Город Новый гендиректор Продкорпорации: наш долг – это святое

Новый гендиректор Продкорпорации: наш долг – это святое

Общая сумма долга ГУП «Продкорпорация» Челябинской области составляет около 488 миллионов рублей. 115 миллионов – долг перед областным бюджетом, 313 миллионов – перед госкомпанией «Росагролизинг» и 60 миллионов – перед поставщиками. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил новый генеральный директор Продкорпорации Владимир Ильиных.

На должность руководителя ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» Владимир Ильиных был назначен в мае 2010 года. По словам гендиректора, ему досталось тяжелое наследство, в первую очередь в связи с уголовным делом о хищении 240 миллионов рублей. Кроме того, еще в июне стоял вопрос о банкротстве ГУПа, однако в итоге удалось частично рассчитаться с долгами либо реструктуризовать их.

«Долг «Продкорпорации» – это святое, потому что он связан с поставками продуктов в социальную сферу, – отметил г-н Ильиных. – Так, сейчас готовится постановление губернатора о выделении 250-290 миллионов рублей на погашение долга перед «Росагролизингом». Кроме того, по его словам, в свете продолжающегося уголовного дела сегодня ГУП отчитывается за каждый потраченный рубль».

Владимир Ильиных сообщил о нововведениях в работе с сельскими хозяйствами. Это сразу несколько направлений: разработка совместных бизнес-планов с сельхозпредприятиями, помощь тем, кто не только стабильно работает, но и развивается, увеличивая свои показатели и другие. «Отныне у нас не будет уравниловки по части помощи селянам, – подчеркнул руководитель «Продкорпорации», – главным критерием станет увеличение производительности крестьян».

Как рассказал Владимир Ильиных, последние десять лет он занят в сфере сельского хозяйства, в том числе являлся руководителем крупных зернозаготовительных предприятий. «Поэтому я хочу не только реализовать свой опыт, но и поднять наше сельское хозяйство на новый уровень», – резюмировал г-н Ильиных.

О других бизнес-введениях нового руководства «Продкорпорации» читайте завтра на сайте Chel.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления