Город Олег Грачев: часть заводов может уйти к альтернативным поставщикам газа

Олег Грачев: часть заводов может уйти к альтернативным поставщикам газа

Предприятия, которые за долги отключает от голубого топлива Челябинскрегионгаз, могут в скором времени уйти к альтернативным поставщикам газа. Такое заявление сделал сегодня первый вице-губернатор Олег Грачев, комментируя вчерашнее перекрытие задвижки копейскому заводу «Пластмасс».

По словам первого заместителя главы региона, он видел обращение руководства предприятия к Михаилу Юревичу, и в конфликт двух частных компаний правительству области, скорее всего, придется вмешаться. «Это не того профиля завод, чтобы не было реакции, – заявил Олег Грачев. – Но странно, что вообще такая проблема возникла. Ведь это оборонное предприятие, а большинство акций Газпрома также принадлежит государству».

Первый вице-губернатор напомнил, что ЧКПЗ вообще отключали зимой, взламывая газораспределительный узел. «Произошла бы разморозка всей системы на кузнечно-прессовом – это аут был бы полный. Не знаю, можно ли было после такого вообще восстановить завод», – подчеркнул он.

«Не понимаю, зачем Юрию Григорьевичу (Фишеру, гендиректору ООО «Челябинскрегионгаз» – прим. автора) этот имидж «срывателя вентилей», – заявил Олег Грачев. – Но проблема, конечно, не в нем, она системная. Возможно, она связана с тем, что в России уже появился альтернативный поставщик газа. Скоро он зайдет и в наш регион. Не удивлюсь, если рано или поздно произойдет какой-нибудь заговор директоров, которые решат покупать газ у такого альтернативного поставщика».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления