Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Гаттаров возглавил аналитический центр «ЕР» по поиску проблем регионов

Поделиться

Президиум генерального совета партии «Единая Россия» объявил о создании специального аналитического центра, который возглавит сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров. Его задача – выявление проблем в регионах, волнующих большое количество россиян.

Как сообщил Руслан Гаттаров, сейчас он готовит предложения по работе аналитического центра, положение о нем и штатному составу. Через пару недель все это будет представлено президиуму генсовета, и в середине-конце августа центр уже должен приступить к работе.

Заниматься центр будет выявлением общих для конкретного региона проблем и подготовкой предложений по их решению. Причем сенатор подчеркивает, что это будут именно массовые «болевые точки», поскольку частными проблемами вполне успешно занимаются приемные президента.

«Власти на местах иногда пытаются скрыть проблему, чтобы начальство не ругалось, – заявил Руслан Гаттаров. – А привести это может к еще более печальным последствиям, вплоть до народных волнений. Кроме того, у нас же как народ рассуждает: если не течет вода в кране, то кто виноват? Правительство Российской Федерации, партия «Единая Россия» и лично их руководство».

По словам сенатора, штат у аналитического центра будет небольшой, всего четыре-пять человек, но при этом планируется активно привлекать экспертов в регионах: «Это будут и представители журналистского сообщества, и блогеры, так называемые гражданские журналисты, и вообще все люди, которые неравнодушны, – пояснил Гаттаров. – Все они – наши будущие союзники».

На вопрос «будут ли предложения аналитического центра реализованы или так и останутся на бумаге?» Руслан Гаттаров ответил, что и он сам как член генсовета партии, и как руководитель «Молодой гвардии» будет делать все возможное, чтобы исправить ситуацию. При этом доклады будут попадать в президиум генсовета, который будет включать более серьезные механизмы. В том числе и создание кризисных комиссий совместно с правительством РФ, профильными министерствами и ведомствами.

«Поверьте мне, у «Единой России» хватит инструментов, чтобы какую-либо проблему решить», – заявил он.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter