Город Озерский милиционер обокрал пьяного при доставке в вытрезвитель

Озерский милиционер обокрал пьяного при доставке в вытрезвитель

Озерский следственный отдел СКП РФ расследует уголовное дело в отношении сотрудника вневедомственной охраны, ограбившего пьяного «клиента» вытрезвителя. Милиционеру инкриминируется превышение должностных полномочий и хищение десяти тысяч рублей.

По информации пресс-службы следственного управления СКП РФ по Челябинской области, ночью 21 июля сотрудник вневедомственной охраны Озерска, сам – житель Кыштыма, нес службу в составе патруля. Стражи порядка обнаружили пьяного гражданина и решили доставить его в медвытрезвитель. При личном досмотре «клиента» в служебном автомобиле один из милиционеров вытащил у пьяного из портмоне десять тысяч рублей. В ту же ночь нечистого на руку стража порядка задержали сотрудники ОБЭП УВД Озерска.

«Уголовное дело было возбуждено на следующий день, – рассказал руководитель Озерского СО Алексей Петров. – Обвинение подозреваемому сотруднику милиции пока не предъявлено, но это чистая формальность: страж порядка уже дал признательные показания. Предварительное следствие продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления