Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юревич – Путину: ситуация в Челябинской области благополучная»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
Аська
23 июл 2010 в 18:16

Мне вот интересно,если бы кому-то из вас или всем вместе дали шанс на встречу с Путиным,многие-ли высказали бы свои претензии? Есть у кого-то четкие формулировки,кроме :"все плохо, отвратительно, я не доволен..." и прочего? Из наблюдения "прямых линий" с нашими главами гос-ва очень хорошо видно, что при виде "царя-батюшки" у большинства пропадают протестные настроения,почему-бы это? Может потому, что протесты "липовые"?

DEN
23 июл 2010 в 15:59

Откуда такие данные по кредитным процентам: "Для хороших заемщиков около 10%, а для предприятий, которые не очень устойчивы в финансовом отношении, процентная ставка 15-17." Лично мне Сбер предлагал как постоянному хорошему клиенту под 20% годовых, и это самый наименьший процент по Челябинским банкам, а вот Вуз предлагает под 50% годовых, почти даром господа! Вот и делайте выводы господа демократы и единоросы.

Мент
23 июл 2010 в 17:07

и впрямь все отлично
экология - отлично
народ не пьет
ветерана последнего вот на днях квартирой обеспечили
дтп практически нет
преступность резко падает
уровень жизни населения - выше, чем в Москве
все политики думают только о народе, а не о закупках служебных БМВ за 7 млн
но главное! план по кол-ву храмов на еденицу площади перевыполнен!

евгений николаевич
23 июл 2010 в 17:33

И почему-то ЧЭМК сегодня не дымит?(посмотрите сами!!)Хотя с утра в центре был густой смог...
Значит так-Долгие и продолжительные аплодисменты,переходящие в овации...!

оптимист
23 июл 2010 в 20:04

Так и вспоминаются слова знаменитой песни Утесова "Все хорошо прекрасная маркиза и хороши у нас дела ни одного печальнольного сюрприза ...", финал этой песни вы знаете, надеюсь вспоминать не надо, а насчет начальства тут вы правы. Еще Гоголь заметил в Росии две беды - дураки и дороги, как вы думаете о ком это он так неласково, отзывается,вполне возможно и о нас с вами, но и не только .Да и примерно к этому случаю применима фраза - Страшно далеки они от народа. Так что местному, что приезжему руководству наши проблемы не очень то и интересны(это видно по регулярной пробке под мостами в ленинский да и не только ), но жива и неистребима еще вера в русском народе и надежда на доброго батюшку царя, вот и появляются на людях первые лица государства, дабы не нарушать традиций и народных чаяний.

23 июл 2010 в 16:43

КРЕДИТ "Для хороших заемщиков около 10%,//" расскажите где такой кредит??? странно как то.... а многие этого и не знают..... даже "надежные заемщики" к которым отношу и себя.... вот много интересного можно узнать.....

Бабах
23 июл 2010 в 17:40

Оббба нааа! Вот это да! Я конечно догадывался что все хорошо, но, что на столько, даже не думал! Красотато какая! Пойду по городу погуляю!

Студент
23 июл 2010 в 18:15

Почему на целое отделение государственного ВУЗА от 2 до 10 мест, а остальные почему должны платить? Они что не граждане Росии или на них не распространяются Конституционное право? Почему в одной аудитории с бюджетом другие должны платить?

23 июл 2010 в 19:00

А пУТИН только с Народом будет встречаться?

Крестьянин
26 июл 2010 в 11:55

Вам бы только языки чесать...я с деревни (Курганская обл..) приехал, фирму свою открыл... не знакомых не кого... я пахал, и ночами не спал, и заметили, сейчас хоть не большой но доход есть...и в деревне есть КФХ (крестьянское-фермерское хозяйство) А вы как москвичи, только базарите и не больше...мы в промзоне находимся, и этого не избежать...пахать надо, пока пашни другим не отдали...

Kузя
23 июл 2010 в 15:20

Все хорошо, прекрасная маркиза, у Мительманов Родину вот купили незадорого...

Юревичу
23 июл 2010 в 15:41

Даже и не знал, что в Ч. все настолько хорошо, как будто живу совсем в другом городе. А где взять такой кредит под 10%?

Работники ООО"СпортСервис"
23 июл 2010 в 15:55

интересно а про наше предприятия СПОРТСЕРВИС у них разговор был?

23 июл 2010 в 15:57

Если всё везде отлично, зачем тогда поднимать акцизы на бензин, налог на имущество, госпошлины, тарифы ЖКХ, занимать деньги на строительство садиков? Людям значит говорим, что денег нет, а друг перед другом красуемся, что всё хорошо.

Кислый
23 июл 2010 в 16:11

Интересно...
Чему они радуются?

Жить стало лучше....
23 июл 2010 в 18:35

Я тоже хочу жить в Челябинской области :-))))

23 июл 2010 в 18:42

Интересно, куда же 20 тысяч безработных устроилось?

дима
23 июл 2010 в 20:48

Сеня перекрыли площадь, Кругом менты чем Путин круче других людей?, перекрываю дороги, кому он нужен?,и гонят то как явно не по правилам ПДД

ФИЛ---оптимисту
23 июл 2010 в 21:28

ЗРЯ вы УВАЖАЕМЫЙ . ДОРОГИ ТО унас в городе делаются и развязку в ленинский сделают . это серьезное сооружение и спешка только во вред. чаше будут приезжать руководители государства -больше порядка в городе будет.И вопросы ему готовят тоже областного масштаба а все остальное местные начальники должны решать

Барабашко
23 июл 2010 в 23:36

"Есть у кого-то четкие формулировки,кроме :"все плохо, отвратительно, я не доволен..." и прочего?"
Легко.
1)ЖКХ.Почему тарифы ЖКХ повышаются 2 раза в год, а зарплату (бюджетная организация) срезали на 20%? Про
Где вы видели доступное жилье?
2)Медицина.Почему чтобы попасть на прием к врачу нужно просидеть пол-дня в очереди,а врач с удовольствием за ваши деньги залечит вас в лучшем случае до инвалидности.
3)Пенсия.Почему накопительная часть при определенных обстоятельствах может и не достаться наследникам а исчезнет в чьих-то карманах? Вы пробовали прожить на пенсию? Чтобы заплатить квартплату, купить одежду/обувь и что-нибудь поесть.
Это на вскидку, если начать перечислять всю ту хрень, которую наворотило наше горячо любимое и уважаемое...
Почему все сбросили на народ не предоставляя ничего взамен?

Гость
24 июл 2010 в 00:48

А В.В. Путин с заднего крыльза в Дом губернатора заходил?
Или парадное кирильцо открыли?

Александр
24 июл 2010 в 18:00

Как в кино. Как нас за л...ов считают, за б...ло. Им бы пожить хоть день на нашу зарплату.

Алексей
24 июл 2010 в 18:08

Да у нас рост, у Юревича наверное рост. А мы как сидели в дермье так и сидим. Строительство возобновилось. Посмотрите на город, где? Нарример Стройком в 2008 году - около 60 объектов, сейчас 11. Догнали 2008? Юревич наверное свой доход догнал.

24 июл 2010 в 18:22

Недавно по каналу "Вести24" слушал отчет И.о. генерального директора "ММК" Юрия Бадяева. Вот это отчет. Видно, что человек знает о чем говорит; четко, ясно, динамично. Не то что отчет первого лица области,я давно не видел.Даже ворох бумажек не помог.Позорище!

житель сказочно благополучного города
24 июл 2010 в 21:07

Живем в стране непуганых идиотов! Очень мерзко и противно живем! Неужели мы все таки заслуживаем такую власть?!

24 июл 2010 в 22:04

В репортаже по ТВ прозвучала цифра ЗП в новом цехе ЧТПЗ в 60 тыр. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть ? На мой взгляд - нереальная величина.

Деев
25 июл 2010 в 00:02

Путин о состоянии челябинских пляжей несколько фраз сказал,сдобрив укор анекдотом на эту тему.Сказанное прозвучало как прямое указание властям для наведения порядка-ждём отклика губернатора.

василий алибобаевич
25 июл 2010 в 11:29

А кто видел как после анекдота( Про мальчика показали во всех новостях)Владимира Владимировича за ночь возник пляж возле дк ЧТПЗ,вот почаще он бы их рассказывал,про Челябинск жизнь стала бы лудше ,показушники одним словом.

лия
25 июл 2010 в 14:23

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ПУТИН НЕ БЫЛ НА ЧМЗ.ПОСМОТРЕЛ БЫ В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАШ ПАРК,он стал общественным туалетом,ТАКОЙ РАЙОН,А ОТДЫХАТЬ НЕГДЕ.ЗНАЛА БЫ ЕГО АДРЕСС ПИСЬМО БЫ ЕМУ НАПИСАЛА.

25 июл 2010 в 15:32

Если бы сидели во власти нормальные и порядочные люди-жили бы мы так???Надо закон принять:"...не понравился кто-то из власти будь-то мэр, губернатор, министр и т.д.-сразу на небеса".Тогда и будет порядок, когда народа бояться начнут!

23 июл 2010 в 15:22

...все хорошо,прекрасная Маркиза!Все хорошо,все хорошо!

Челябинец
23 июл 2010 в 15:25

так ли это на самом деле?:-/

23 июл 2010 в 15:28

ай да молодец Юревич, ай да молодец. Да и вообще все молодцы. Владимир, Михаил и Дмитрий. Три богатыря. никого не забыл?)

23 июл 2010 в 15:28

Ура, товарищи!

Нахаленок
23 июл 2010 в 15:37

"М.В. Юревич: Да, это восстановление. Хочу отметить, что заработал строительный сектор. Пошел спрос и на земельные участки, и на строительные материалы. И когда заработал строительный сектор, соответственно, пошло в целом оживление." - если честно то я не заметил, возможно речь идет о котеджах в поселке Кундравы :)))
http://domchel.ru/news/304565.html

23 июл 2010 в 15:37

уточните в каких банках кредиты под 10%?

23 июл 2010 в 15:47

как здорово, что мы живем в челябинской области!
замечательный губернатор замечательно отчитался замечательному премьеру.

Анна
23 июл 2010 в 15:58

Как быстро работаете!!!

Гвоздь
23 июл 2010 в 16:07

-У нас все просто замечательно, Владимир Владимирович! )))))

Вредина
23 июл 2010 в 16:23

Так он же должен был прилететь только в 17-00...Дороги то когда перекрывать будут?

23 июл 2010 в 16:23

И почему сейчас в банках очень много денег, а на предприятиях их нет? Если так из кризиса выходить, то никогда не выйдем! Не пора ли приоритеты менять???

scorpion174
23 июл 2010 в 17:27

Как всегда и везде показуха под "козырёк" ....хорошо живём !!

Финансист
23 июл 2010 в 17:51

Все хорошо значит область обойдется без федеральных траншей. Вывод один.

невредина
23 июл 2010 в 18:03

А вот как поедешь,так и перекроют-ждёмс...

(((
23 июл 2010 в 18:48

А вы чего,ребята,хотели?Чтобы губернатор сам на себя жаловался?Кстати,он не лукавит,понятно,что статистику приводит реальную-за искажение можно поплатиться.Кундравы?Сам разрулит.Про 10% кредита?Дают-миллиарды,ЧТПЗ,под залог завода.Кинутые дольщики МАССИВА?Хинштейн для того и был перед визитом,чтобы доложить, разберутся; или дольщики сами от отчаяния пробьются, посмотри м.Пьянство,ДТП?Так это по всей России так,регулируется закона ми Путина,а зависит только от нас.ЧЭМК не дымит сегодня?По такой жаре смог и премьер с его железным здоровьем выдержать не смог бы?Оно нам надо?И горожанам полегче.Ну,не смертельно у нас в городе,согласитесь.Улыбаются друг-другу?Рады встрече,они ещё и минералку без СМИ попьют,поболтают.Визит спланирован-всё по плану.Отдыхайте,пятница на исходе!

74_эх_74
23 июл 2010 в 19:11

Поймите такие встречи а тем более освещенные СМИ не могут носить иного характера, чем есть. На самом же деле Юревич перед Путиным также как Вы перед начальством. И точно также спрашивают и точно также дерут, если не хлеще и решают свои задачи, как Вы решаете свои. Вот Вы после крепкого разговора с начальством - что в семью в массы несете все рассказываете как есть? Как вас отодрали? Ну и там все точно также... Кто повыше тот спрашивает и пистоны раздает...

23 июл 2010 в 21:24

Я "горжусь" ЮРЕВИЧЕМ и его командой...

мба
23 июл 2010 в 22:20

Юревич в команде Медведева....а Путин самый богатый человек
в МИРЕ....Юревич МОЛОДЕЦ.

23 июл 2010 в 23:43

Живу на Машиностроителей. Прикол - за 2 дня до Путина пришли из органов и стали спрашивать не видел ли я драки в 1-2 ночи, я спал, ну тогда скажите, кто проживает у вас. Записал ФИО, и дальше, а драки то не было. ИМХО проверка перед приездом САМОГО Путина. ДПС и сотрудики из органов стояли везде. Машину низя нигде парковать, в итоге по Цвиллинга пролетел без пробок, т.к. НЕТ припаркованных в правой полосе машин, красота жа и тока. Заценил как мост в Ленинский подлатилм - молодцы, где ехал, там замазали и покрасили, ну а что сделали с Новороссийской и Машиностроителей вообще песня, то зачем? Кортеж видел - мошщно шли, машина Путина в шторках, ничего наверное НЕ видно. Радует что Ленинский район НАКОНЕЦ облагородили хоть чуть чуть, а то самый отсталый был. Из минусов - за что мой дом в такой цвет покрасили? До сих пор мутит.

23 июл 2010 в 23:58

Главная наша ценность-людишки....

Uriy
24 июл 2010 в 08:39

ЧТЗ месяц без работы.Путин знает?

Старик
24 июл 2010 в 10:39

В отчетах одно, а в жизни другое. Пора бы уже привыкнуть.
Зачем близко к сердцу принимать? На верхах своя бухгалетрия у граждан своя, не надо пытаться совместить несовместимое.
Их прибыли - это всегда ваши убытки, наоборот не бывает.
А ваши доходы моментально становятся их доходами, так немного тарифами поиграли, акцизики поправили, процентики для своих выдали за процентики для всех. Все как всегда.

24 июл 2010 в 12:41

Все впорядке! Ага, все сыты, все от жира лопаемся! А, вот, что так рьяно сдирали баннеры и перетяжки с рекламой ЛДПР? Что, "старший президент" не знаком с такой партией, или уже все, финал партийной демократии? Типа "КПСС-ведущая сила общества"? Куды котимся? Полный абзац!

24 июл 2010 в 13:55

слова Юревича и мнение челябинцев как полюсы - противоположны... =)) мы точно про один и тот же Челябинск говорим?

когда власть перестанет существовать в изоляции от народа?

Вольф
24 июл 2010 в 16:37

Я тоже хочу жить в Челябинской области! Подскажите-а где это?

Андрей
24 июл 2010 в 17:40

Благополучная в чём , в улучшении жизни чиновников.!!!!!

Гражданин РФ
24 июл 2010 в 17:46

:))) все пучком товарищи! все пучком!!! погодите немножко, годик полтора, Юревич еще дел наворотит!!! ;) он еще тот безнес-управленец! :)

Гость
24 июл 2010 в 18:01

А как Сумина за подтасовку ругал, а теперь: видать губернаторское кресло такое мягкое, что даже забыл о своих словах.

24 июл 2010 в 19:31

а что ему остается ? Говорить правду опасно

25 июл 2010 в 01:05

А слабо 48 тысянмым митингом прогреметь

Фото пользователя
25 июл 2010 в 13:23

Губернатор может расказывать, что угодно, красить траву снимать баннеры, вычищать улицы на пути премьера, но в основном Путин знает, как на самом деле обстоят дела в области, по крайней мере должен знать без общения с Юревичем, для этого у него есть все средства.

директор Челябинского филиала компании Вроко
25 июл 2010 в 15:41

А что сказать? да тут и говорить не о чем, молодцы, встретились, тусанулись, я, как директор челябинского филиала компании Броко, горжусь тем, что хотя бы на этом уровне нет такого дурдома, который процветает в наше фирме.

Гусь
25 июл 2010 в 19:54

А вы хотели чтобы он путину что-ли пожаловался как всё плохо? Путин это всё и устроил, ему хорошо, а дальше думать незачем, там внизу кто-нить чё-нить порешает.

А вот трубы для своего газпрома заказать - это важно, это надо.

Заметьте, как путин по-царски немногословен.

Борис Иванович
25 июл 2010 в 22:35

Где бы почитать, а как у нас на самом деле? Хотя и так понятно...

Гость
25 июл 2010 в 22:36

Меня постоянно удивляет корявое изложение инфо, будто в новой администрации губера, совсем не умеют писать...

duser61.mail.ru
26 июл 2010 в 02:53

Ребята вы обманываете сами себя.

олег
26 июл 2010 в 09:12

вчера какие то скоты опять весь город выбросами травили. где эти чинуши ответственные? правительство не справляется а значит не нужно народу.

Людмилка
26 июл 2010 в 09:12

Лучше бы вышел на улицу и спросил у прохожих, как обстоят дела, они бы ему реальность показали, и про кредитные проценты и про безработицу и про зарплаты. А то проехал по гостевой трассе, где ему показуху устроили и доволен, а проехал бы по Героев Танкограда около ЧЭМК и ЖБИ и посмотрел как там обстоят дела, а то блин пляж он увидел...

Вепрь
26 июл 2010 в 10:06

понаедут тут... дороги из-за них перекрывают, у них че дела важнее наших? ездят смотрят где бы что еще разорить.... чтоб не разбогатели мы по недосмотру...

челябинец
26 июл 2010 в 12:27

Обалдеть, как оказывается классно жить в столице Южного Урала!!!
А мужики-то не знают! История развивается по спирали.
И где плакаты "Слава Единой России!"? Ждём, ждём....

(((
26 июл 2010 в 16:01

Никак понять не могу,почему так много недовольных?Приехал примьер ненадолго,посмотреть,на что деньги ему подведомственны е потрачены - только и всего.Встретили нормально,что хотел увидеть -показали.Всё увиденное понравилось.С пляжем промашка вышла,так кто же знал,что народ полезет купаться там,где запрещено.И пляж быстро соорудили-чем плохо,загорать можно,но купаться-то всё равно запрещено.Но народ опять не поял,лезет купаться.За последствия власти уже не отвечают,т.к.не обязаны оборудовать пляжи для купания везде,где народ в воду лезет.У нас на Агалакова,в Ленинском же районе,небольшой пруд,так там купаются в такой грязной воде,что смотреть страшно,а дети её глотают.Берега-мусорка :кучи бутылок,пакетов.Бутылки и в воде, много бутылок.КТО ЗАСТАВЛЯЕТ разводить это свинство?На себя нам бы посмотреть,а не властям кости мыть.Премьер,губернатор, ЧТПЗ-зовцы-молодцы!А недовольным негатив при себе бы оставить, а ещё лучше -поменять на позитив;лето,отдыхайте,душ есть у всех,солнце и воздух бесплатно.