Город Заксобрание расскажет детям о своей работе в азбуке и мультфильме

Заксобрание расскажет детям о своей работе в азбуке и мультфильме

Законодательное собрание Челябинской области перед новым учебным годом готовится к возобновлению «Парламентского урока». И если в прошлом году о ЗСО был снят клип в стиле хип-хопа, то теперь детям покажут мультфильм и азбуку.

«В преддверии нового учебного года мы готовимся к возобновлению «Парламентского урока» в школах, – пишет в своем блоге спикер ЗСО Владимир Мякуш. – Это такой проект, в рамках которого депутаты вместе с учителями в форме игр и конкурсов рассказывают ученикам о том, что такое Законодательное собрание области».

Спикер ЗСО уверяет, что в новом сезоне «Парламентский урок» будет еще интереснее. Был обновлен анимационный ролик, и готовится специальная азбука для младших классов. «Будем изображать некоторых действующих депутатов в шарже, – заявил Владимир Мякуш. – Вот и набросок одной из страничек нашей азбуки. К картинке добавим забавные стишки. Позже все покажу», – обещает председатель регионального парламента, выкладывая шарж, судя по всему, на самого себя, с подписью «СПИКЕР».

«Вообще за время проведения этой акции выяснилось, что даже многие взрослые, например те же учителя, не совсем понимают роли Законодательного собрания, – сокрушается Мякуш в своем блоге. – Все знают, что оно есть, что есть депутаты, а чем они занимаются, какие законы принимают и как это происходит, может сказать далеко не каждый. Поэтому думаем, как будем просвещать молодое, но уже окончившее школу поколение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления