RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура проверит, как банкротится Ашинский химический завод

Прокуратура проверит, как банкротится Ашинский химический завод

Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер направил заявление в адрес прокурора Челябинской области Александра Войтовича о проверке наличия признаков преднамеренного или фиктивного банкротства в деятельности одного из злостных должников компании - ОАО «Ашинский химический завод».

Напомним, что на сегодняшний день долг ОАО «Ашинский химический завод» за поставку природного газа составляет 23 млн 611 тыс. рублей. Причем задолженность тянется с февраля 2007 года. При этом ни один из представленных предприятием 11 графиков реструктуризации долга не был исполнен. За три года «Челябинскрегионгаз» направил в адрес Ашинского завода сотни писем, претензий, предупреждений и уведомлений. В итоге после трех лет безрезультатной переписки в рамках постановления правительства РФ №1 от 05.01.1998 года заводу была прекращена поставка газа.

В настоящее время в Арбитражном суде Челябинской области находится множество исковых заявлений о взимании долгов с ОАО «Ашинский химический завод». Предприятие не оплачивает арендную плату за пользование земельным участком, на котором находится его имущественный комплекс, что может привести к расторжению договора аренды и понуждению арендатора к освобождению земли.

В связи с этим Юрий Фишер предлагает работникам прокуратуры запросить информацию о сделках с активами общества в Росреестре, ГИБДД, а также провести проверку деятельности ОАО «Ашинский химический завод» и при необходимости принять меры правового характера.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления