Город В Сосновском районе открылось новое здание соцзащиты

В Сосновском районе открылось новое здание соцзащиты

Сегодня в селе Долгодеревенское открылось новое здание управления социальной защиты населения Сосновского района. «За 42 года моей трудовой деятельности это первый случай, когда здание построено специально для управления соцзащиты», – заявила министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, соцзащита Сосновского района в современном виде была организована в июле 2001 года путем слияния управления пенсионного обеспечения и центра социальной помощи населению. С момента своего появления ведомство неоднократно меняло прописку.

Первоначально управление арендовало несколько кабинетов в здании районного потребительского общества. В феврале 2005 года переехало в бывший дом культуры, расположенный в двух километрах от центра села Долгодеревенское. Жители района постоянно жаловались на удаленность от Пенсионного фонда, управляющей коммунальной компании, районной администрации.

В 2008 году было принято решение о приобретении кирпичной вставки офисного назначения в строящемся пятиэтажном доме на въезде в село Долгодеревенское. В 2009 году помещение площадью 410 квадратных метров было приобретено за 13 миллионов рублей. Более четырех миллионов затрачено на внутреннюю отделку кабинетов, 200 тысяч направлено на благоустройство прилегающей территории.

«Работники соцзащиты обслуживают почти две трети всего населения, – отметила глава минсоцотношений Надежда Гартман. – Поэтому комфортно должно быть и сотрудникам, и посетителям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления