Город Глава Челябинска поздравил строителей с профессиональным праздником

Глава Челябинска поздравил строителей с профессиональным праздником

Глава Челябинска, председатель Городской думы Станислав Мошаров поздравил строителей с профессиональным праздником и осмотрел выставку «Стройиндустрия: новые контакты, новые возможности». В экспозиции был представлен строительный потенциал региона. «Строительные организации нашего города славятся богатым опытом, мощным техническим и кадровым потенциалом, – отмечает Станислав Мошаров. – Главной задачей, несмотря на последствия экономического кризиса, было и остается обеспечение челябинцев комфортным, а главное – доступным жильем. Темпы строительства значительно увеличатся с исчезновением некоторых административных барьеров. В Челябинске началась работа по упрощению процедуры согласования документов на строительство. Для решения этой задачи мы создаем экспертный совет, который изучит опыт городов-миллионников. Если необходимо, то депутаты гордумы выступят с законодательной инициативой».

На выставке свою продукцию представили более 70 предприятий из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Кусы, Копейска, Екатеринбурга, Шадринска и Москвы. Заводы и предприятия по производству строительных материалов познакомили с новыми научными разработками и технологиями в сфере строительства и стройиндустрии, провели презентации уникальных свойств строительных и отделочных материалов. Под открытым небом демонстрировались новинки тяжелой техники: бульдозеры, тракторы, станки,и другая спецтехника.

Традиционно лучшие достижения стройкомплекса за год оценили представители власти. «Строительная отрасль в Челябинской области вошла в десятку лучших среди других регионов страны и по объемам жилищного строительства, и по инвестициям, – уточняет министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин. – Главное достижение 2010 года – оживление строительного рынка. Но все же это не те темпы, которые были до 2008 года. Задача ближайших лет – выйти на докризисный уровень».

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Анны Нейман, Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления