RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец обнаружил на могиле своего деда – ветерана НКВД новое захоронение

Челябинец обнаружил на могиле своего деда – ветерана НКВД новое захоронение

В Челябинске сотрудники Митрофановского кладбища снесли надгробие старой могилы и отдали это же место под новое захоронение. Внук первого усопшего, обнаружив на могиле деда памятник чужому человеку, обратился в прокуратуру Центрального района.

Последний раз мужчина навещал могилу деда, похороненного в 1943 году, в начале двухтысячных, затем уехал в длительную командировку. Вернувшись он отправился почтить память родственника, но надгробия не обнаружил.

«По заявлению мы выехали на Митрофановское кладбище, где мужчина показал, что на месте могилы его деда стоит новый памятник, согласно которому в 2004 году на том же месте похоронили еще одного человека, – сообщила помощник прокурора Центрального района Лилия Кирсанова. – До обращения к нам он пытался самостоятельно выяснить у администрации кладбища, где памятник его деда, оградка и на каком основании тут появилась новая могила, однако не получал ответа».

После вмешательства надзорного ведомства, сотрудники кладбища признались, что поверх старой могилы похоронен еще один человек. Они убедили внука не прибегать к вскрытию могилы и эксгумации тел. Мужчина потребовал взамен новое надгробие деду и оградку.

Интересно, что мужчина, чью могилу потревожили, был отнюдь не простым человеком – в 40-х годах он работал начальником уголовного розыска НКВД. На днях его память была восстановлена – рядом с двойным захоронением появилась новая оградка и памятник с именем и фамилией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления