Город Судебные приставы снимают арест с челябинских автобусов

Судебные приставы снимают арест с челябинских автобусов

Сегодня судебные приставы снимут арест с 48 автобусов муниципальное предприятия «Челябинскавтотранс». Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации города по ЖКХ Егор Ковальчук.

По словам Егора Ковальчука, в результате напряженных переговоров на различных уровнях власти удалось решить, что часть долга будет погашена на этой неделе из средств компенсации за проезд льготников, которая должна поступить из областного бюджета. Стоит отметить, что «Челябинскавтотрансу» не выплачивалась компенсация за поезд льготников в январе, феврале и марте этого года, поэтому и накопилась задолженность перед Пенсионным фондом, Фондом социального страхования и налоговой службой.

«Прокуратура усмотрела со стороны приставов определенные нарушения и вынесла предписание устранить их. Утверждать, что судебные приставы работали с целью дестабилизации предприятия, нельзя. Я это расцениваю как желание исполнить свою работу, может быть, чуть быстрее, чем обычно, – дополняет Егор Ковальчук. – Чтобы подобных ситуаций не возникало, необходимы серьезные системные изменения в структуре финансирования предприятия».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления