Город Челябинские милиционеры, обворовавшие взломанный банкомат, затягивают суд

Челябинские милиционеры, обворовавшие взломанный банкомат, затягивают суд

В Челябинске продолжается рассмотрение уголовного дела четырех сотрудников милиции, обвиняющихся в краже денег из банкомата, взломанного грабителями. «Мы считаем, что подсудимые намеренно затягивают судебный процесс, поскольку у одного из них в августе наступает пенсионный возраст», – заявил заместитель прокурора Центрального района Челябинска Светлана Иванова.

На сегодняшний день, пока идет рассмотрение дела в суде, все обвиняемые продолжают служить в органах внутренних дел и нарабатывать стаж.

Напомним, четырем сотрудникам патрульно-постовой службы милиции инкриминируется кража (пункт «а» части второй статьи 158 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (часть первая статьи 285 УК РФ). 21 февраля прошлого года они прибыли на место преступления – в поликлинику ГКБ №1, где неизвестные вскрыли банкомат Челябинвестбанка и похитили почти два миллиона рублей. По версии гособвинения, милиционеры, ожидавшие следственно-оперативную группу, вынули из банкомата ячейки деньги, которые не успели забрать грабители. Их добычей стали 126 тысяч рублей. С помощью электронных систем банка удалось проследить, когда были вынуты ячейки с этими деньгами – оказалось уже после того как на место прибыла милиция

Скрывшихся грабителей тоже позже задержали. Они оказались «гастролерами», совершали налеты на банкоматы в разных городах России. Их уголовное дело расследуется в Самаре.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления