Комментарии к публикации «Сыну южноуральского бизнесмена, сбившему троих в ДТП, дали четыре года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
Кактус
22 июл 2010 в 14:52

не маловато ли, 4 года поселения? выйдет и к папе, на руководящую должность...солидный бизнесмен будет,может быть даже депутатом станет

Стас
22 июл 2010 в 14:52

Примирились с опекунами и возместили моральный вред, смешно как то звучит. В колонию малолетнего ..., пусть там учится трактором управлять навоз возить!

НАШИ ЗАКОНЫ
22 июл 2010 в 15:11

НАШИ ЗАКОНЫ И ПРИГОВОРЫ ГУМАННЫ К ОДНИМ и НЕПРЕКЛОННЫ К ДРУГИМ !!! В РАЗВИТОЙ СТРАНЕ ИСПАНИИ ФРАНЦИИ ГЕРМАНИИ ДАННОЕ СУЩЕСТВО ПОСАДИЛИБ ЛЕТ ЭДАК НА 25... и более !!!

Сажа
22 июл 2010 в 15:13

"поскольку они больше не имеют к нему претензий"... продали своих близких людей.

Светлана
22 июл 2010 в 15:14

Тоже такого папу хочу, чтобы творить что хочу и не отвечать за свои деяния.

22 июл 2010 в 15:14

Дети-погибшие были сиротами, воспитывались в детском доме, естественно, родственники не имеют претензий.....какая им разница, не их же дети

Злая белка
22 июл 2010 в 15:20

"НЕВИНОВЕН"?!?!?!??! кто это тут невиновен?!?!?! тот, кто убил махом трех (!) человек?! тот, кто гонял без прав и под кайфом?! и какие такие потерпевшие попросили дело прекратить? у нас теперь оживляют мертвых?
что это за бред вообще?!

мое мнение
22 июл 2010 в 15:30

адвокат говорит, что дело сфальсифицировано. Приводит факты доказывыющие это. Такое ощущение, что мажор не сбивал никого, а люди сами прыгнули на его машину и "убились". "Бедный" мажор, оказался в ненужное время в ненужном месте.

22 июл 2010 в 15:31

никто не зарекайтесь!!!!! сбил. возместил ущерб.... ну условно или поселение -нормально...что ж его убить теперь??? погибших не вернуть..соболезнования.

Олег
22 июл 2010 в 15:31

Опекуны и родственники продали жизни своих ребят.
Но осуждать их, при нашей действительности, не имею права.
Добится справедливости невозможно, деньги и власть решают всё.

Гость
22 июл 2010 в 15:32

Да малолетка похоже отделается "легким испугом", а папашка денежкой. Что-то не приходит на память, ни одно, вот такое присшествие, которое по справедливости было бы наказано Хотя..

Нам всем воздастся по заслугам и честь, и слава, и грехи..

Клин Клином вышибают
22 июл 2010 в 15:46

Я в шоке!!!
Предлагаю всем скинуться по немногую и заплатить родственникам погибших, чтобы они снова предъявили обвинение этим МОЖОРАМ. Клин Клином вышибают. Безнаказанность эта достала. Перед законом все равны. Надеюсь хоть перед богом не откупяться эта семья, с адвокатом.

знаю
22 июл 2010 в 15:49

А чё только 7 нарисовали опекунам? чё не 27? кто проверит! А вот у погибшего Сереги есть родители, и чё то я не вижу и не знаю, что его мать вернулась к хотябы к нормальной жизни

Володя
22 июл 2010 в 16:09

За убийство трех человек дали 4 года, человеку сидящему за рулем в состоянии наркотического опьянения, а человеку которого хорошо подставили т.е.Дзугаеву 8 лет, да еще штраф один миллион, где справедливость? Гособвинителю, не стыдно что он запросил такой ничтожный срок убийце.

мое мнение
22 июл 2010 в 16:11

Интересно сколько бы получил 21 летний парень если бы он наехал на 16 летнего мажора? Т.е. просто на вскидку поменять бы их местами.

Кактус
22 июл 2010 в 16:20

А с кокляевым что? спрашивал ранее - 74.ру молчит как партизан

Гость
22 июл 2010 в 16:25

уже не первый раз он людей сбил, за год до этого была еще бабушка. Тоже кстати насмерть...
Только огласки тогда совсем не дали, да и в этот раз старались утаить.

Володя
22 июл 2010 в 16:28

Если человеку дали взятку то он особо опасный преступник, его нельзя на волю отпускать, он очень опасный человек, а Зяблин через два года выйдет на свободу, если еще адвокат не добъется его полного освобождения, будет также давить ваших детей и все будет сходить ему с рук, так как он сын крупного бизнесмена.Где справедливость? В принципе деньги решают все.

solomon_solomonuch
22 июл 2010 в 16:41

Да уж, был такой фильм - адвокат дьявола.
Эта категория людей не совсем хорошая, да и дела с ними лучше не иметь, только если прийдётся...
Я бы отпустил на свободу "мальчишку - безобразника", но ручки бы отрубил, чтоб за руль не садился, а папке - за распи...дяйство и халатность воспитания - 40 палок прилюдно!
Жаль конечно, все смертные, но зло нужно наказывать уже в этом мире!

Володя
22 июл 2010 в 16:52

Опекунам не стыдно за смерть сирот получить деньги, хотя что их судить они не их дети были, за своих бы горло перегрызли, впрочем кто знает, они бы и своих продали, наверное даже и квартира им осталась. Теперь они заживут припеваючи. Никаких забот, никаких хлопот. Так легче жить.

Вера
22 июл 2010 в 17:08

Вот все тут говорят: давайте скинемся, как жалко и т.д. А помните случай про мальчика, обратившегося к президенту? Шум тут наделали в СМИ, папу приплели ФСБшника Арбузова. По иронии судьбы встретил его именно на месте ДТП,он ждал маршрутку (неузнать просто НЕ мог, так как в инете фото висело на всех порталах!) он хорошо ходит, говорит, отлично одет! Вот тогда я вспомнил всех "причитал" форумских, которые собирали ему деньги и верили, и осуждали Арбузовых.

22 июл 2010 в 17:10

спасибо СМИ, в том числе сайту, иначе неизвестно, где бы сейчас было это дело

Объектвино
22 июл 2010 в 17:12

я все понимаю - и то, что оболбанный, и то, что без прав, и сбил.... бывают в жизни роковые обстоятельства
НО!
после этого - запираться, говорить, что оклеветали, что невиновен.... это верх цинизма

МИШАР
22 июл 2010 в 17:26

ПОКАЖИТЕ ЛИЦО УБИЙЦЫ!!!

22 июл 2010 в 17:41

А мне его даже "жалко" стало.Бог ему судья, теперь ему не отмыться от этого ни какими бабками, всю жизнь должен ходить в церковь и замаливать свои грехи.
Р.S Для Светланы...Мне бы такого .. от таких как ты и случаются всякие нехорошие дела.Вам вседозволенность подавай...

Гость
22 июл 2010 в 18:10

ВСЕ ПРОДАЮТСЯ, И ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ!!!

Сажа
22 июл 2010 в 18:13

вот вам сценарий. родственник решил убрать другого родственника. нашел наемника, заплатил, тот сбил свою цель, скрыться не удалось, схватили. родственник-заказчик изображая слезы и рыдания прощает убивцу и говорит "претензий нет". наемнику дают пару лет условно.

оказывается у нас есть способ почти безнаказанно заказывать своих родственников.

Сажа
22 июл 2010 в 18:18

самое неприятное, что в моей жизни уже был, НЕ ПОВЕРИТЕ, почти точно такой же случай. мой знакомый, которому папа купил машину, также спьяну влетел на тротуар в компанию... там тоже были 3 подростка, но только дети своих родителей. убил. точно также папаша откупил сыночка. он вышел на свободу через 1,0-1,5 года.

22 июл 2010 в 18:31

>> адвокат Денис Симачев, – мы намерены его обжаловать и добиваться признания Евгения Владимировича Зяблина невиновным».

Интересно, как бы он запел если бы его детей такой малолетний сбил?

Совести у адвокатов ни на грош.

Рома
22 июл 2010 в 18:39

мы живём в каменном веке,и рулят нами бояре.вот потому всё так и творится у нас.

Серго
22 июл 2010 в 18:53

Какая страна--такой и суд. Дал денег-дави людей дальше.

вася
22 июл 2010 в 19:01

7 миллионов за 3 жизни ... Интересно , а своего сына как папа оценил ? Сколько денег дать папе , чтобы он согласился на смерть своего сына ? Или адвоката какая сумма бы устроила за смерть его детей ? И дожил бы до суда этот сынок , если горы былибы не Уральские , а Кавказские и дети бы родителей имели ?

22 июл 2010 в 20:23

Слышал, дело до суда довел Южноуральский следователь милиции, остальные органы были куплены. Прошел через наезды и угрозы. Есть у нас честные и неподкупные люди! Уважаю!

Андреич
22 июл 2010 в 20:24

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло...

немо
22 июл 2010 в 20:49

за 3 тр...а 4 посёлка, через 1,5 домой, я бы с радостью врагов подавил...

друг олигарха
22 июл 2010 в 21:00

А сколько надо убить автомобилем человек чтобы посадили в тюрягу. 6-10 наверное маловато.Удивился на адвокатов-оказывается убить 3 человек и можно быть невиновным.И кому заплатил отец виновника 7 лимонов ,если девочки были сиротами.Видимо судье и адвокатам.Случись такое у меня я бы грохнул мальца сам.Ничтожная страна с гондурасовскими законами.

Южноуральцы и увельчане
22 июл 2010 в 21:16

Как можно после такого людям в глаза смотреть, господин Зяблин?
Грех на душу взяли...Хватает наглости заявлять, что сыночек невиновен???!!!Убить трех человек и преспокойно жить?

инкогнито
22 июл 2010 в 21:43

Живет в Старокамышинске один кадр, который несколько лет назад на повороте сухомесово в пьяном угаре на своем БМВ всю семью с детьми, вылетев на встречку, на тот свет отправил, и не че так жив здоров, молодцом, родители хорошо постарались, а за семью некому впрячься было, старики остались со своим горем один на один, а Вы про справедливость

Спрведливость
22 июл 2010 в 21:45

я думаю, всей это компании справедливо будет так же попасть под колеса обдолбанного малолетки

Антон
22 июл 2010 в 21:58

посмотрим развитие событий во сколько рубдей обойдется полное освобождение от преследования УК

22 июл 2010 в 22:07

Не... ну я понимаю "сына в тюрьму посадили" а где присутствие воспитания? тем более отцовского? Пацану 16 лет, уже может ездить по Южняку самостоятельно, причем скореи всего етот аппарат с названием субару не "тормозят" гаицы сто пудов местные и возможно даже обл. Не понятно. Парень при шальных (в его то возрасте) бабках, курит минимум траву. Отцу наплевать чтоле что его сын УБИЛ 3их людеи (пусть даже они и сами виноваты были БЫ) но в наркотическом опьянении... Да меня просто мать бы убила сразу. В прямом смысле. И правильно бы сделала б. А тут отмазон какоито беспонтовый. Отец-безнесмен, и видимо преуспевающий. Вот и что онем коллеги будут думать? Отмазал-крут? Прошли те времена... А сын наркоман -чести добавит... Так то посудить-накосячил-получи. Взрослый? Наказание взрослое... А как инче? Не представляю ваще...

шоколад
22 июл 2010 в 22:10

ни в чем не виноват)))

22 июл 2010 в 22:47

хм... а кому, собственно, выплатили моральный ущерб за сирот????
воспиталкам или опекунам? не удивительно, что они на мировую пошли - не их же дети....

вы удивитесь
22 июл 2010 в 22:51

Если честно, то я понимаю, что наказание никчемное, простол смешное. Но по сравнению с тем, что в аналогичных ситуациях вообще остаются безнаказанными, то хотя бы так: моральный-материальный ущерб возместили...Правда, погибших не вернуть, но сто пудов это максимум, что могут дать несовершенолетнему, да и с такой компенсацией.Спасибо, что прокуратура взяла это дело на контроль, а то бы даже уголовное дело никто бы не заводил.

Chaser.
22 июл 2010 в 22:58

У меня один-единственный вопрос даже не к Евгению Зяблину (его и его отца-спонсора понять можно), а к его адвокату. Уважаемый адвокат Симачев. Скажите, а по Вашему мнению, кто виновен в смерти троих пешеходов? Ну если не Ваш подзащитный, то кто?! Вот по Вашему мнению? Я знаю, что на этот вопрос Вы не ответите. Потому, что прекрасно знаете на него ответ.Вас вообще-то совесть не мучает, господин адвокат?

MADMike
22 июл 2010 в 23:20

Сел за руль машины без прав и в состоянии наркотического опьянения (алкогольного) нужно приравнивать к УМЫШЛЕННОМУ УБИЙСТВУ! А если не совершил ДТП, но попал к гайца в руки- судить как ПОПЫТКУ ПРЕДНАМЕРЕННОГО УБИЙСТВА! Вот так должно быть, а не 4 года в пионерлагере за 3 детей...

Поразмыслил
23 июл 2010 в 00:19

С одной стороны - нафиг нужен такой сын? Сдругой стороны, ведь старший Зяблин сам такого и воспитал, точнее недовоспитал.
Граждане! Прививайте своим детям ответсвенность и уважение к окружающим!

Пасоня
23 июл 2010 в 07:20

Теперь какую то колонию-поселение будут изрядно кашкой кормить.

знак вопроса
23 июл 2010 в 09:08

ЧТО ТО на папу не похож на фото

Викторрр
23 июл 2010 в 09:56

А разве то что подсудимый был в наркотическом опьянение не является отягчающим обстоятельством , согласился бы если бы он был трезвый там еще можно было бы вести речи что ну типо все случайно получилось и все такое .Нормально , три трупа и всего 4 года в поселение , считаю так что если виновник ДТП был пьян или под наркотиками и есть трупы ВИНОВНИКУ ДОЛЖЕН СВЕТИТЬ РЕАЛЬНЫЙ СРОК И НЕ МЕНЕЕ 4 ЛЕТ , а так мы не когда не избавимся от пьяных и наркоманов за рулем .

""""
23 июл 2010 в 10:35

Условно-досрочное освобождение по этой статье предусматривается после отбытия 1/3 срока.Для этого больших денежных средств в поселении не требуется.Плюс, каждый год,полтора выстреливают по этой статье "малые" амнистии, о которых,вольные как правила не слышат.Так что , Южноуральцы и увельчане ждите его через год!