3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

22 июл 2010 в 13:07

дело видимо в другом... вопрос: У кого приобретут кинотеатр???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2010 в 13:11

Это, кстати, хороший вариант. Я где-то читал, что в Омске тоже в здании бывшего кинотеатра орган стоит, причём это здание чуть ли не с начала века стояло заброшенное... Так что в принципе и "Родину" можно по последнему слову, что называется... Главное, что помещение нашли наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2010 в 13:20

Мне нравится кинотеатр Родина и архитектура, и расположение, и перестроить его можно так как надо, он как раз до такой степени разрушен, и ни к какой церкви не принадлежит, но единственный недостаток, который сильно вырисовывается в данном случае это наличие рядом трамвайных путей, так же как и в филармонии. Грохот трамвая подпортит впечатления от любого концерта.

22 июл 2010 в 13:26

МОЖ, просто "родину" под храм отдать? орган не гитара и не баян, чтоб просто перенести!

22 июл 2010 в 13:27

Вот расшумелись! Забыли о главном
Крепко попав в словоблудья капкан!
Мы ж в государстве живем ПРАВОСЛАВНОМ
И католический чужд нам орган.
Все разломать, утопивши обломки
В водах реки. Вся ж в органе ж беда!
И непутевые наши потомки
Религиозными станут тогда.
Мало церквей! Надо больше их строить,
Благо бюджет не исчерпан пока
Храмов количество дОлжно удвоить
Или утроить наддавши пинка
Всяким театрам и залам концертным
Что отвращают от веры людей.
Это поможет управить инертным
Быдлом без всяких ненужных затей!

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
22 июл 2010 в 13:31

Хороший подарок для Мительмана-мл.

ОТВЕТИТЬ
Не удивившаяся
22 июл 2010 в 13:33

Да уж, теперь становится понятно почему здание "Родины" Коцоуреку показать "не успели". И звать его на осмотр похоже не собираются, хотя заявляли, что без его рекомендаций решать ничего не будут, бла бла...как всегда

Елена
22 июл 2010 в 13:39

А может убрать трамваи с отрезка филармония-Родина, пустить, например, через новый мост или все по Российской, и Российская новому транспорту обрадуется. Кстати собирались же Меридиан к Свердловскому проспекту выводить, пусть и рельсы для трамвая от Российской до Свердловского пробросят, экологичный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2010 в 13:44

А зачем покупать?... Пусть бы орган принадлежал славному семейству нонешних владельцев.
Всё лишняя копейка в семью, а что - это бывает лишним? Нет, покупать не нужно.

999
22 июл 2010 в 14:39

Или Коцоурека на экспертизу,или храм передвинуть,как Дядя предложил!Новое здание с акустикой под орган - лучший вариант;поймём,когда он не зазвучит в кинотеатре.

ОТВЕТИТЬ
светлана
22 июл 2010 в 16:41

Жалко мне орган,была надежда, что все-таки к переносу органа отнесутся без меркантильных интересов и с желанием, чтобы в Челябинске сохранился именно органное звучание, а не просто присутствие органа. Похоже я ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Хунта
22 июл 2010 в 16:42

Раньше в Родине стереофильмы показывали. Теперь стереомузыку играть будут.

Маша
22 июл 2010 в 17:58

Органу собственный дом нужен!!!!!!!
нечего рассматривать... выгнали из дома стройте новый, лучше прежнего!!!!!!

Олег
22 июл 2010 в 19:28

Люди-люди, как спасать орган? Почему нас совершенно ни ов что в родном городе не ставят?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2010 в 01:06

Други! А никто не в курсе, на территории "Макфы" ничего раньше из РПЦ не было? Или из мусульманской, иудейской, да хоть религии? Может там арии какие жили?

Старожил
23 июл 2010 в 01:22

Насколько я помню,кинотеатр "Родина" строили пленные немцы,некоторые скорее всего здесь и померли. А немцы же католики,поэтому нахождение органа в к/т "Родина" было бы символично!

ОТВЕТИТЬ
Пасоня
23 июл 2010 в 07:11

ура, наконец то орган обретет сове место!

Для Олега
23 июл 2010 в 09:09

Ты чего уцепился за оргАн, ты не понял операции из двух ходов. Поясняю: Задача - продать "Родину", кому это здание нужно (за деньги), никому. Если затеять эпопею с оргАном, под видом возвращения церкви народу, то кинотеатр можно "впарить" за бюджетные деньги. А ты:"Люди-люди, как спасать орган?"

ОТВЕТИТЬ