Город За молодежную политику Челябинской области будет отвечать Антон Бахаев

За молодежную политику Челябинской области будет отвечать Антон Бахаев

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о назначении Антона Бахаева на должность начальника главного управления молодежной политики Челябинской области. Он сменил Алексея Слаутина, занимавшего этот пост с февраля 2007 года и уволившегося по собственному желанию, сообщает пресс-служба главы региона.

Антон Александрович Бахаев родился в 1982 году. В 2005 году окончил юридический факультет Южно-Уральского государственного университета. С 2005 по 2007 год работал начальником отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ. В 2008 году окончил очную аспирантуру, с 2009 года является кандидатом юридических наук.

По инициативе Бахаева в Челябинской области проводятся ежегодные региональные научно-практические конференции, ассамблеи, направленные на создание дискуссионных площадок по различным аспектам реализации молодежной политики. В частности, научно-практические конференции «Государство, профсоюзы, студенчество – реалии и перспективы», «Роль профсоюзов в формировании личности студента», межвузовская студенческая ассамблея. В работе конференций принимают участие представители исполнительной и законодательной власти региона, а также ректорский корпус.

Также под его руководством активно развивается центр социальной поддержки детей «Рука помощи», который включает в себя благотворительные акции, материальную поддержку детских домов, создание и развитие команды активистов по организации досуга в детских учреждениях.

Антон Бахаев трижды становился лауреатом премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи. В 2006 году стал победителем конкурса «Студенческий лидер Челябинской области». Через два года завоевал первое место на конкурсе «Студенческий лидер Уральского федерального округа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления