Город

Челябинский монтажник окон, убивавший клиенток, получил 21 год колонии

Челябинский областной суд приговорил к 21 году лишения свободы 33-летнего монтажника оконных блоков, убивавшего и грабившего своих клиенток.

Напомним, суд над Евгением Девяткиным начался в январе этого года. Сотруднику челябинской компании по монтажу и установке окон было предъявлено обвинение в убийстве и ограблении двух женщин, воспользовавшихся его услугами, и мошенничестве в отношении еще одного клиента.

Вечером 30 декабря 2008 года Девяткин проник в квартиру 80-летней пенсионерки под предлогом регулировки установленного им ранее окна. Он задушил старушку, обыскал квартиру и похитил шесть тысяч рублей и золотые изделия на сумму 6,1 тысячи. Весной 2009 года вместе с приятелем Яном Андреевым монтажник решил повторить «подвиг»: заверив 69-летнюю жительницу Металлургического района Челябинска, что они хотят завершить в ее квартире ремонтные работы, злоумышленники задушили и эту клиентку. На сей раз добычей стали золото, мобильный телефон, наличные в сумме 28,2 тысячи рублей – всего почти на сорок тысяч.

В апреле 2009 года Девяткин провернул еще одно выгодное дело: подрядился за 14 тысяч установить окно жителю Ленинского района. Получив деньги, выполнять договоренность с клиентом монтажник не стал.

Девяткин и Андреев осуждены по статьям 162 («Разбойное нападение»),105 («Убийство»), Девяткин также по статьям 158 («Кража»), 159 («Мошенничество») УК РФ. Монтажник получил 21 год лишения свободы, его сообщник – 16 лет.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления