Город

Челябинские сисадмины бросят «мышей» у памятника Курчатову

Сегодня в Челябинске в восьмой раз отметят всемирный День системного администратора силовым многоборьем у памятника Курчатову. Посоревноваться в профессиональный праздник в метании компьютерной мышки собираются 800 человек.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru организатор празднования Роман Кисленко, в личном зачете по метанию компьютерных мышек на дальность вольным стилем сойдутся лучшие компьютерщики города. На прошлогодних соревнованиях установлен очередной рекорд города в этом виде спорта – 60 метров. Будут проведены конкурсы на скоростное обжатие витой пары и набор текста на клавиатуре. Список уже известных и полюбившихся конкурсов в этом году дополнит новый – скоростной разбор клавиатуры. Организаторы обещают, что простым разбором дело не ограничится.

Поддерживать хорошее настроение у участников конкурсов и всех пришедших на праздник людей будут ведущий, DJ и команда черлидеров.

Регистрация участников у памятника Курчатову начнется в 17:00, официальное открытие – в 18:00.

Не прошел праздник мимо внимания губернатора Челябинской области Михаила Юревича. «Мне сообщили, что сегодня День системного администратора. Поздравляю всех профессионалов с праздником», – отметил глава региона в записи в Twitter.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления