RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кубок Гагарина провел сутки в Челябинске

Кубок Гагарина провел сутки в Челябинске

Данис Зарипов

Вчера главный трофей Континентальной хоккейного лиги – кубок Гагарина – побывал в Челябинске. После визита к мэру города Станиславу Мошарову Данис Зарипов и Евгений Медведев демонстрировали кубок в ЛДС «Трактор» на ЧТЗ, затем на «Арене «Трактор». В конце дня кубок Гагарина побывал в ЛДС «Мечел», а завершилась его программа пребывания в Челябинске товарищеским матчем между ветеранами «Мечела» и командой с импровизированным названием «Данис и друзья».

С 11 до 13 часов кубок был выставлен в ЛДС «Трактор». Затем, также на протяжении двух часов – на «Арене «Трактор». Прибытие кубка Гагарина на арену вызвало ажиотаж – желающих посмотреть и сфотографироваться с ним оказалось достаточно. На протяжении всего времени Данис Зарипов, Евгений Медведев и присоединившийся к ним на какое-то время Роман Кукумберг терпеливо фотографировались со всеми желающими и раздавали автографы.

Наибольшее впечатление приезд кубка произвел на ребят из спортшкол, занимающихся хоккеем. Чувствовалось, что сам кубок и общение со звездой уровня Даниса Зарипова – большой праздник для них и стимул для дальнейших занятий хоккеем. Примечательно, что некоторые болельщики в возрасте пытались поднять кубок над головой, но двое охранников, которые не отходили от кубка, вежливо, но твердо просили кубок в руки не брать.

Завершился вечер пребывания кубка Гагарина в Челябинске товарищеским матчем в ледовом дворце «Мечел», который закончился со счетом 10:10. До последнего момента в счете вели ветераны, но затем Данис Зарипов реализовал буллит в ворота Михаила Емельянова. В составе команды друзей Зарипова были хоккеисты-любители, представители других видов спорта: регбола, борьбы, кикбоксинга, плавания. Из действующих хоккеистов помимо самих виновников торжества в матче принял участие Иван Савин.

Фото: Фото Евгении Левиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления