
Поделиться
Сегодняв Челябинске в восьмой раз отметятвсемирный День системного администраторасиловым многоборьем у памятникаКурчатову. Посоревноваться впрофессиональный праздник в метаниикомпьютерной мышки собираются 800 человек.
Каксообщил корреспонденту Chelyabinsk.ruорганизатор празднования Роман Кисленко,вличном зачете по метанию компьютерныхмышек на дальность вольным стилемсойдутся лучшие компьютерщики города.На прошлогодних соревнованиях установленочередной рекорд города в этом видеспорта – 60 метров. Будут проведеныконкурсы на скоростное обжатие витойпары и набор текста на клавиатуре. Списокуже известных и полюбившихся конкурсовв этом году дополнит новый – скоростнойразбор клавиатуры.Организаторы обещают, что простымразбором дело не ограничится.
Поддерживатьхорошее настроение уучастниковконкурсов и всех пришедших на праздниклюдей будут ведущий, DJ и командачерлидеров.
Регистрацияучастников у памятника Курчатовуначнется в 17:00, официальное открытие –в 18:00.
Непрошел праздник мимо внимания губернатораЧелябинской области Михаила Юревича.«Мне сообщили, что сегодня Деньсистемного администратора. Поздравляювсех профессионалов с праздником»,– отметил глава региона в записи вTwitter.
Ранеена эту тему:
28.07.2009Челябинские сисадмины закинут мышки