Город В челябинской гимназии родителей обокрали на 84 тысячи рублей

В челябинской гимназии родителей обокрали на 84 тысячи рублей

27 июля Центральный районный суд Челябинска вынес приговор члену родительского комитета гимназии №1. Женщина признана виновной по 28 эпизодам хищения денег, сданных родителями в фонд школы. Она приговорена по части 1 статьи 160 УК РФ к году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Напомним, следствием установлено, что с сентября 2007 года по 30 сентября 2009 года мать одной из школьниц собирала деньги родителей в фонд класса, где училась ее дочь, и в фонд школы, в том числе и на подарки учителям к различным праздникам. Первоначально уголовное дело было возбуждено по коллективному заявлению других родителей, показавших, что за два года с них собрали больше полутора сотен тысяч рублей. Подозреваемая тогда отказалась давать какие-то пояснения, но написала директору школы расписку, в которой обязалась вернуть похищенные средства еще до конца ноября 2009 года.

«Суд рассматривал 28 эпизодов хищения – по три тысячи рублей с родителей каждого из учеников класса, – комментирует старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская. – Всего таким образом в суде фигурировала сумма в 84 тысячи рублей. Другие эпизоды не рассматривались из-за истекшего срока давности. Кстати, когда огласили приговор, многие родители возмущались тем, что деньги им подсудимая так и не вернула».

Каким образом уже осужденная мать будет возвращать деньги, пока неясно.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления