Город ЧП на конезаводе «Дубровский»: двое рабочих насмерть отравились аммиаком

ЧП на конезаводе «Дубровский»: двое рабочих насмерть отравились аммиаком

Сегодня в Красноармейском районе на территории ОАО «Племенной конезавод "Дубровский"» трое рабочих отравились аммиаком. «Двое из них скончались на месте происшествия, еще один в тяжелом состоянии пребывает в реанимации», – сообщили в следственном отделе по Копейску СУ СКП РФ по Челябинской области.

«Со слов сотрудников конезавода предположительно установлено, что двое рабочих 34 и 27 лет вели работы по уборке нечистот животных из канализационной насосной станции, – сообщил старший следователь СО по Копейску Павел Лапшин. – Это железобетонное строение с углублениями в пять-шесть метров внутри. По неустановленным пока причинам один из рабочих спустился в яму, где скопились пары аммиака, и получил смертельное отравление. Второй бросился ему на помощь, но выбраться тоже не смог – погиб».

Через некоторое время один из коллег работников зашел в помещение станции, чтобы помыть руки. Увидев, что произошло, он позвал еще двоих сотрудников, и все вместе они без защитных средств начали спускаться в яму, чтобы достать товарищей. В итоге один сразу потерял сознание, второму тоже стало плохо, а третий с трудом сумел позвать на помощь.

«В результате двоим была оказана медицинская помощь на месте, – уточнил Павел Лапшин, – третий – мужчина 1971 года рождения – пребывает в реанимации центральной районной больницы, он не контактен, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По факту произошедшего начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления