Город

В Миассе из-за лесных пожаров введен запрет на посещение лесов

Распоряжением главы Миасса на территории городского округа с 29 июля введен особый противопожарный режим. Горожанам запрещен въезд в леса, кроме специально оборудованных мест отдыха, а также разведение костров. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности в виде штрафов.

Между тем, по данным главного управления лесами Челябинской области на 29 июля, а территории региона с начала сезона ликвидировано 2263 лесных пожара на площади более 8000 гектаров, в том числе с начала недели 73 случая на площади 143 гектара.

В десяти муниципальных районах действуют особые противопожарные режимы. В Увельском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Верхнеуфалейском, Кизильском, Карталинском муниципальных районах введен особый противопожарный режим в лесах. В Кыштыме, Ашинском и Аргаяшском муниципальных районах – режим чрезвычайной пожарной опасности. В Варненском – ограничение на посещение лесов.

С начала пожароопасного периода в тушении лесных пожаров было задействовано 13 тысяч 493 работника лесного хозяйства (в том числе и арендаторы), а также 3012 работников сторонних организаций. При тушении было использовано 5361 техническое средство.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления