекту выводить, пусть и рельсы для трамвая от Российской до Свердловского пробросят, экологичный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
светлана
22 июл 2010 в 16:41

Жалко мне орган,была надежда, что все-таки к переносу органа отнесутся без меркантильных интересов и с желанием, чтобы в Челябинске сохранился именно органное звучание, а не просто присутствие органа. Похоже я ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Старожил
23 июл 2010 в 01:22

Насколько я помню,кинотеатр "Родина" строили пленные немцы,некоторые скорее всего здесь и померли. А немцы же католики,поэтому нахождение органа в к/т "Родина" было бы символично!

ОТВЕТИТЬ
Для Олега
23 июл 2010 в 09:09

Ты чего уцепился за оргАн, ты не понял операции из двух ходов. Поясняю: Задача - продать "Родину", кому это здание нужно (за деньги), никому. Если затеять эпопею с оргАном, под видом возвращения церкви народу, то кинотеатр можно "впарить" за бюджетные деньги. А ты:"Люди-люди, как спасать орган?"

ОТВЕТИТЬ
челябинец
23 июл 2010 в 14:49

Да наконец Мительман пристроит кинотеатор городу только хотелось посмотреть за что купил и за что продаст,хотя бы покрасил

ОТВЕТИТЬ
Аслан Масхадов
22 июл 2010 в 12:07

Правительству челябинской области больше нечего "обдумывать"? А кто будет решать реальные проблемы? Вот зачем нам такое правительство???

Гость
22 июл 2010 в 12:22

А что, уже есть положительные заключения экспертов? Особенно интересуют эксперты немецкие.

Грустно
22 июл 2010 в 12:23

Вы этот кинотеатр изнутри видели? В органном зале акустика должна быть хорошей,а какая акустика в кинотеатре? И орган там будет звучать,как шарманка.С чем вас и поздравляю!А наши господа правители проявили,как всегда,вопиющее невежество.

мама маленькой девочки
22 июл 2010 в 12:34

Что и требовалось доказать:(
Может, лучше сразу снести его - к/т - к чертовой матери и очередную церковь на этом месте построить?

Irena
22 июл 2010 в 12:32

Выходит, если Иржи Коцоурек не успел осмотреть эту площадку и высказать своё мнение, - значит, сойдёт?!!

123
22 июл 2010 в 13:00

а просто вспомните кому принадлежит бывший к/р "Родина"... и все встанет на свои места.

Марго
22 июл 2010 в 13:04

Ничего не могу сказать про орган и возможность его размещения в к/т Родина. Но само здание кинотеатра хочется чтоб спасли. Оно отлично вписывается в существующий архитектурный ансамбль: филармония, оперный, Родина. Будет жаль если разрушится, ведь уже давно стоит в непотребном виде. И вообще пора привести центр города и в частности, набережную Миасса, в приличный вид. Позоримся сами перед собой и перед гостями города.

Елена
22 июл 2010 в 13:20

Мне нравится кинотеатр Родина и архитектура, и расположение, и перестроить его можно так как надо, он как раз до такой степени разрушен, и ни к какой церкви не принадлежит, но единственный недостаток, который сильно вырисовывается в данном случае это наличие рядом трамвайных путей, так же как и в филармонии. Грохот трамвая подпортит впечатления от любого концерта.

22 июл 2010 в 13:26

МОЖ, просто "родину" под храм отдать? орган не гитара и не баян, чтоб просто перенести!

Не удивившаяся
22 июл 2010 в 13:33

Да уж, теперь становится понятно почему здание "Родины" Коцоуреку показать "не успели". И звать его на осмотр похоже не собираются, хотя заявляли, что без его рекомендаций решать ничего не будут, бла бла...как всегда

Гость
22 июл 2010 в 13:44

А зачем покупать?... Пусть бы орган принадлежал славному семейству нонешних владельцев.
Всё лишняя копейка в семью, а что - это бывает лишним? Нет, покупать не нужно.

Хунта
22 июл 2010 в 16:42

Раньше в Родине стереофильмы показывали. Теперь стереомузыку играть будут.

Маша
22 июл 2010 в 17:58

Органу собственный дом нужен!!!!!!!
нечего рассматривать... выгнали из дома стройте новый, лучше прежнего!!!!!!

23 июл 2010 в 01:06

Други! А никто не в курсе, на территории "Макфы" ничего раньше из РПЦ не было? Или из мусульманской, иудейской, да хоть религии? Может там арии какие жили?

Пасоня
23 июл 2010 в 07:11

ура, наконец то орган обретет сове место!

Фото пользователя
23 июл 2010 в 09:30

Да, что вы возмущаетесь, главное, это высокий потолок!!! [О_о]
"желающих разместить орган у себя очень много", "стоит это совсем не дорого", "звучит орган хорошо в любом помещении с высоком помещении"
Ссылка на видео: http://chelyabinsk.ru/news/280335.html