Город Магнитогорские погорельцы с улицы Фрунзе получат жилье до конца года

Магнитогорские погорельцы с улицы Фрунзе получат жилье до конца года

Все жильцы дома на улице Фрунзе в Магнитогорске, пострадавшего в начале июля от огня и проливного дождя, справят новоселье до конца года. Такое решение приняла специальная комиссия, занимавшейся решением вопроса о судьбе погорельцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, к аукциону будут допущены лишь застройщики, предлагающие готовые к заселению квартиры.

В мэрии напоминают, что в начале июля в одном из домов по улице Фрунзе произошел крупный пожар: сгорела квартира, а затем и чердак. Жильцы вовремя вызвали пожарных, обошлось без жертв, но трехподъездный дом остался без крыши.

Затем, когда в доме велись подготовительные работы для замены пострадавшей от огня кровли, случился сильнейший за последние годы ливень, уничтоживший имущество хозяев десяти квартир. Сейчас жильцы размещены в маневренном жилом фонде.

Всего в доме проживает 30 семей. Он был признан ветхо-аварийным еще два года тому назад. Однако в 2010-м в планах на расселение не значился, так как в Левобережном районе есть дома, которые находятся в более плачевном состоянии. Теперь же дом включен в программу расселения на этот год. Соответствующие документы направлены в областной центр, а оттуда проследуют в Москву. Ожидается, что новые квартиры горожане получат в четвертом квартале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления