Город Челябинский грабитель попался, назвав свою бандитскую кличку жертве

Челябинский грабитель попался, назвав свою бандитскую кличку жертве

Оперативниками ЛОВД на станции Челябинск задержан 20-летний грабитель, назвавший жертве свою бандитскую кличку. По статье УК РФ «Разбой» подозреваемого грозит до десяти лет лишения свободы.

«Около 18:00 23 июля на остановочной платформе «4-й километр» молодой человек, приставив к горлу 15-летнего подростка осколок битого стекла, отобрал у мальчишки мобильный телефон, дотащил потерпевшего до трассы, поймал такси и уехал, предварительно избавившись от SIM-карты подростка, – рассказала пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова. – Парень сообщил о случившемся родителям, те обратились в милицию. Как выяснилось, в течение всего времени «общения» с подростком грабитель угрожал ему: «Я Коля-Фикса, меня все знают, если кому-нибудь расскажешь об этом, я тебя найду и убью». В подтверждение угроз преступник полоснул себя стеклом по руке».

Проверка по базам данных МВД показала, молодой человек с такой кличкой действительно существует. На этой неделе оперативники задержали Колю-Фиксу, (настоящее имя – Николай), в поселке Дубровка. Выяснилось, что он лишь в начале июня освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование. Мобильник подростка Фикса не продал, а, вставив свою «симку», спокойно пользовался им. Порез на руке также оказался на месте.

В результате Коля-Фикса водворен в ИВС и уже дал признательные показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления