Город В Челябинской области профинансировали предолимпийский цикл

В Челябинской области профинансировали предолимпийский цикл

Впервые деньги на подготовку к Олимпиаде выделяются за два года, а не за два месяца, и южноуральским спортсменам не придется уезжать за границу для тренировок. Такие заявления сделал сегодня министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников на заседании правительства, где были утверждены дополнительные расходы на развитие спорта.

Юрий Серебренников доложил членам областного правительства и губернатору о предлагаемых изменениях в программе развития физкультуры и спорта в регионе на 2009-2011 годы и распределении субсидий местным бюджетам в этой сфере. Так, например, на спортивные мероприятия дополнительно заложено 30 миллионов рублей, волейбольный клуб «Торпедо» получит «плюсом» еще 1,5 миллиона, а 18 миллионов выделено на строительство в Тракторозаводском районе Челябинска специализированного боксерского центра «Алмаз». Все изменения в финансировании правительством были утверждены.

«Радует, что впервые деньги на подготовку выделены за два года до Олимпиады, а не за два месяца, – заявил Юрий Серебренников. – Будут созданы все условия, чтобы наши спортсмены готовились у нас, а не уезжали для этого за границу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления