Город Вячеслав Середкин проверяет подготовку школ к учебному году

Вячеслав Середкин проверяет подготовку школ к учебному году

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Середкин начал серию рабочих визитов в образовательные учреждения своего округа. Он намерен лично проконтролировать ход работ по их подготовке к началу учебного года.

В минувшую пятницу Вячеслав Середкин побывал в школе №131 и детском саду №461 (п. Федоровка). Ремонтные работы здесь идут полным ходом. В этом году в федоровской школе на средства депутата отремонтирован по всем современным стандартам и оснащен новой мебелью кабинет биологии. «Нашей поселковой школе может позавидовать любая городская», – с гордостью говорит директор Наталья Панюшкина. В профильных классах (физики, биологии, русского языка и других) осуществлена полная компьютеризация. В школе установлена локальная сеть, автоматизированы учительские рабочие места.

В детском саду №461 заканчивается устройство спортивной площадки. Лесенки, качели, бревнышки, приобретенные депутатом по просьбе заведующей «Теремка» (так называют детсад родители и дети), устанавливаются силами пап. Совсем скоро их сыновья и дочки смогут тренироваться в беге, прыжках и лазанье.

Вячеслав Середкин всегда считал, что помогать нужно прежде всего детям. И в этой помощи особенно нуждаются те из них, кто живет на окраине и не имеет возможности посещать спортивные и развивающие городские центры. «Глубинка, как известно, богата талантами. Поэтому здесь – в родной школе, в родном поселке – должны быть созданы все условия для учебы, развития и воспитания ребят», – объяснил свое внимание к поселковым школам депутат. Следующий выезд Вячеслава Середкина запланирован на 10 августа в поселок Новосинеглазово.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления